Механика

Я бы выбрал

  • Автомат

    Голосів: 76 46.1%
  • Механику

    Голосів: 89 53.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
.....и в каком году появилась у тебя первая машина?
24.03.2009

я понимаю так,с одних дров на другие.......
Если я продам свою машину,то я думаю,что не скоро она к тебе подадет....У меня нет никаких комплексов,я живу реальной жизнью,а не компьютерной,как некоторые здесь....
И после этих двух предложений, назревает вопрос, что же у вас за агрегат :іржач:
Я покупаю машину,что бы ездить на ней каждый день,несмотря на погодные условия и ......,а откатав 6-8 лет,я ее продаю,потому как мне надо ездить ,а не ремонтом заниматься.....А,что тебя заставило поменять около 5 машин,примерно за три года ?
Я люблю машины, можно сказать это хобби, как и всем, мне хочется авто лучше, поэтому понемножку, подзаработав я добавлял и покупал более лучшую машинку

.Как можно судить об машине,если ты практически их не эксплуатировал,если учесть ремонты,сидения за компом,не успел купить уже продал,........?
вполне достаточно пол года, что бы понять, что это за авто...
 
viktor55, а на каком авто ездишь ты?
А то обливать помоями и молчать про свой тазик как то не прилично...

Таврия,двух мостовая :D...и помоями я никого не обливаю,просто оцению реальность,а не виртуальность?

Можно верить тестам проведёным в течение 2-5 часов, а человек не может понять какая это машина за пол года?

Ну конечно может,особно когда эти пол года простояла в гараже?
 
Сказки про 12 л в городе. У родственницы рав плюс. (тот который чуть побольше чем стандартный) 15-17 по городу. Свечи в норме, обслуживается регулярно, бензин Окко.
Я лично за механику. Не напрягает меня активность в правой руке и левой ноге. Взамен ниже расход, прогнозированное поведение при необходимости резкого прироста момента, существенная разница в цене при покупке, снижение расходов при эксплуатации, и разительное отличие в ценах на ремонт. Не стоит забывать про возможность выехать из сугроба или лужи в раскачку, буксировке, трогании при разряженной АКБ.
Кто не согласен, пусть вспомнит стоимость замены фильтра в коробке автомат и полной замены АТФ (которую в большинстве можно сменить только с разборкой коробки),

+1
 
бедный вы человек :D:баран:

:D:D:D...ну смотря с кем сравнивать.....

13085794103729.jpg

....это ты за себя так говоришь?



вполне достаточно пол года, что бы понять, что это за авто...

Если новая ,то может еще и хватит понять,что за авто,а если Б-У....,да и вообще,мы берем машины,что бы на них ездить.......а не понимать,и следом продавать....
 
Останнє редагування:
Сказки про 12 л в городе. У родственницы рав плюс. (тот который чуть побольше чем стандартный) 15-17 по городу. Свечи в норме, обслуживается регулярно, бензин Окко.
Вообще-то РАВ+ комплектуется 4-х ступенчатым гидротрансформатором. А если бы ты почитал тему немного выше, то увидел что речь идет о вариаторе.
 
viktor55, чесно говоря, авто юзать после 5 лет - будет весьма накладно...
Вот я и спрашиваю, что же там у тебя за авто такое, которое ты по 8 лет юзаешь???
 
А чтобы "ездить по скользким дорогам и не застревать", то за автомат и за полный привод с понижающей

"понижающей" передачей автоматы давно снабжены.также и антибукс и прочее.но когда надо в "раскачку",то автомат дорого стоит.и опять .сколько всяких прихотливостей :полный привод,пониженные.ВАЗ 2108 - вылазит из грязи,снега и прочего во многом благодаря прокладке между сиденьем и рулём,а будь в нём автомат - не было б там такой прокладки.
 
ну это то же круто :клас: :D но как то Вы немножко загоняетесь...
Самое интересное, что беседовали на Вы но когда услышали про лехус и увидели в подписи старого форда, сразу же перешли на ты... :D Как там говорится... существуют только те рамки, в которые мы сами себя ставим.

