Как сдают на права в Пендосии

Знаки действительно почти все текстом написаны - SPEED LIMIT 45, NO LEFT TURN, WRONG WAY и т.д.
 
Кстати очень удобно - не скажешь что правил не знал.. все написано - даже на асфальте стрелки и написано перестройся в право/лево линия заканчивается через 1000 футов - на дорогу все смотрят - а знак можно пропустить..

Посилання видалено
 
Мне понравилось - из 25 вопросов на 6 можно неправильно ответить. :) Так их тогда вообще не учить можно!

У нас есть мост на 9 км, там перед ним знак - CHECK YOUR GAS! :D

Да, чисто американская шутка с подъёбкой. :D:клас:
 
Мне понравилось - из 25 вопросов на 6 можно неправильно ответить. :) Так их тогда вообще не учить можно!



Да, чисто американская шутка с подъёбкой. :D:клас:

Причем вопросы типа - за скока футов нужно показывать поворот?
 
Кстати очень удобно - не скажешь что правил не знал.. все написано - даже на асфальте стрелки и написано перестройся в право/лево линия заканчивается через 1000 футов - на дорогу все смотрят - а знак можно пропустить..

Посилання видалено

Да, я этот знак YIELD - называл ЕЛДА :)
 
Ну тока ты и мог его так называть...
 
Ну тока ты и мог его так называть...

Это знак уступить дорогу.. просто почти все знаки так дублируются вплоть до того что отражатели на разметке желтые в правильную сторону и красные если поехать по встречке - дорога вся будет красная ночью :)

Посилання видалено
 
A чё это за фривей такой был - US-50? Вроде на интерстейт не похож табличкой, а локальные кажется имеют префикс штата, типа CA-17
 
A чё это за фривей такой был - US-50? Вроде на интерстейт не похож табличкой, а локальные кажется имеют префикс штата, типа CA-17

А фиг его знает, их тут стока.. одинакого только highways которые по всей стране там I-75, I-90, I-275 и т.д.
В каждом месте куча мелких..

Detroit (крупные) -
Посилання видалено
 
Специально прочитал весь первый пост от начала до конца. У меня друзей-знакомых в Америке прилично, рассказывают всяко-разно. В общем написано все верно. Вот пример как нужно жить и организовывать все.
а мы как были в совке, так в нем еще очень долго будем.
 
за америку не скажу- но в британии так же. плюс минус небольшие поправки. только в гонжурасии и иже с ними по припежженому :(

взять хотябы процесс покупки авто. в техпаспорт прото вписывается имя нового владельца и отправляестся DVLA (транспортное бюро) - через пару недель новому владельцу по почте приходит новый техпаспорт с уже впечатанным его именем. и ни копейки никому не платится и никуда ходить не надо.
 
А у нас это целая история. Мало того, что головняка дохера, так еще и государство пытается заработать... Эх, блядь, Гондурасия...
 
покупал авто и там и тут :) так что сравнить есть с чем...

ну ничё- кому совсем грустно побольше слушайте Задорнова, какие там дауны живут и какие у нас умные все
 
хочу отметить несколько моментов:
1. в каждом штате свои законы
2. по не штатовским правам международного образца можно ездить не более полугода. если планируешь оставаться на дольше - будь любезен получи права
3. DMV - административный орган. фунции контроля ситуации на дороге выполняют Highway Patrol (на хайвеях), местная полиция и шерифы. у каждого своя юрисдикция.

как теоретическая так и практическая часть не представляют никакой сложности. теорию освоил за вечера. в той же книжке написано как нужно ездить при сдаче практической части. в итоге получил временные права на год с пометкой safe driver. по прошествии года с момента выдачи ничего сдавать не нужно, просто по интернету пишу что я все еще в штатах, проживаю по такому-то адресу и права будут высланы. вообще очень удобно что можно много чего с помощью инета сделать. в том числе и забить удобное для себя время чтобы не сидеть в очередях.
кстати, экзамен по практической части принемала дама, от которой несло перегаром :)

долго смеялся когда первый раз увидел знак Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу