Проверка кру

ajj

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 866
Проверка кру

всем добрый вечер. Такой вопрос к знакомым собирается кру приехать с проверкой. это частная фирма которая время от времени выигрывает тендеры. Что именно они могут проверять (какие документы)?
 
Не завышена ли цена поставки по тендеру, например.
 
КРУ будет проверять все связанное с постановленной задачей.
Если их интересуют тендеры - все связанное с тендерами.
Причем будет обязательная встречная проверка всех ваших контрагентов.
 
это скорее всего и есть встречная. проверяют они только бюджетные организации, т.е. просто так на частников они не наезжают (скорее всего). Очень желательно узнать с какой бюджетной они к вам направляются, и приводить в порядок документы по этому предприятию.
 
Я пережил две встречных КРУ.
Они обычно звонят и говорят что им приготовить ( какие документы).
Спокойно, без нервов.
 
внимательно читаете постановление на проверку особенно их полномочия и круг задач и предоставляете им доки только связанные с конкретным вопросом...:)
 
спасибо всем, да это уже встречка, как я понял из их оф полномочий они могут проверять только отгрузку товара и поступление за него денег. По идее все.
 
спасибо всем, да это уже встречка, как я понял из их оф полномочий они могут проверять только отгрузку товара и поступление за него денег. По идее все.

да ничего военного-КРУ глыбоко не ныряет.
 
Ныряет.
Вежливо с ними нужно разговаривать и договариваться о компенсации.
 
из моего пятилетнего опіта общения с кру ни разу глыбоко не ныряла. Проверяла объемы-расценки и все.
 
куда это кру может "нырять", им что акваланги выдали? никуда оно не ныряет. кто им дал полномочия нырять, какой ЗУ? кру проверяет расходование БЮДЖЕТНЫХ средств. и все. в фирме будут проверять только тот объем финансово-хозяйственной деятельности, который касается бюджетных денег.
для ныряния акваланги выдали налоговой, санэпидем, различным погонам.

1Ныряет.
2Вежливо с ними нужно разговаривать и 3договариваться о компенсации.
1- см. пост выше
2- со всеми незнакомыми людьми нужно вежливо разговаривать.
3- нет. "договариваться" нужно, когда владелец твоей организации Государство Украина.
 
во избежание разных недомолвок и фантазий - нырнет/не нырнет - советую схордить на семинар как раз этому вопросу посвященный...в прошлой серии было интересно, думаю что и эти два будут не лишними в плане инфы:)
 
Руководствуюсь собственным анализом нормативки и опытом проверок.
Для бюджетников, гос предприятий и др. в которых есть часть УФ государства КРУ - кара небесная, полномочие широчайшие!!!
Для коммерческих организаций КРУ угрозы не несет... Проверяют в рамках встречки только взаимоотношения с конкретным контрагентом (расходные, акты, банковские выписки) в ценообразование (себестоимость и проч.) рекомендую не пускать...
Контрагент отмечен в постановлении на проверку как отмечал ув-й _mangust_.
Все их пожелания на предмет покопаться помимо взаимоотношений с контрагентом - превышение полномочий! И им об этом нуно напоминать ибо забывают. При проверке зачастую могут угрожать только обращением в прокуратуру...которая может вас заставить лишь выполнить предписания отмеченные в постановлении на проверку.
 
я смотрел законодательство, как они могут ценообразование проверять?
 
попросят вас расчет предоставить или утвержденный прейскурант. проверять могут только расходование бюджетных средств. Т.е. купила у вас гос контора пачку бумаги, вот эту пачку бумаги они проверят. Договор, накадные, банк, сертификаты и т.п., но только то что касается именно этой пачки бумаги. Ну и должны направление прислать на встречку с вписанными фамилиями, потом предъявить удостоверение. Закон Про ДКРС. Там все есть. Читал давно могли быть изменения.
 
не просто проверят пачку а могут сравнить с такой же пачкой и спросить почему ваша дороже чем та
 
Назад
Зверху Знизу