Срочно! Уровень радиации.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 30
Срочно!!! Уровень радиации.

Всем привет! У кого есть дозиметр??????? Померяйте пожалуйста фон! Мой начал показывать 200-700мкРн. Причем еще вчера все было в норме! Я думаю он наеб...ся. Но хотелось бы удостоверится! Очень на вас надеюсь!
 
Незнаю что вчера было, но щас у меня дозиметр показывает 14. с утра было 25. Я спрашивал у электронщика на счет глюков, он говорит что дозиметр просто так с фанаря это взять не мог! ведь это счетчик! он что-то считал...
 
Странный электронщик.

В чём проблема заглючить счётчик? Напр., от вызова мобилы дозиметр глючиццо нараз.
 
токо шо проверил! нифига он от телефона не глючит! ему пох... как показывал 13мкРн так и показывает!
 
Напр., от вызова мобилы дозиметр глючиццо нараз.

На два! Нифига не глючит, проверено! Ну разве что он от природы глючный, но то другой вопрос.

ЗЫ. На счетчике 10 и вчера, и сегодня.
 
Дозиметры глючит в близи источников высокого напряжения.
 
я живу возле Пятихаток. Там находится НИИ Ядерных исследований. Слышал что у них есть ядрённый колайдер тока малипусенький! может они его вчера испытывали и была утечка??? Кстати это НИИ хорошо финансируется! А сегодня мой дозиметр работает без приколов! Немог же он вчера сглючить, а сегодня опять заработать?!
 
хватить тролить
 
..может они его вчера испытывали и была утечка???...
Ну что ты как маленький..
В Пятихатках НЕТ действующего ускорителя частиц, а если и есть - он НЕ мог произвести узконаправленный выброс ионизирующего излучения, а если бы и произвел - НЕ образовалось бы короткоживущих изотопов, а если бы и образовались - их радиоактивное излучение НЕ могло быть зафиксировано бытовым дозиметром, ничего подобного в Харькове НЕ случалось несколько лет назад, мы все НЕ умрем.. :D
 
:) ладно, я думаю на этом и остановимся!:пиво:
 
Это все происки НЛО !
 
Tempory Mea сказав(ла):
И не просто нод, а нод-2
тогда уж нод-32

А серьезно - интересно, когда счастливые обладатели дозиметров периодически отписываются, что и как.
 
носил сегодня свой дозиметр к знакомому у которого тоже дозиметр но еще Советский, мы их включили, показания сходятся на 90%. Так что все-таки что-то он тогда считал!... сейчас все в норме. :клас:
 
У мну ТЕРРА-П лежит, если уровень превышает 30, он автоматически включается, и начинает пиликать. За последнее время ничего такого не замечал.
 
Назад
Зверху Знизу