Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

На РФ сайте про запрет не могу найти.

Дело в том, что существует Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. N 398. Этим постановлением по сути отменен пункт, который разрешал ввоз частными лицами алкоголя без российских акцизных марок. И хотя российская таможенная служба пояснила, что это постановление носит чисто технический характер и для частных лиц все остается как было, но на разных таможенных пунктах его могут трактовать по-разному.
 
По какому поводу, и какой номерочек?

повод вкратце описала, это был вопрос по погранцам, но не суть важно
вот все номера их, и таможни, и погранцов
ФТС России Белгородское отделение, телефон горячей линии: +7 (4722) 30-63-68 (08.00-17.00), 30-62-27 (17.00-08.00), (4722) 30-66-05, (4722) 35-63-73 (телефон доверия Белгородской таможни), (4722) 31-61-23 (телефон доверия пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям)
 
если вы думаете что тут по другому - ошибаетесь
рейс Стамбул - Киев - Харьков
стекло из дьютика стамбула в Киеве передложили или выбить (СБ аэропрота) или купить допбагаж (700 грн - МАУ)
так как транзитка только для международников
а для перехода на местную линию нужно покинуть карантиную зону Борисполя
и как всегда никто ничем помочь не может и ни за что не отвечает
а начальника смены вызвать нельзя - он занят

Мудаки везде встречаются, но чаще хорошие люди
 
Кто был на Гоптовке? Как дела обстоят на возвращение в Украину, очереди? Выезжал 1 мая в три часа дня, обе таможни за 45 минут. Хочу попробывать в субботу, но не хочецца стоять на таможне. Что сейчас происходит?
 
А шо? Сало является запрещенным продуктом для ввоза (временного))) в рашку? В связи с эмбарго на импорт украинской свинины? Если я пару кг родственникам с собой туда захвачу. А то они два года не пробовали и неизвестно сколько не попробуют качественного продукта.) Не хочется таможенников расейских пригощать.
 
из группы в ВК:

C00xMCzLbdM.jpg


UEFCcHSh2wY.jpg
 
Сообщение от 3em
К нам в Украину можно ввозить.... 2 литра вина...
Это точно?)) Из расчета на человека? А домашнее вино к этому относится?

Алкоголь (нормы на одно лицо в возрасте 18 лет и старше)

Не более:
- 1 л напитков крепостью свыше 22 градусов;
- 2 л вина;
- 5 л пива.

Важные телефоны:

россия (страна-террорист)

Справочная телефонная служба ФТС России:
Телефон: +7 (495) 449-72-05, (495) 449-83-83
Факс: +7 (495) 913-93-90,449-73-00

Телефон доверия ФТС России: +7(495) 449-79-97

Управление собственной безопасности ФТС России:
Начальник: Ботищев Андрей Игоревич
Телефон: +7(495) 449-78-28, 449-76-87

Белгородская таможня
Адрес: 308000 г.Белгород, ул. Николая Чумичева, д.9А
Телефон: +7 (4722) 27-16-44
Факс: +7 (4722) 32-01-83

На границе (российская сторона):
Дежурный ПП "Нехотеевка" (Белгородская обл.) – тел.: +7 (4722) 30-60-80;
Начальник: Иванов Виталий Викторович – тел.: +7 (4722) 30-60-79,
Заместитель начальника - тел.: +7 (4722) 30-60-72,

Представительство ФТС Российской Федерации в Украине
Адрес: 03049, Украина, г. Киев, Воздухофлотский проспект, д. 27
Телефон/факс: 8 (10380 44) 234-93-03.

Центральное таможенное управление
Адрес: 107140 г. Москва, Комсомольская площадь, д. 1а
Телефон: +7(495) 786-94-27, 208-71-24

Заместитель Губернатора Белгородской области "по вопросам границы"
Телефон: +7 (4722) 32-00-43, 33-67-05
Заместитель представителя МИДа в Белгороде
Телефон: +7 (4722) 32-04-34
 
Сегодня. Заезд на границу в 13.15, в 14.30 уже в рашке.