Наверняка у Вас то же была не одна машина, да и мне не 20 лет и не собирал стипендии на раздолбанную копейку. На чем основано ваше недоверие, мне не понятно... Был бы я не прав по поводу АКП, так нет аргументов и опровержений от Вас не последовала, только личностный упрек, у тебя не может быть и баста :)

Мои *типа* Борт журналы
Первый пост, много букв,но довольно интересный, самого часто улыбает, что я там писал, это первые мои *шаги* за рулем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






У меня девушка, то же иногда не понимает о ком я начинаю с восхищением рассказывать :) типа : " шел сегодня, увидел такую красавицу... и т.д." а потом ааа это ты опять про машинки, сколько можно :D
Ну и т же за собой замечал, что красивая машина притягивает взгляд и заставляет обернуться гораздо чаще :)

Комфорт да... очень круто, я даже не подозревал о таком уровне. Клиренс... неее, я люблю авто с низким клиренсом и низкой посадкой седла, что бы в нескольких см от асфальта быть :) Универсальность... Что это :D Меня сейчас никто не достает, подвези,отвези, поехали на шашлыки, тока ты за руль и не пьешь :)
2-х местная машина это идеал, если куда то надо, сел, погрузил подругу и поехали. А если толпой на отдых или перевезти холодильник, так всегда есть куча друзей на *универсальных* машинах :)

То что зимой нельзя ездить, это конечно минус, но я планировал купить берлинго для зимы + работы, но девушка возжелала реинкорнировать из художницы в фотографа и теперь пол моего берлинго выглядит как фотик и 2 объектива :(
у твоего РХ двиг 3л был как и на камри 30ке? Взял давеча камрюху такую,двиг конечно самолет!:любов: По сравнию с 40кой 2.4 разница колосально,но уже нету той сбитости/упругости...все такие разница 10 лет и 3 года чувствуется:(
 
viktor55, чесно говоря, авто юзать после 5 лет - будет весьма накладно...
Вот я и спрашиваю, что же там у тебя за авто такое, которое ты по 8 лет юзаешь???

Да,после 5-6 лет интевсивной езды,на новой машине кроме расходников и мелкого ремонта,пойдут очутимые затраты,и приходиться продовать.....
Сейчас моей машине 3 года,но езжу немного,и считаю,что через 5-6 лет менять ее еще рано,даже по пробегу,частая смена машины то же попадалова на бабки,покупка дополнительного оборудования+регистрация,вот из этого я и исхожу и если буду так в дальнейшем ездит,то так и будет,поменяю лет через 8......
 
у твоего РХ двиг 3л был как и на камри 30ке? Взял давеча камрюху такую,двиг конечно самолет!:любов: По сравнию с 40кой 2.4 разница колосально,но уже нету той сбитости/упругости...все такие разница 10 лет и 3 года чувствуется:(

Это ты о чём?
Какие 10 лет??? :confused:
 
Выдалась свободная минутка, и я вот что подумал:
"Что заставляет покупателя сделать выбор в пользу механики, а не автомата?"
Консерватизм?
Невозможность ничего не дёргать едучи в авто?

Скорее всего, это всё же банальное желание сэкономить пару тыс долларов.
Другого адекватного объяснения у меня увы нет...

До этого у меня все были,механика,а это первая автомат,решил попробовать....+автомата,что не надо дергать ручку,плавней трогания с места,не надо помнить ,что ты не перешел на другую передачу,он сам сделает....-автомата,чуть больше расход горючего,по грязи и снегу,если застрял не раскачать его......механику если брать,больше идет для гончиков и по бездорожью,а вообще по бездорожью-это дизель на механике......
 
борисыч шарит
 

ага.

Ну судя по всему он взял 30-ку 2002-го года с V6.
;)
Когда уже написал понял, что он взял 2002 г.в.

ну как бы 30ка 2002г.в. а 40ка 09го

40ка, кажись с 07 года...
 
Да.
Ниссан его тут наверное все уже видели (ну кроме тебя конечно). А в остальные как ты правильно сказал - верю :)

Вот и я увидел ниссан по 109 посту,стоит в гараже с ноября месяца,набираемся навыков по коробке автомат:D
 
Назад
Зверху Знизу