Тема Windows влияет на качество видео?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2007
Повідом.: 26
Тема Windows влияет на качество видео?

Ситуация: при смене темы с "Windows Vista - обычный стиль" на "Стандартную" происходит ухудшение качества воспроизводимого видео, изображение идёт мелкими квадратами. Если кто-то понимает, что происходит, помогите, пожалуйста.
 
какая сборка винды?

с глазами все в порядке?
 
Это бред, качество видео от темы не зависит. квардратики это большой квантизер при кодировании, ухудшение детализации и качества, снимается, частично, постобработкой (деблокинг и дерингинг) декодера, за счет увеличения загрузки процессора при воспроизведении. Может что-то с оверлеем там мудрено-закрученное.. хз.
 
квардратики это большой квантизер при кодировании, ухудшение детализации и качества, снимается, частично, постобработкой (деблокинг и дерингинг) декодера, за счет увеличения загрузки процессора при воспроизведении. Может что-то с оверлеем там мудрено-закрученное..

хорошо сказал, жаль я не понял...
 
смени кодек
да и скриншот бы выложил со своими квадратами:)
 
100% в кодеках дело
 
объясните мне при чем тут кодеки?
 
смени кодек
да и скриншот бы выложил со своими квадратами:)
Попробую угадать следущую проблему, которая возникнет у ТС'а... Почему у меня на скриншотах черные квадраты вместо видео? Наверно что-то точно поломалось...
 
Я хз, но когдато снес свои кодеки и поставил другие и началась такая-же бодяга - пока винду не переставил ничего не помогало

А как хоть кодеки сносил? Мало ли
У меня знакомый в папке Виндовс нашел такое, а удалить не смог, решил папку виндовс удалить :D
 
Попробую угадать следущую проблему, которая возникнет у ТС'а... Почему у меня на скриншотах черные квадраты вместо видео? Наверно что-то точно поломалось...

ыыы :D:клас:
Добавлено через 1 минуту
Я хз, но когдато снес свои кодеки и поставил другие и началась такая-же бодяга - пока винду не переставил ничего не помогало

т.е. при смене темы терялось качество?! не верю.
если тупо ухудшилось, то да. но если при смене темы.... шо вы курите? :)
 
Не знаю, тогда вроде и не курил ничего особенного:) но именно на некоторых темах экран был как манкой посыпан, а потом и мелкие квадратики появились (смотрел хорошо-это были не зеленые человечки:) )
 
Я тоже не верю что тема влияет на качество видео. Но на всякий случай попробуй поставить Висту Аэро. У меня на ней отличное видео!
 
ну у себя попробовал ради прикола на ХР и на висле. менял разные темы. разницы не заметил.
 
тоже самое
 
Попробую угадать следущую проблему, которая возникнет у ТС'а... Почему у меня на скриншотах черные квадраты вместо видео? Наверно что-то точно поломалось...

Это еще что. Я вот раньше видео в Паинте смотрел.
Делаю скриншот экрана с видео-плейером при воспроизведении видео, вставляю скриншот в паинт - там черное окно. Запускаю плейер на воспроизведение, открываю паинт, а там тоже видео крутится. Выглядит впечатляюще - можете проверить. ;)
 
Попробую угадать следущую проблему, которая возникнет у ТС'а... Почему у меня на скриншотах черные квадраты вместо видео? Наверно что-то точно поломалось...

Все через это Проходят, если ты на эти грабли не наступал то тебе ктото подсказал и ты ЭТУ проблему НЕ решил САМ.

лучшем Взял да и подсказал Как ТСу Сфоткать Кадры.



А то потом будешь жаловатся НУ КАКИЕЖИ Они ВСЁТАКИ тупыее:confused:
Научил бы чему путёвому, а то флудить тут все умеют.
 
лучшем Взял да и подсказал Как ТСу Сфоткать Кадры.
Так это элементарно. Поставить плейер Light Alloy и в нем нажать кнопку F12 при просмотре видео.
 
Это еще что. Я вот раньше видео в Паинте смотрел.
Делаю скриншот экрана с видео-плейером при воспроизведении видео, вставляю скриншот в паинт - там черное окно. Запускаю плейер на воспроизведение, открываю паинт, а там тоже видео крутится. Выглядит впечатляюще - можете проверить. ;)

Тссссс тиха. а то воспримут за еретика и сотрут логин со всеми унижениями;)
зы. я тоже так балуюсь, жаль Но полосы прокрутки нету :D

Насчёт лайт Алой я думаю тебя Тс поблагодорит.
но неплохоб чтоб некоторые злаязычные флудеры хоть чемуто могли научить.:(
 
Назад
Зверху Знизу