актуальная для водителей тема выборапреобретения зимних шин

кстати был сегодня и в "метро" и в "Колесо" - на 13 резины голяк.
 
354 - магазин
плюс скидка от 4х колес.
Спешите господа?

Спешил! но за неделю начал пинговать - несколько раз спросил на форуме и два сообщения кинул в личку - ни ответа ни привета :(
1. Экономия в 6 грн на колесе довольно условная.
2. Думаю такая цена была объявлена только после того как я уже сказал свою (360). (Могу конечно ошибаться но что-то мне подсказывает что имено так и обстоят дела)
 
а че эти ? вроде ж не самый фонтан. ... по длине тормозного пути аж на пятом месте...

Обчитался тестов. Получилась интересная картина: на одних тестах она в лидерах на других в середнячках. Моё мнение - такой разброс обусловлен разными производителями. Вот и хотел найти оригинальные шины (жутко желемые :) ).

Но всё это в прошлом, теперь на "собственной шкуре" буду тесты проводить :) Жду суровых зимних условий :)
 
Падскажите ламеру как узнать размер резины на диски, а то знаю только что 14 дюймов. Просто предыдущий хозяин лажу какую-то сделал: впереди - 185/75, сзади - 195/65 я офигел, мля :ги:

Если скажешь какая машина будет проще.
Но если предположить, что у тебя диски 14 с шириной 6J то на них станут шины с шириной профиля 175 - 195, идеал 185
высота профиля зависит от размера колёсных арок.
формула расчёта высоты профиля в мм такая:
ширина профиля * высота профиля указанная на шине / 100
Эта формула идеал. На практике наблюдается небольшой разброс размерностей так две шины 175х65х14 установленные на диск и накачанные могут иметь разный диаметр. Ориентировочный разброс +-5мм
 
я ответил всем, кто писал запрос смотри внимательно ЛС.
я могу поискать в SEND messages
цены указывал сразу.

а что кому подсказывает.. Ну я промолчу. :)
Всем кто отписал в личку на выходных отвечу завтра.
По наличию колес.

Мои искренние извинения! Наезд по 2-му пункту совершенно не аргументирован с моей стороны, аргументов просто нет. Ответы в личку получал (прочёл только сейчас). Пользуюсь этим форумом недавно, но и предположить даже не мог что ответы в ЛС не нотифицируются по e-mail и их нужно отлавливать вручную!!! :(
 
А где дешевле купить резину в Киеве или в Харькове? Если в магазине брать.
 
а мне на Барабашёва дешевле показалось
 
Эх.. сегодня затарил в "Колесе" Гиславед Евро Фрост 3. Кто что скажет про эту резину? Мучают сомнения... :) Хоть и поздно уже..
 
Подскажите плз. какие магазины работают в суботу (кроме Лоска :) ) и адреса. Буду оооооочень благодарен :)
 
купил в протекторе на пр московском 175/70R13 Nokian HKPL 4российскую по 340грн колесо, на Лоске просили 380, еще был 175/70R13 Gislaved Nord Frost 3 по 350, манетка выбрала нокиан ;)
 
купил в протекторе на пр московском 175/70R13 Nokian HKPL 4российскую по 340грн колесо, на Лоске просили 380, еще был 175/70R13 Gislaved Nord Frost 3 по 350, манетка выбрала нокиан ;)


Адресок подскажи пожалуйста.
 
московский 193 т.755-42-10
зы еще 10грн. выторговался на пиво ;)
 
Останнє редагування:
эт если ехать с центра, проезжаешь перекресток с ак.Павлова, переезжаешь мост и оп перекресток со схфетохфором, на право Рост,на лево этот гамазин.
 
был на барабане на авторынке, а хакапелиту-4 такие же цены 340 и 375 шип.
 
Привет, я новичек как водитель, омогите в выборе шин, шипы или не шипы?
 
Назад
Зверху Знизу