Акция протеста предпринимателей против налогового кодекса

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 839
Акция протеста предпринимателей против налогового кодекса

В Киеве 23 сентября состоится акция протеста предпринимателей.

Звернення Асамблеї громадських організацій
з приводу чергового варіанту Податкового кодексу


Шановні громадяни, підприємці,

Звертатися до наших найманих працівників –урядовців та депутатів, які вкотре вже цього року виявили свою неповагу до власного народу та нерозуміння економічної ситуації у державі, небажання здійснення структурних реформ, покращення абсолютно недружнього інвестиційного середовища вже немає сенсу. Чути нас ніхто не хоче. Загравання з малим бізнесом закінчаться 1 листопада поточного року разом з появою результатів місцевих виборів. Абсолютний контроль ЗМІ не дозволить адекватно висловити і відстояти свою позицію.

Підставою для такого висновку є непереборне бажання уряду знищити малий бізнес раз і назавжди. Найкращою ілюстрацією для такого висновку є остання версія Податкового кодексу.

Подробности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Кодекс не самый радостный, но судя по тексту объявления, эта акция - очередной предвыборный развод лохов.

Озвучьте, пожалуйста, название партии, которая по вашему мнению организовывает этот "предвыборный развод лохов".

Не узрел я оного в тексте, как и чего-либо предвыборного.
 
Кодекс не самый радостный, но судя по тексту объявления, эта акция - очередной предвыборный развод лохов.

ну а как же иначе:іржач: это наверно теже самые лохи добились того, чтоб предприниматели не платитили в ПФ по постанове 366? или это всетки Ваша личная заслуга, а мы не знали?
 
Кодекс не самый радостный, но судя по тексту объявления, эта акция - очередной предвыборный развод лохов.
Развод лохов ( Украина для людей, Нам здесь жить, Я почую кожного) состоялся тогда, когда лохи выбрали того, кто назначил то правительство, которое написало этот кодекс .
 
Развод лохов ( Украина для людей, Нам здесь жить, Я почую кожного) состоялся тогда, когда лохи выбрали того, кто назначил то правительство, которое написало этот кодекс -:клас: 100 %

Из песни Трофима: "Какой народ такие и бояре...."
 
Развод лохов ( Украина для людей, Нам здесь жить, Я почую кожного) состоялся тогда, когда лохи выбрали того, кто назначил то правительство, которое написало этот кодекс .

"Мы строим новую страну." А ведь действительно чиста канкретна "строят".
 
Да и лозунги у них нормальные, только никто не понял о ком идет речь, кто люди для них, а кто нет, а так все верно - Україна для людей (а лохи решили, что они люди :D), Нам здесь жить - вообще без комментариев, Я почую кожного - тоже, только о людях речь.
 
Кто нибудь едет в Киев?
 
Статья о завтрашней акции протеста появилась на УНИАНе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень популярное правительство - сегодня на площади представители сэконд хэнда на площади , завтра - в киеве - все предприниматели и т.д. ...

дело близится к краху - гнать в шею таких правителей надо !!!!
 
Около 500 человек под Верховной Радой
протестуют против внесения Налоговым
кодексом изменений в упрощенную
систему налогообложения, передает proUA.
Собравшиеся держат лозунги: Одесса за
единый налог на оптовую торговлю и
аренду помещений на рынках, Налоговый
кодекс Азарова - позор для Украины, Нет
налоговому рабству, Правительство
Азарова - бери шинель. Собравшиеся
также встречают депутатов криками
Ганьба! независимо от их фракционной
принадлежности. Мы, участники акции
приехали в Киев требовать введения
моратория на внесение изменений в
единый налог, что предусмотрено
Налоговым кодексом. Налоговый кодекс,
предложенный правительством, убивает
упрощенцев, - сказала глава
организации Черниговский профсоюз
предпринимателей Елена Варнакова.
не густо :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да 500 человек с плакатами это как пародия. Пока тысч двадцать, тридцать не закидают эту раду бутылками с зажигательной смесью, нечего не изменится.
 
Да, очень мало людей приехало. Жаль. Среди тех, кто был - представители Днепродзержинска, Черкасс, Чернигова, Луганска, Киева.

Если предприниматели и дальше будут также пассивны, то с после принятия налогового кодекса, будут их стричь как баранов и налоговая, и ПФ, и все прочие. Впрочем, люди, не желающие защищать свои права, будут достойны этого названия.


Фотографии с митинга. Обращаю внимание на отсутствие какой-либо партийной символики. Сторонникам ПР, БЮТа и пр. : налоги драть будут со всех. Хватит сраться из-за цвета флагов, пора всем защищать себя от государственного рэкета!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а из Харькова никого...
 
Ну, можете меня формально считать представителем от Харькова. Я чаще в Киеве нахожусь чем в Харькове.
Но все равно обидно, что людей было так мало. Харьковский клуб предпринимателей, похоже, такой ерундой как налоговый кодекс не сильно интересуется :(
Ответа на свой вопрос в посвященной клубу теме я так и не получил.
 
Акция - исключительно пиар некоторых лиц.
Повышение налогов для ЧП так или иначе должно было случиться, лучше б не протестовали, а думали как объединяться в предприятия покрупнее. Проект однозначно направлен на устранение лавочников и создание нормальных предприятий, что является логичным процессом в современном обществе. О нормальности этого говорит присутствие аж 500 человек со всей Украины на этой мега акции.
 
Вот,объясните,в какое "предприятие покрупнее" объединяться парикмахерским, например? Чем они "завинили" перед экономикой Украины? Оставить единый с условием 2 наемных работника и РРО, напишу еще раз - это кассир и уборщица, млять. А стричь кому? Какие такие доходы скрывают парикмахеры, чтобы их невозможно было просчитать и на основе выводов установить разумный единый налог? Один вопрос - за ЧТО? Только не надо бреда, что парикмахеры зажрались и стрижка должна стоить 5 грн.
 
Назад
Зверху Знизу