Мороз и злость (Эпопея с аккумулятором)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 705
Мороз и злость (Эпопея с аккумулятором)

Не знаю с чего начать мою повесть. Сначала просто выговорюсь. А потом возможно у кого-то появятся советы или пути решения.

Суть в том что еще с первых месяцев-годов владения ибицей меня очень напрягал момент что постояв 1-2 дня на морозе машина полностью умирала и не подавала признаков жизни, возврат к жизни производился путем прикуривания. Через некоторое время (после того когда такое было замечено в теплое время года) меня это окончательно добило и я заменил аккумулятор:

ABS Detonator

Производство: Словения
Емкость батареи: 60 Ah
Пусковой ток: 510 ah

А затем у электрика полностью переподключил сигнализацию и магнитофон, чтоб они не жрали акб. (Он все промерял и тогда конечно был ужас, ток утекал как водопадом, и магнитола напрямую к акуму подключена была и сигнализация в спящий режим не уходила.) Вроде проблема ушла…как я думал.

Но вот собственно пришла эта зима, с ее минус 15-20 градусами. Первым звоночком было то, что после 20 часов стояния машинка не завелась, ладно подумал я, немцы не любят наши морозы, а морозы они на то и морозы размышлял я ловя проезжающие мимо машины и завистливо смотря как соседи на жигулях спокойно заводились с первого раза.

Но вчерашний случай стал для меня последней каплей. Итак маленькая предыстория. Позавчера машину я оставил в 00:30. Вчера в 15:00 она уже не завелась. (спасибо человеку на 2107 помог). Хорошо, завели, я специально дал ей хорошо согреться на месте, потом еще по городу покатался. Все ок. В 18:00 нужно было убегать по делам, машину решил не брать, но перед уходом завел ее и чтоб она минут 10 поработала. Все ок. Уехал, вернулся в 00:30. Решил перед ночью ее чуток еще погреть. И что вы думаете? Фиг там…стартер первые 4-5 попыток весело крутился…а потом…просто начали тухнуть приборы и я понял что так добью аккумулятор...

Вообщем мыслей куда эта сучка девает заряд у меня нет. Месяц назад делал ТО, так что масло свежее. Аккумулятору где-то полтора года. Но руки уже опускаются и начинается развиваться паранойя…

И кстати, пользуясь случаем, никого случайно нет сейчас в районе одесской, каштановой, хмк :rolleyes: :пиво: подкурить за пиво так сказать.
 
электрика выебать
машину сжечь
самому нажраться с горя.

подкурить можно у таксистов за пиисят гривен
звонишь в какое-то 3040 и говоришь шо тебе подкурить
 
обогрев сидений есть?!может он ворует? или подсветка багажника работает постоянно,такое тоже может быть
 
начнем с 5? :)
 
обогрев сидений есть?!может он ворует? или подсветка багажника работает постоянно,такое тоже может быть

Подогрева нет. Подсветка багажника вроде не горит когда он закрыт.

Могу к ХМК подкатить:rolleyes:

Осталось только как-то машину с Матросова на ХМК доставить :D


Гривен? :D:yahoo:
 
электрика выебать
машину сжечь
самому нажраться с горя.

подкурить можно у таксистов за пиисят гривен
звонишь в какое-то 3040 и говоришь шо тебе подкурить

Жирно мне каждый день по 50 грн подкуривать у таксистов :(
 
да что ж я, совсем шоле изверг :-)

п.с. ток утечки не мерял перед этим? интересно все ж.
п.п.с. фабия у человека штатно жрет под 180мА, и нихера с этим никто не может сделать, так что 5-6 дней по холоду и все.
 
да что ж я, совсем шоле изверг :-)

п.с. ток утечки не мерял перед этим?

было бы чем померить :) Мерял еще электрик летом когда переподключал все, по итогу было все в рамках допустимого. (цифру не помню)

так что 5-6 дней по холоду и все.

5-6 дней, а не 5-6 часов же :D
 
нуда
дешевле ж кого-то другого припахать спалить бензина на теже 50 гривен :D

ля ты вредный ))) я что прошу человека с алексеевки ехать :D вдруг кто тут в соседнем дворе тусит или едет по гагарина почитывая ХФ. :клас:
 
Сыпеться корчик :) Дам 5 :)
А по теме, у фрау Кметтелшпиццель тоже новая Ибица - попытай ее, если у нее таких траблов нет - нехер возить к машину к жопоруким мастерам - едь к пряморуким пусть ищут проблему.
 
Назад
Зверху Знизу