Течет стояк. Кто оплачивает замену - Я или Государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 182
Течет стояк. Кто оплачивает замену - Я или Государство?

Добрый день!

В доме потек стояк.
Подозреваю, что коммунальщики начнут требовать деньги за замену. Но мы же вроде платим все коммунальные услуги - по идее не должны за это платить...

Кто знает, помогите разобраться:
1. Кто должен оплачивать?
2. Если я не должен платить - как это доказать коммунальщикам?

Огромное спасибо за помощь!
 
Идиот что оплачиваешь !
и при чем тут государство к ГЕПЕ стояку - жидокамсервис частная лавочка
Написал письмо в жидоком.... - хочу заключить договор с вами согласно конституции страны.
они не в какую
не плачу !!!!!!!!!! НИ копейки
в суде - я им предлагал заключить договор - вот доказательства - суд их послал !
ИБО никто ВАМ НИЧЕГО ЧИНИТЬ НЕ будет !
 
Юристов нет случайно?
Подскажите - кто должен платить по закону?
 
ты оплачиваешь ремонт, оплачивая комуналку
 
Подскажите - кто должен платить по закону?
стояк - общая совместная собственность совладельцев дома.
ЖКС - обслуживающая контора (в *квартплате* стоит ТО - обслуживание).
т.е. ЖКС решает проблемы аварийных ситуаций - хомут поставит.
замена стояка относится к капитальному ремонту - ЖКС за это деньги не берет в *квартплате* - замену не производит.
 
В любом случае, твое после первого вентиля.
Ремонтировать стояки должен жилкомсервис, были случаи, что их и удавалось нагнуть.
 
если хочешь быть с водой-берешь и сам меняешь!
в лучьшем случае поставят на очередь на несколько лет ожидания,но вы же не будете сидеть без водопостачання 5 или больше лет..

единтсвенный совет-обращайтесь в КП Водоканал-у них работа по замене дешевле выйдет.
 
вы же не будете сидеть без водопостачання 5 или больше лет..
Можно по нужде в кусты ходить или за гаражи (благо, их много в каждом дворе), а мыться в водоемах, когда потеплеет. Хотя моржи могут и сейчас.
 
Добрый день!

В доме потек стояк.
Подозреваю, что коммунальщики начнут требовать деньги за замену. Но мы же вроде платим все коммунальные услуги - по идее не должны за это платить...

Кто знает, помогите разобраться:
1. Кто должен оплачивать?
2. Если я не должен платить - как это доказать коммунальщикам?

Огромное спасибо за помощь!

хоть одна шлюха сейчас скажет что в квартите жить лучше-пошлю нахуй!!!!
 
не дай Бог с такими пидорами жить на одном этаже
 
если хочешь быть с водой-берешь и сам меняешь!
в лучьшем случае поставят на очередь на несколько лет ожидания,но вы же не будете сидеть без водопостачання 5 или больше лет..

единтсвенный совет-обращайтесь в КП Водоканал-у них работа по замене дешевле выйдет.

БРЕД полнейший !
у самого линевка была повреждена в 7 квартирах
это почти на каждом этаже (умные ребята пропустили камеру)
вызвали этих МУДаков с ЖидоКом.....
они типа сделать ничего не можем надо менять - акт не составляют - знают что судом пахнет
требую договор не дают - тоже судом пахнет
в итоге починили весь стояк ЗА 4000 грн (труба в трубу) гарантия 50 лет
в жидокомсервис не платим теперь почти все квартиры стояка
они в суд - И ПРОЛеТЕЛИ !!! в фанера над Гепой
 
смешно читать даже, как будто в разных городах живем.
в нашем подъезде ливневку меняли бесплатно в течении одного дня, т.е. от момента вызова до момента прочистки и герметизации прошло не больше 6 часов.
так же на шару делали ремонт крыши, при чем не потому что она текла, а просто был вариант "по программе ремонтов". стояки и всякую подвальную поебень в домах тоже ремонтируют не за счет жильцов.

а, все понятно, ТС даже не пытался:
В доме потек стояк.
Подозреваю, что коммунальщики начнут требовать деньги за замену.

остальные отписавшиеся в стиле "хуй кто что починит" походу из той же серии...
 
стояк - общая совместная собственность совладельцев дома.
ЖКС - обслуживающая контора (в *квартплате* стоит ТО - обслуживание).
т.е. ЖКС решает проблемы аварийных ситуаций - хомут поставит.
замена стояка относится к капитальному ремонту - ЖКС за это деньги не берет в *квартплате* - замену не производит.

Спасибо за разъяснения.
 
стояки и всякую подвальную поебень в домах тоже ремонтируют не за счет жильцов.

а, все понятно, ТС даже не пытался:

Конечно не пытался, что мне пытаться?
Ко мне пока никто не приходил с просьбой все оплатить. Я все выше описал - специально заранее хочу узнать на чей стороне закон, чтобы знать, как себя правильно вести, а не просто "быковать".
 
смешно читать даже, как будто в разных городах живем.
в нашем подъезде ливневку меняли бесплатно в течении одного дня, т.е. от момента вызова до момента прочистки и герметизации прошло не больше 6 часов.
так же на шару делали ремонт крыши, при чем не потому что она текла, а просто был вариант "по программе ремонтов". стояки и всякую подвальную поебень в домах тоже ремонтируют не за счет жильцов.
пятиэтажка на окраине города?
поменяли стояки по квартирам?
 
Юристов нет случайно?
Подскажите - кто должен платить по закону?
Должна починить обслуживающая организация, но нигде не написано, что сразу. Как будет у нее возможность. Это может быть и через год.
Вы и все соседи готовы сидеть год без воды?
Обычно жэковский сантехник ставит хомут. Бесплатно. Если нужен более серьезный ремонт, его люди вынуждены делать за свои. Получить компенсацию невозможно, так как вам никто официально не отказывался его менять, но попозже. Когда будет время и лишние деньги. А то, что вы не дождались и сделали сами за дурные деньги, это ваши проблемы.

Не исключаю, что кому-то починил ЖЭК. Либо ЖЭК слишком честный, либо человек слишком пробивной. Мне ни разу даже в голову не приходило ходить в ЖЭК и требовать.
 
В квартире что я знаю поменяли, никто не жил. Т.е. неудобств не было. Но, жалобы хозяева писали регулярно.
 
Назад
Зверху Знизу