Да, колорадские ленты - это серьёзный раздражитель.
 
Останнє редагування:
Бля, сало нельзя везти )))))))))))))))))))
Кум недавно вез в Россию 8 кг. сала, ниче провез ))
Просто нужно правильно все распихать, никто там не рыщет каждую шмотку и каждый кармашек.
 
никто там не рыщет каждую шмотку и каждый кармашек.
это как повезет.

Сестра ехала в поезде - у нее ничего не смотрели, В ее же купе (ну или как эта херь в плацкарте называется) у бабушки-божьего одуванчика (я провожал, видел) перебрали всю большую сумку.

В этой теме тоже писали про случаи тотального досмотра.

----

Извините, если потревожу патриотические чувства. Но, чем сало наше лучше российского? Там такие же свиньи-то...

Хотя, да, я ел в России сало - не то, не то!!! И сахар там несладкий (не прикалываюсь, правда, одно лето - сыпал 2 ложки в чай вместо одной) и соль какая-то не соленая (хотя, наша ж - украинская)

чи не пофик? У них ленты,у нас маки. Каждый как хочет,так и дроч...т. Тем более у себя дома.

а в Индии свастики на каждом шагу (ну я там не был, фотки смотрел)
 
У меня родственники из северной рассеи так там ваще нет сала в нашем понимании. Шпик почеревина, такое а чтоб просто соль и сало - не далаецо.
 
это как повезет.

Сестра ехала в поезде - у нее ничего не смотрели, В ее же купе (ну или как эта херь в плацкарте называется) у бабушки-божьего одуванчика (я провожал, видел) перебрали всю большую сумку.

В этой теме тоже писали про случаи тотального досмотра.

----

Извините, если потревожу патриотические чувства. Но, чем сало наше лучше российского? Там такие же свиньи-то...

Хотя, да, я ел в России сало - не то, не то!!! И сахар там несладкий (не прикалываюсь, правда, одно лето - сыпал 2 ложки в чай вместо одной) и соль какая-то не соленая (хотя, наша ж - украинская)



а в Индии свастики на каждом шагу (ну я там не был, фотки смотрел)
Ну не знаю, я сто раз пересекал на автобусе, машине и пешком и ни разу не было вопросов, хотя пару раз машина забита была так, что в зеркало заднего вида я видел только свой велосипед и кучу яшиков и коробков )))))))

Сало у них не то. Сахар с солью нормальные, как и все остальное, а вот сало не то. Они его не коптят с соломкой и вообще, херня кароч))
Вот сегодня я купил на рынке свининки и говядинки на завтрашний шашлык, а сало брать не стал, не привлекательное :)
 
у рос погранцов же Рога растут
Погранцы на границе, на китайской или таджикской. А здесь быдло.

Но, чем сало наше лучше российского? Там такие же свиньи-то...
Нет не такие. К примеру в Белгородской области фактически запрещено держать свиней в домашних хозяйствах. А на предприятиях такие породы что дают прирост но не дают вкуса. Да и лекарсвами всякими пичкают. Есть невозможно, мыло.
 
ну про Белгородскую область знаю, тут и на форуме чел один писал, что свиней держат в тайне - даже есть специалист, который им хрюкалки вырезает, чтобы не палились свинюшки.

Но, я ел сало в Воронежской области пару лет назад. Ну - конечно, хуже чем наше, но, если объективно смотреть на вещи - самое обычное, как и у нас, если не вынести мозг всему базару и не выбрать самое-пресамое!
 
Обратно. Пост гибдд. Инспектор грозился штрафом в 3000 рублей за непристёгнутого на заднем сиденье младшего сына (7лет). Но, пока шли на пост, "пробить" машину на штрафы, сказал, что в праздник огорчать меня не будет. Но, дитину необходимо сзади пристёгивать. В ответ - спасибо и поехали дальше. ВСЯ граница за один час. Въехали в Украину - и дорога шире, и воздух чище. ДОма....
 
Назад
Зверху Знизу