Лак для песчанника

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Лак для песчанника

Нужно собственно покрыть песчанник лаком, есть какой то особенный лак для этих целей? А то в строймаркетах предлагают брать универсальный на котором нарисовано дерево, такой пойдет?
 
Честно?
Просто интересно!
Получается прикольный отблеск, не знаю как объяснить, примерно такой как если намочить песчаник водой но чуть слабее, смотрится очень природно, не так как лак, лак сразу видно, а от пленочки грунтовки создается впечатление постоянно мокрого песчаника.
Жаль фото не могу сделать, у родителей когда ложил песчаник то нечаянно разлил грунтовку на кучку камня, когда она высохла осталась блестящая красивая пленочка, в итоге я хорошенько отдраял щеткой с мыльной водой всю поверхность песчаника и вскрыл СТ-17 в три слоя, в общем мне больше нравится чем лак, смотрится тускнее но намного природней:).
 
И сколько времени эта пленочка держится???
Со шпаклевки, если переборщишь, пленка снимается аж бегом!!!
У меня камин отделан песчаником я вскрывал лаком, магазин был на площади Поэзии .
Лак - специальный для камня ИСАВАЛ Испания, лет пять назад дело было......
 
сколько держится?
Стоит третий год, пока все хорошо, вроде какой был такой и остался, но даже если и слезет лет через пять, то обновить совсем не проблема, СТ-17 на порядок дешевле спец. лака.
 
В принципе пол банки Ст-17 осталось, посмотрим.
 
Во блин,завтра буду экспериментировать с Цериком,если погодка даст добро!
 
внутренние или внешние работы.

Из своего небольшого опыта для внутренних работ- СТ-17 после чего лак (белый как молоко, не воняет).

Действительно, после СТ-17 песчаник покрывается небольшой пленочкой после чего расход лака меньше.
 
забыл задать главный вопрос - покрывал стену или дорожку?
 
сорри за оффтоп, а где можно купить песчиник метров 10(а то поддона будет много)?
 
брал в будмене!там продавали по метрам.
 
Если нужен результат, то надо использовать упоминавшийся Isaval лак по камню на основе растворителя. Есть еще водорастворимый для применения внутри помещений.
А ст-17 - это дешево и может быть сердито, только есть вероятность пожелтения и непонятно долговечность такого решения.
 
Нужно собственно покрыть песчанник лаком, есть какой то особенный лак для этих целей? А то в строймаркетах предлагают брать универсальный на котором нарисовано дерево, такой пойдет?

Гипердесмо АДИ-Е.
 
Назад
Зверху Знизу