Виста грузиццо уж очень долго.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 583
Виста грузиццо уж очень долго.

Достала виста.
Появляется рабочий стол, но нифига не работает, видимо стартуют все проги из автозагрузки.
Но уж слишком долго минуты три-четыре.
Автозагрузку почистил, стало быстрее, но все равно сильно раздражает.
Что делает виста в это время, пока я сижу и втыкаю перед монитором?
Может какая-то служба, которую можно отключить?
Подскажите, с вистой столкнулся не так давно.

Еще при открытии каталогов експлорером происходит какое-то действие, о котором не двусмысленно свидетельствует прогрессбар в адресной строке, порой секунд 20-30 в зависимости от количества файлов в каталогах. Что это? Как от этого избавиться? Может это хваленая индексация файлов? Или что-то еще из нововедений мелкомягких?

ЗЫ: Убить висту и поставить ХР не предлагать.
 
сказать конфу для начала!!!
потом последовательно:
отключить антивирь
отключить сеть
потестить винт на беды
 
проц турион L60
2гига рам
hd2600 видео
Винт проверял, сети нет, инет через вифи.
диска в приводе нет.
антивирус аваст, зачем отключать?
 
а может стоит попробовать отключить антивирь?

да, индексация может влиять. но правда не настолько. выключи, если не нужно.
панель управления - параметры индексирования.

отруби службу ReadyBoost на всякий. хуже не станет так точно.

сделать дефраг.

список установленого софта пересмотри. по процесам пройдись.
есть удобная штука - Монитор ресурсов. ей глянь кто что делает в это время.
 
Спасибо. Все сделал, но заметно не помогло.
Отключил индексацию вообще, какие последствия? Поиск станет медленным?
Как отключить эту фичу, которая рисует эскизы с видеофайлов? Саммые сильные тормоза именно в папках с мувиками.
Добавлено через 1 минуту
Что есть монитор ресурсов?
 
Монитор ресурсов - это встроенная фича висты?
 
Спасибо. Все сделал, но заметно не помогло.
Отключил индексацию вообще, какие последствия? Поиск станет медленным?
Как отключить эту фичу, которая рисует эскизы с видеофайлов? Саммые сильные тормоза именно в папках с мувиками.
Добавлено через 1 минуту
Что есть монитор ресурсов?

да, встроеный поиск будет медленнее работать. мне не критично, ибо его не юзаю совсем, посему тупо отрубил все индексации.

насчет фильмов незнаю, не разбирался.

монитор ресурсов находиццо в диспетчере задач во вкладке быстродействие
Добавлено через 37 секунд
Монитор ресурсов - это встроенная фича висты?

да
Добавлено через 1 минуту
Тогда ты связал себя по рукам и ногам. И заклеил рот скотчем..

хватит, а?
 
Если ты следующие лет 5 будешь интенсивно заниматься собственным интеллектуальным развитием, то вероятно тебе хватит. А пока что заклей себе рот скотчем
all-knowing
Мне она самому не нравится, но нужна именно лиц. винда.
Понимаю, это особый случай. Мне один чел както в 2х словах объяснил способ, как можно для гос.служб держать лицензионную, а для работы на том же компе какую угодно, и это безопасно. Ниче не помню, но это возможно
 
Еще при открытии каталогов експлорером происходит какое-то действие, о котором не двусмысленно свидетельствует прогрессбар в адресной строке, порой секунд 20-30 в зависимости от количества файлов в каталогах. Что это? Как от этого избавиться?
Это хвалёный explorer.exe, который из поколения в поколение начинает всё больше тупить... Сам хоть и под виндой, но уже несколько лет как от него отказался и когда приходится сталкиваться на других компьютерах с этой заразой, так глюки заметны сразу...
 
Это хвалёный explorer.exe, который из поколения в поколение начинает всё больше тупить... Сам хоть и под виндой, но уже несколько лет как от него отказался и когда приходится сталкиваться на других компьютерах с этой заразой, так глюки заметны сразу...

На той же ХР тоже експлорер, но такого же не было.

Да, если бы на винде можно было менять гуй то вопростов бы не было, а файловые менеджеры это не по мне. Привычка.
 
Если ты следующие лет 5 будешь интенсивно заниматься собственным интеллектуальным развитием, то вероятно тебе хватит. А пока что заклей себе рот скотчем

бля, заебал уже.
ТС, звыняй, но настопиздил он уже.
Добавлено через 2 минуты
Как отключить эту фичу, которая рисует эскизы с видеофайлов? Саммые сильные тормоза именно в папках с мувиками.

стоп. а тормозит только на таких папках? а на тех шо без вообще какой либо мультимедии?
 
Да, если бы на винде можно было менять гуй то вопростов бы не было, а файловые менеджеры это не по мне. Привычка.
Можно приложить усилия и изменить привычку. Тотал коммандер вполне понятен и удобен любому человеку
 
а вот дефраг сторонней прогой не рекомендовал бы. ибо:
1. она начнет переделывать структуру диска под себя
2. прийдется потом постоянно тем дефрагом пользоваться
3. сделаешь потом виндовым хоть раз - снова похерится структура. наша песня хороша...
 
почитай де нить инфу о структуре диска, файловой системы и работе различных дефрагов. тема ну очень обширная.
 
стоп. а тормозит только на таких папках? а на тех шо без вообще какой либо мультимедии?
Да именно с видео, на простых есть протормозы но жить можно.
Добавлено через 1 минуту
сделай дефраг сторонней прогой. а асчит видео в папке на верзу есть кнопочка вид, открываешь ее и выбираешь что нужно. или контрл + колесико мышки и уменьшаешь размер значка файла.
Вот именно по аналогией с ХР я так и сделал, настроил в виде таблицы, но эфект тот же.
А в ХР помогало, картинки не рисовались и открывалось быстро.



А вообще вопрос такой, это только у меня такое или у всех?
Может не в висте дело?
 
На той же ХР тоже експлорер, но такого же не было.

Да, если бы на винде можно было менять гуй то вопростов бы не было, а файловые менеджеры это не по мне. Привычка.
На ХР тоже експлорер и тоже гемморойный... Существует масса его заменитилей, значительно расширяющих функциональность...

1. она начнет переделывать структуру диска под себя
Нам здесь жить? Он подефрагил и закрылся, до следующего дефрага он туда вообще не лезет. А в крупных программах ещё имеются и варианты размещения тех или иных объектов. Главная проблема стандартного дефрагментатора в том, что он криво работает, если нету свободного места сколько он хочет..
 
ну допустим что структуру диска знаю, файловые системы тоже знаю и основную работу всех дефрагов я знаю. а вот как они меняю под себя мне вот это интересно. сколько раз непользовался разными всегда дефрагами все отлично было, родным польховался када комп не нужен был долгое время.

скажем так: каждый дефраг размещает файлы на винте так, как он этого хочет. типа такого: запустил один дефраг. у него в настройках выставлено, чтобы он свап-файл закинул в начало диска (если вообще таковые настройки имеюццо). он это сделал и ушел в утиль. ставишь другой дефраг. а у него в настройках стоит чтобы этот свап-файл стоял после всех остальных файлов. и начинается гоняние битов туда-сюда.
и так далее.
про свап - самый простой пример. а если взять системные файлы, которым мало того, что явно больше чем один, там и места они занимают опять таки больше чем свап?
Добавлено через 2 минуты
А вообще вопрос такой, это только у меня такое или у всех?
Может не в висте дело?

дело в висте.

у меня такое же происходит когда я захожу на свой камуник. папки очень долго сканирует непонятно для чего. в ХР такого небыло.
остальные папки открываются нормально. правда у меня не ноут.

кстати, а энергосберегающие функции отключать не пробовал?
Добавлено через 3 минуты
Нам здесь жить? Он подефрагил и закрылся, до следующего дефрага он туда вообще не лезет. А в крупных программах ещё имеются и варианты размещения тех или иных объектов. Главная проблема стандартного дефрагментатора в том, что он криво работает, если нету свободного места сколько он хочет..

я немного не то имел ввиду. читай этот пост :)
 
Пробовал включать "максимальную производительность" не помогает.
 
Назад
Зверху Знизу