• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где взять средства на стартап?

Tashi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2009
Повідом.: 5
Где взять средства на стартап?

За границей стартап движение давно налажено. У одних людей есть хорошая идея, у других - средства для реализации хорошей идеи. В Кремниевой долине проекты процветают. А у нас? Кто-то сталкивался с проблемой финансирования своего STARTUPa?
 
у нас легко запустить , если есть западный инвестор.
у нас и разработчик толковый, и команду можно быстро собрать при желании, и ценовая политика ЗП сотрудников подешевле, и аренда офиса недорогая...все условия.
 
Останнє редагування:
А у нас самая высокая концентрация сказочных долбоебов с секретными мегаидеями на стотыщьмильярдов. Посмотришь на всю эту долбомассу и думаешь - да ну их найух))
XD А где можно этот ор почитать? XD
 
А у нас самая высокая концентрация сказочных долбоебов с секретными мегаидеями на стотыщьмильярдов.
это да - на западе человек оформляет идею и ищет инвестора а у нас юный гений выдает типа - у меня есть не имеющая аналогов идея но никому не скажу чтобы не спиздили. как мне ее реализовать так чтобы даже разработчики не догадались
 
Собсно есть даже веб-сайт для поиска инвесторов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От создателей ScriptLance. Недавно тока родили.
 
Почему стартапы концентрируются в Америке

это да - на западе человек оформляет идею и ищет инвестора а у нас юный гений выдает типа - у меня есть не имеющая аналогов идея но никому не скажу чтобы не спиздили. как мне ее реализовать так чтобы даже разработчики не догадались

Откуда ты знаешь все это?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


" Если создать подобные условия в США, стартапы начнут появляться, как капли росы на холодной металлической поверхности. Но когда я думаю о том, что потребовалось бы для воссоздания Силиконовой Долины в другой стране, то понимаю, что в США почва для стартапов особенно благоприятна. Они гораздо легче образуются именно здесь.
Сама по себе попытка создания в другой стране собственной Силиконовой Долины имеет все шансы на успех. Вполне реально не просто повторить Силиконовую Долину, но и превзойти ее. Но если вы хотите добиться этого, вам нужно понять, какие преимущества получают стартапы в Америке."
 
У нас на краштестах в IT cafe пытаются создать что-то типа Силиконовой долины. Главное были бы стоящие идеи, а не фуфло всякое!
 
Останнє редагування:
За границей стартап движение давно налажено. У одних людей есть хорошая идея, у других - средства для реализации хорошей идеи. В Кремниевой долине проекты процветают. А у нас?
У нас сейчас тоже относительно легко дадут инвестиции под команду. А в России - совсем легко, и языковых барьеров нет. А если команды нет - собирай команду. А инвестиции "под идею" - это бред каких-то форумных хомячков. Инвестиций под идею не бывает. Инвестиции могут быть или под прототип или под команду разработчиков.

Кто-то сталкивался с проблемой финансирования своего STARTUPa?
Я финансирую за счет текущей прибыли.
 
))
Средства можно попросить в вашем топике "ищу стартаперов" в разделе "услуги программиста" ))
 
С зарплаты откладывать начинай.
 
С зарплаты откладывать начинай.

Для создания интернет-стартапа как правило никаких денег не нужно. В этом и привлекательность интернет-стартапов. Купить домен и хостинг это меньше стоит чем пиццу покушать. Поэтому с зарплаты откладывать ничего не нужно. Другое дело что стартап может не сразу начать приносить прибыль. В таком случае действительно нужен инвестор. Но инвестору надо показать работающий прототип и людей, которые составляют ядро команды и являются носителями идеи.

Естественно "пусть разработчик придумает" - это не идея.
 
Как раз ядро команды собрать я включаю в понятие "создать стартап", иначе будет как зарегистрировать пустой ЧП и говорить с понтом "я фирму создал" :D
 
Есть предложения?
 
У меня другой вопрос. Я сам программист, есть идея, часть прототипа реализована, но нас в команде маловато. Не хватает свободных рук с вменяемой головой на плечах. Сколько облазил форумов, сайтов, нигде не могу найти толковых ребят. Проблема по большей части в том, что матерые программисты не хотят идти в стартап на гипотетическую долю (слишком велики риски, как всегда в стартапе), а начинающих долго учить, да и говнокод мне не нужен. Есть еще правда класс людей, которые и согласны, и в голове что-то есть, но пугают своей надписью на лбу "Как же тебя на..бать".
Так вот в чем вопрос. Может кто знает где покопать? Нужны PHP мидлы-сениоры в Харькове.
 
Если идея такова, что для ее реализации требуется много человеко-часов именно программистов, но в то же время, толковые программисты не считают ее перспективной - с идей что-то не так.

И вообще любой стартап для которого надо много человеко-часов программистов, это какой-то странный стартап.

Гугл вообще-то два студента, не знающих программирования, за полгода сбацали. Фэйсбук, один, знающий программирование. У вас что-то с концептуальногй точки зрения намного сложнее?
 
Не Гугл сбацали, а всего навсего прототип... Но это не столь важно...
 
в Харькове открыт прием заявок на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу