Регулятор на батарею отопления

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Регулятор на батарею отопления

Подскажите каким образом можно поставить и как лучше регулятор тепла на батарею.
 

А где там регулятор тепла??? :confused:

... шаровые краны предназначены только для полного открывания либо полного закрывания. При эксплуатации шаровых в полузакрытом положении срок службы их будет очень ограничен.
Для регулировки ставят как минимум вентельные краны. А вообще продаются всевозможные регуляторы тепла типа вот таких:
 
Останнє редагування:
вот про это речь и идет, кто этим занимается (сколько стоит установка и т.д.), что для этого нужно (разрешения и т.д.). Какие бывают регуляторы, автомат/ручные и т.д.
 
paha_b52 сказав(ла):
А вообще продаются всевозможные регуляторы тепла типа вот таких:
А в чем отличие такого регулятора от обычного крана? И как они уживаются в многоэтажках, где нужно регулировать отношение закрыт/открыт для крана на стояке и 2-х кранов на батарее?
 
при однотрубной системе отопления нужно ставить перемычку, и как минимум ей регулировать. Если ставить веньтельные краны с термоголовкой -
1 у них сильно заужен проход,
2 нужно ставить очень хорошие DAnfoss итд.
8799.jpg

3 на наше центральное отопление я бы не ставил.... так как высока вероятность засора, выхода из строя сальника штока.

Переглянути вкладення 13264481
 
Клапаны для однотрубной системы отопления
 

Вкладення

  • Клапаны для однотрубной системы отопления.doc
    73 КБ · Перегляди: 525
сеначала надо понять зачем вам нужен этот регулятор. Если ситуация как у меня дома - в 2или 3 раза переразмерен радиатор отопления (спасибо "опытным мастерам") и в квартире +30, то варианта два - либо кран с термоголовкой либо уменьшать радиатор. Регулировать с помощью любого ручного крана - это все равно, что пытаться из пожарного крана набрать рюмку воды не расплескав, (ну или стрелять из пушки по воробьям)
 
Почитал статейки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрел цены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я правильно понимаю что если взять фотку из 2-го поста, то на перемычке мы кран не ставим, возле входа в батарею ставится терморегулятор, а на выходе - по желанию?
 
Почитал статейки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрел цены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я правильно понимаю что если взять фотку из 2-го поста, то на перемычке мы кран не ставим, возле входа в батарею ставится терморегулятор, а на выходе - по желанию?

правильно, на выходе шаровый кран с американкой, тогда батарея будет съёмная.
 
А кто у нас занимается этими приборами
 
Назад
Зверху Знизу