ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
ето дєло нє только родітєлєй, а і общєства
ето надо понять
жизнь научіт
что всьо связано
Какого нахуй общества? Что нахуй понять? Общество в ответе за мажора без водительских прав?
 
Не на красном ли мэрсе?
Он вроде в ФБ там пописывает (Миша), если бы его сын или кто-то из окружения, то вряд ли бы светился. Аваковский мог? А может там третья силиконовогубная была...
 
Всех участников гонки - пидарешт!
Как минимум назвать.
Ну а вдруг ей жизнью пригрозили и она по газам? Меняется ли мотив ? Появляется ли новый виновный (третий, я двоих все равно считаю виновными в разной степени)?
 
Он вроде в ФБ там пописывает (Миша), если бы его сын или кто-то из окружения, то вряд ли бы светился. Аваковский мог? А может там третья силиконовогубная была...

Да все могли, но аваковского Добки не стал бы выгораживать, уводя внимание в сторону пострадавшего водителя Фолькса и дикими вбросами про СБУ.
 
Справедливость - это причинно-следственная связь между поступком и воздаянием.
Причем. Справедливость полагает вполне устойчивое единообразие модели "поступок - результат". Скажем, за спасение утопающего дают медаль. Девяти дали - десятому нет. Несправедливо! А если никому не дали - и ладно. Или - всем ничего, а десятому - мешок зерна. Остальные девять: "А где наш мешок зерна? Несправедливо как-то..."
То есть. Первое. Справедливость означает (полагает) соотношение "посылка" и "следствия" по качеству и количеству. За сбитый самолет - медаль. Не орден - это жирно будет. Но и не выговор - за что?! За удар вдруг по морде - ответный мордобой, но не зарезать же за это и не сто рублей дать в благодарность.
Второе. Справедливость полагает "горизонтальное равенство" субъектов, участвующих в модели "посыл - следствие". Награждать - так за равный подвиг всех равными наградами. Иначе - или всем давать, или никому, а то несправедливо.
И получается у нас из свода всех понятий справедливости в конкретном обществе - как бы координатная сетка, покрывающая все социокультурное пространство.
Но ни в коем случае не надо пугать справедливость со всеобщей уравниловкой, якобы немощная часть общества требует себе иждивенчества как справедливости.
Самый сильный, храбрый и умелый в бою и охоте - всегда берет себе лучший кусок. И все признают, что это справедливо. А самые слабые и неумелые получают худшие куски в последнюю очередь, и все также признают это справедливым. Твой вклад в дело соотнесен с твоим результатом.
Если вожак после общей охоты сам нажрался, а народу не позволил - это несправедливо. Все охотились. А жить как? Вожака надо убить. А если дал жрать, но впроголодь, а часть мяса сгноил из вредности? Несправедливо. Убить. Но так вожак не поступает, ибо он - часть племени, и забота о выживании племени и передаче генов у него в инстинкте. Но если кто решит отобрать у вожака лучший кусок - может лишиться головы, и это будет также справедливо. Третье. Справедливость предусматривает соотношение жертв и привилегий. Барон брал с крестьянина оброк, и ходил за его счет в бархате, но в случае битвы - шел драться и умирать с честью, крестьянин же спасался как мог.
Четвертое. Справедливость полагает меру и пределы неравенства следствий при неравенстве посылов. Хоть ты и рисковал жизнью на стенах, и рубился мечом, пока я трясся в подвале и прислуживал налетчику - но ты имеешь право жить знатным богачом по сравнению со мной, однако чтоб и я не спал в луже и не жрал лебеду, это уже несправедливо. Вот у соседского барона - крестьяне живут в прочных хижинах, половину времени работают на себя и хлеб едят досыта. Он справедливый человек - живи сам и давай жить другим.
Несправедливо, чтобы хороший работник и плохой жили в равном достатке. Несправедливо, чтобы умный специалист и глупый делали одинаковую карьеру. Несправедливо, чтобы тот, кто искал и нашел в тайге золото и тот, кто приехал в поселок на готовое, имели равную долю в прииске. Несправедливо, чтобы герой и трус наделялись равным количеством благ.
Но чтобы хозяин жил во дворце, а работник голодал - это тоже несправедливо. Чтобы один захватил то, что является воплощением труда всех, - это тоже несправедливо. А справедливость, сказали мы выше - это координатная сетка, охватывающая социопсихологическое пространство общества.
(Михаил Веллер. Великий последний шанс).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
както всьо о прошлом
новиє врємєна - новиє справєдлівості
новая жизнь социума завісіт от другіх мєханізмов
вожакі давно разбавлєни дємократієй
в пєрвую очєрєдь єст дємос
і вибіраєт тєх, кто єго корміт
хто дал больше чєловєчєству - архімєд, ілі царь, прі котором он жил?
діогєн, ілі царь, прі котором он жил?
соврємєнноє образованіє дєлаєт возможним отказ от вожаков в прінципє
старая справєдлівость всйо больше растворяєтся в нових компонєнтах жизні общєства і пріобрєтаєт новиє мєжатомниє связі
прошлого нє вєрнуть, єслі за нєго нє дєржаться старимі рукамі вєри
 
Таких красных мерсов в Харькове единицы, что, так сложно установить владельца? Чего Аваков молчит? Перднул в лужу на ФБ и притих. Лишь слобоумный Антоша Геращенко шо-то там вякает как обычно не по делу, роль шута отрабатывает.
 
Как минимум назвать.
Ну а вдруг ей жизнью пригрозили и она по газам? Меняется ли мотив ? Появляется ли новый виновный (третий, я двоих все равно считаю виновными в разной степени)?
Конечно, вторая женщина в Лексусе тоже виновна. Она что, не видела, что подруга садится за руль вдрабадан? А если вместе принимали - то точно это знала. Надо брать анализы, и у второй - пассажирки Ковалевой, и, конечно, у водителя Мерина.
 
Таких красных мерсов в Харькове единицы, что, так сложно установить владельца? Чего Аваков молчит? Перднул в лужу на ФБ и притих. Лишь слобоумный Антоша Геращенко шо-то там вякает как обычно не по делу, роль шута отрабатывает.
у ніх єсть другіє проблєми
хотя моглі би пару словамі опрокінуться
тіпа всьо под контролєм, моніторім, слєдім, обєщаєм

с другой сторони у ніх глобальниє подходи - новиє закони, как організовать іх виполнєніє
 
Все измеряется результатом. Смотрим, что будет в результате.
Кто прав, кто виноват судить не нам....
 
У Добкина двое маленьких детей от второго брака и дочь Алла от первого, кажись, ровесница Родиона Гайсинского.
Ебать, какие тут все грамотные.
Михаил Маркович Добкин женат вторым браком[71]. Первая жена — Людмила Викентьевна Добкина (в девичестве Молотокас), 1962 года рождения. Дети от первого брака: дочь Алла (1993 года рождения) и сын Николай (2000 года рождения). Вторая жена — Алина (Аля) Владимировна Боженко (1979 года рождения), в 2011 году приобрела 25 % акций харьковского телеканала 7 канал[72]. Этот брак зарегистрирован в 2007 году. В браке родились дочери Ева (2007 года рождения) и Полина (2010 года рождения).
Четверо, йопта.
 
общєство в отвєтє за всьо, что в ньом дєлаєтся.
нє согласни?
адрєналін
мало кружков і сєкций
чєм заняться?
Еще один оправдатель заек?
Общество виновато что отчим ей дал Лекс и она им пользовалась как последняя долбоебка? И погибшие тоже виноваты?
 
Еще один оправдатель заек?
Общество виновато что отчим ей дал Лекс и она им пользовалась как последняя долбоебка? И погибшие тоже виноваты?
когда прішлі іспанци мєсниє рєшилі, что ето богі
єслі в кустах шевєлєніє ето нє значіт, что там заяц, оттуда может вискочіть і кабан

ето в качєствє прєдісловія

а кто позволяєт папікам отмазивать своіх дєтєй?
кто проходіт мімо, когда мамаша, ілі папаша матом прьот на своєго отприска і бухаєт прі ньом?
звонілі хоть раз в гаі, когда відєлі нє парковку нє там?

єслі я погібну - что я сдєлал для того, шоби жизнь стала лучше?
 
Это вброс. Для формирования канвы. Показания дали, права отдали, аппеляцию не подавали, на приговор готовы....
Ыыы....
Вброс, конечно.
До сегодня какие-то свидетели говорили, что когда заю вытащили из машины она лежала на асфальте и какое-то время не могла очухаться, то ли от удара, то ли от еще чего-то.
Ага, подбежала, вот, дяденька полицейский, мои права и я сама так протупила, проскочить хотела.
И сам отвез на освидетельствование. Не было никаких посторонних машин, не сомневайтесь. А то понапридумывали каких-то групп поддержки, охрану какую-то.

Из этой же оперы и формула "моя машина убила людей". Разделение "Я" и "машина", главное не перепутайте. НЛП.

Жаль, что пропало длинное видео стримеров. Стримеры снимали водительское удостоверение именно в руках полицейского или... в общем, человека в форме. Может, именно по этой причине и пропало.

На этом видео видимо было видно много косяков для будущего следствия.
У нас тут все ходы записаны.
Это не тот косяк, что повлияет на следствие.
 
а кто позволяєт папікам отмазивать своіх дєтєй?
кто проходіт мімо, когда мамаша, ілі папаша матом прьот на своєго отприска і бухаєт прі ньом?
звонілі хоть раз в гаі, когда відєлі нє парковку нє там?

єслі я погібну - что я сдєлал для того, шоби жизнь стала лучше?
В этом виноват только ты лично. Такой ответ Вас устраивает? Не каждый, а лично ты, Жепа. А сейчас хочешь перенести свою вину на общество.
 
Мое личное мнение, хоть это и не доказуемо, что он хотел пугнуть нарушителя.
Это бытовое хамство на дорогах. Когда кто то пытается внаглую просунуться в твою полосу, а ты не пропускаешь специально, хоть и не спешишь. Когда кто то сзади сигналит пропустить, а ты специально не уходишь вправо. Я ж мол прав, пачиму я должен уступать. Этим и отличается совок от нормальных стран.

Совок - это наглое "впендюривание" без очереди, всегда и везде.
Совок - это обгонять слева всю стоящую колонну, а затем в конце колонны просить (или даже требовать), чтоб тебя пропустили.
Вот это именно совок.
 
Совок - это наглое "впендюривание" без очереди, всегда и везде.
Совок - это обгонять слева всю стоящую колонну, а затем в конце колонны просить (или даже требовать), чтоб тебя пропустили.
Вот это именно совок.
ето єго проявлєнія, одні із
но ето проявлєнія нє только совка
в голлівудскіх фільмах про катаклізми такоє тоже єсть
ето ж какая била жизнь, что стоять в очєрєді било катаклізмом
 
Назад
Зверху Знизу