Лишний украинский миллион

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2006
Повідом.: 395
Лишний украинский миллион

Посилання видалено

То есть всего 1,5 миллиона. 2/3 - лишние, каждый год изо всех сил утилизируют в Крыму. Так же раньше лишними были стратегические бомбардировщики и авианосец Варяг. Интересно в какую сумму обошлось амерам такое заявление начальника генерального штаба. Потом будут ликвидированы лишние продовольственные запасы, лишнее население и лишний суверенитет.
 
За собой следим, за собой.

Посилання видалено

Григорий Ковальчук, Заслуженный изобретатель СССР, специалист в области утилизации боеприпасов, полковник в отставке:
В городе Реж Свердловской области работает завод по утилизации и переработке боеприпасов. На нем перерабатываются боеприпасы малого калибра - 12,7 и 14,5 мм. Необходимость утилизации связана с окончанием срока годности этих снарядов, их собралась масса, а такой завод - единственный в стране. За год его работы, по моим оценкам, обработано от 5 до 8 млн боеприпасов, при этом в окружающую среду выделилось от 160 до 180 кг металлической ртути.

Разница лишь в том, что у вас новости дальше "Экологического Вестника" не пролазят, ибо нечего волновать народ и отвлекать его от любви к Путину.
 
epmak
Новобогданівку вспомни.
 
За собой следим, за собой.

Так одно дело если истек срок годности. А другое - когда боеприпасы "лишние"...

Вот как они могут быть лишними? А очень просто. Они лишние ибо не вписываются в картину "Украина в НАТО". Я думаю подтекст тут явно политический и людям снова по ушам ездят. Тут и россия (страна-террорист) и Украина традиционно сильны. К сожалению.

Это не правильно, принципиально вопрос о присоединении Украины к НАТО не решен и пока даже не поставлен, а армию уже похоже готовят.
 
Вот как они могут быть лишними? А очень просто.

Ну если просто, то приведите свои выкладки по необходимому количеству боеприпасов для Украины в случае если она в НАТО, в случае если в военном союзе с Россией и во внеблоковом варианте. С подробными калькуляциями на случай разнообразных конфликтов с различными вероятными противниками, с учетом расходов на хранение, обслуживание и возможности/невозможности быстрого воспроизводства.

Вы ведь свою уверенность в том, что эти боеприпасы лишние, не из пальца высосали и не с пропагандой впитали, у вас ведь расчеты есть? Ну так познакомьте нас с ними.
 
Ну если просто, то приведите свои выкладки по необходимому количеству боеприпасов для Украины в случае если она в НАТО, в случае если в военном союзе с Россией и во внеблоковом варианте. С подробными калькуляциями на случай разнообразных конфликтов с различными вероятными противниками, с учетом расходов на хранение, обслуживание и возможности/невозможности быстрого воспроизводства.

Вы ведь свою уверенность в том, что эти боеприпасы лишние, не из пальца высосали и не с пропагандой впитали, у вас ведь расчеты есть? Ну так познакомьте нас с ними.

НГШ Украины тоже в СМИ не привел своих расчетов. Ему верят на слово. А мне нет. Несправедливо. :)

Я про "необходимое" количество конечно не знаю. Я знаю что если страна входит в состав НАТО (или готовится к этому) то вооружение ее армии меняется под "натовские стандарты". И на сколько я знаю все страны Восточной Европы испытывали серьезные проблемы - НАТО требует от своих членов в том числе и максимальной унификации в вооружениях. А советское оружие этому принципу не соответствовало и его приходилось менять - долго, трудно, дорого но надо. И я не удивлюсь если через год тот же НГШ заявит что у Украины осталось 0,3 миллиона тонн вооружений, а надо как минимум 2 миллиона. Но вооружения это будут созданы уже под натовские стандарты. Или куплены...

Вот это я и пытался сказать.
 
НГШ Украины тоже в СМИ не привел своих расчетов. Ему верят на слово. А мне нет. Несправедливо. :)

НГШ Украины к нам на форум с этим утверждением не лезет. Вот как придут его представители сюда мне рассказывать, что боеприпасы лишние, так обязательно попрошу выкладки.

Я про "необходимое" количество конечно не знаю.

Не знаете, но уверены, что их не больше, чем необходимо? Да, и почему слово "необходимо" в кавычках? Вы ведь не станете утверждать, что боеприпасов не может быть много?

Я знаю что если страна входит в состав НАТО (или готовится к этому) то вооружение ее армии меняется под "натовские стандарты".

Допустим. Однако обратное утверждение (о том, что если страна не входит в НАТО, то ей не надо ничего менять в своей армии) это никак не доказывает.
 
Не знаете, но уверены, что их не больше, чем необходимо? Да, и почему слово "необходимо" в кавычках? Вы ведь не станете утверждать, что боеприпасов не может быть много?

Допустим. Однако обратное утверждение (о том, что если страна не входит в НАТО, то ей не надо ничего менять в своей армии) это никак не доказывает.


1. На "ты".
2. Я ничего безаппеляционно не утверждал. Чтобы это подчеркнуть я использовал в посте слова "думаю" и "похоже". Уверенно я сказал только одно, что ЕСЛИ Украина двигается в НАТО, то сокращение вооружений в первую очередь преследует цель упростить предстоящий процесс унификации. Кстати в этом случае упрекнуть НГШ во лжи в принципе нельзя, потому что при таком варианте 2/3 вооружения и правда уже лишние.
 
Посилання видалено
То есть всего 1,5 миллиона. 2/3 - лишние, каждый год изо всех сил утилизируют в Крыму.

Простые цифры. В 1991 году армия Украины была около 700 тыс. человек, сейчас - около 200 тыс. Если считать, что после Союза армия была укомплектована боеприпасами на 100%, то простой пропорцией получаем, что сейчас необходимо - 30% от запасов Союза (1/3). Что тут нелогичного при утилизации?
Особенно если учесть, что боеприпасы:
а) штука довольно-таки опасная. как в плане ЧП, так и простых хищений с последующим криминальным применением.
б) прибыли никакой не приносят
в) расходы на хранение требуют

Так же раньше лишними были стратегические бомбардировщики и авианосец Варяг.

Знакомы с военной доктриной Украины? В ее рамках - да, стратегические бомбардировщкик лишние. Так же как и авианосцы.

Интересно в какую сумму обошлось амерам такое заявление начальника генерального штаба. Потом будут ликвидированы лишние продовольственные запасы, лишнее население и лишний суверенитет.

Без комментариев. Клиника.
 
Тут вот про вступление в НАТО.

Посилання видалено
 
Простые цифры. В 1991 году армия Украины была около 700 тыс. человек, сейчас - около 200 тыс. Если считать, что после Союза армия была укомплектована боеприпасами на 100%, то простой пропорцией получаем, что сейчас необходимо - 30% от запасов Союза (1/3). Что тут нелогичного при утилизации?
Особенно если учесть, что боеприпасы:
а) штука довольно-таки опасная. как в плане ЧП, так и простых хищений с последующим криминальным применением.
б) прибыли никакой не приносят
в) расходы на хранение требуют

Да я разве говорю что нелогично? Может оно и правда так. А может и нет.
 
Назад
Зверху Знизу