С чем ассоциируется у вас Луганщина?

Luxury

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2010
Повідом.: 9
С чем ассоциируется у вас Луганщина?

Завершая исследование, посвященное особенностям формирования имиджа региона, поняла, что мне не хватает нескольких штрихов, а именно подтверждения моих гипотез. Живу я в Луганске, следовательно, и исследую родной регион. И мне интересно: что на самом деле думают о нас, о нашем крае в разных уголках страны? Буду очень признательна, если участники этого форума сформулируют в двух-трех словах, фразах, с чем же на самом деле ассоциируется у вас Луганщина?
 
С шахтерами, суровыми промышленными городишками, гопниками и терриконами.
 
Была такая водка, Луга-нова, но я её ни разу не пил.
 
Первая ассоциация - с одногруппниками- близнецами, классные ребята.. Но это вам не по теме наверное.

В общем случае:
с Донецком => C Януковичем => с быдлом. Уже просто вбили в голову СМИ и прочее:)
 
С братным регионом!
 
эт моя Родина

Лето, степь, жара, струится вверх горячий воздух. Вверху высоко-высоко парит сокол... Перекати-поле катится навстречу...

дето так :)
 
с пьяным пролетариатом. В 1980-х в Луганске было самое большое число вытрезвителей на душу населения (по УССР).
 
У меня достаточно унылое впечатление от шахтерских городков Луганщины. Жена у меня из этих мест, так что бывал. Еще грязней и неприглядней чем у нас.
 
С унынием.
Хоть на Луганщине никогда не был, но все равно ассоциируется с унынием.
Как и Донбас: города типа Краматорска, Артемовска, Алчевска, Макеевки - с серостью и унынием, отсутствием природы, с мрачными лицами...
Возможно потому что мне приходилось ездить по тем местам именно в осенне-слякотно-депрессивное время года, не знаю...
Едешь и пейзажи как-то удручают. Приезжаешь на Харьковщину и аж душа радуется.

С промышленностью еще ассоциируется, хотя крупная промышленность меня интересует и привлекает.

Отакое вобщем.
 
с гопами в кепариках
 
в далеком детстве был , и ассоциации: терриконы, много всяки железок...ах да и шахтеры еще грязные все в касках....
 
С "кантробасом", скоро пойдут караваны.
 
Все таки больше при упоминании Луганска на ум приходит гопота, братки и териконы:) Друг там служит (охраняет небо над нашей головой:yahoo:) так он говорит что есть такой микрораен, "комброд" вроде называется, так за ним слава идет приблизительно как у нас за ХТЗ:D Таксисты даже не останливаются когда парочка пацанчиков голосует у дороги:D
 
Завершая исследование, посвященное особенностям формирования имиджа региона, поняла, что мне не хватает нескольких штрихов, а именно подтверждения моих гипотез. Живу я в Луганске, следовательно, и исследую родной регион. И мне интересно: что на самом деле думают о нас, о нашем крае в разных уголках страны? Буду очень признательна, если участники этого форума сформулируют в двух-трех словах, фразах, с чем же на самом деле ассоциируется у вас Луганщина?

Ну как? Подтверждаются твои гипотезы?

Кстати можешь сказать в 2-х словах с чем ассоциируется у вас на Луганщине Харьков?
 
Назад
Зверху Знизу