Бесперебойник & генератор

Бесперебойник или Генератор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
Бесперебойник & генератор

вопсчем на волне происходящих событий , хлынула невероятная волна по генераторам которая на сегодня поглотила наличие всех производителей и уверенно истощяет запасы по стабилизаторам с акамуляторами, про волну/панику и тд. это отдельная тема:D

эта тема с вопросом что выбрать!
и так у меня часный дом, вода централизовано, двух контурный котел,холодильник, стиралка и прочие електроприборы и освещение.
изначально задумал покупку генератора на 3 киловата, потом пришла мысль что если война мне генератор и нах ненужен будет, а коль будут веерно вырубать свет то бесперебойника на 800 ват с одним акамулятором исключительно для котла мне хватит часов на шесть.
вот кто теперь меня вернет на мысль что лучше всетаки генератор?:D
 
У тебя же есть машина, нах тебе генератор?
 
У тебя же есть машина, нах тебе генератор?
у меня две машини, но толку от них когда я в командеровке, нужно моим домашнимам дамам создать все условия чтобы при отключении они не бегали с проводами и не мерзли!
 
Ептеть, твоя дама не сможет завести машину, накинуть провода на аккумулятор и втыкнуть Бесперебойник в розетку? Ты ж учти аккумулятор он не бездонный, хватит часа на 2, а потом шо делать будут твои дамы? На генератор тоже нужны деньги и бензин, а машина вон она, в гараже стоит, но если есть лишние деньги, можно и купить.



В общем тоже стал перед этой проблемой, решение для себя выбрал такое, купить бесперебойник, пару емких акумов, и инвертор. По исчезновении напряжения в сети включается Бесперебойник, питает пару ламп и котел с насосом, в случае если "удовольствие" затянулось и акумы сдыхают, идем в гараж, завидим машину и включаем инвертор, он зарядит батарею и с его помощью можно запустить холодильник, в дальнейшем или оставляем инвертор в работе, или снова на батареи, часа за 4 они должны зарядится. Положительным моментом тут есть то, что в дальнейшем эту систему можно доапгрейдить солнечными панелями.
 
Останнє редагування:
Ептеть, твоя дама не сможет завести машину, накинуть провода на аккумулятор и втыкнуть Бесперебойник в розетку? Ты ж учти аккумулятор он не бездонный, хватит часа на 2, а потом шо делать будут твои дамы? На генератор тоже нужны деньги и бензин, а машина вон она, в гараже стоит, но если есть лишние деньги, можно и купить.



В общем тоже стал перед этой проблемой, решение для себя выбрал такое, купить бесперебойник, пару емких акумов, и инвертор. По исчезновении напряжения в сети включается Бесперебойник, питает пару ламп и котел с насосом, в случае если "удовольствие" затянулось и акумы сдыхают, идем в гараж, завидим машину и включаем инвертор, он зарядит батарею и с его помощью можно запустить холодильник, в дальнейшем или оставляем инвертор в работе, или снова на батареи, часа за 4 они должны зарядится. Положительным моментом тут есть то, что в дальнейшем эту систему можно доапгрейдить солнечными панелями.

ты забыл учесть что атво даст 300-400 ватт на ХХ )))) при расходе нехилом, а если там за 2 литра движок то будеть больше литра в час жрать,... да и двигателю режим ХХ не нужен совсем.... и то не каждый авто генератор даст такой выход на ХХ )) стоит протсо почитать литературу и глянуть кривую ток/обороты генератора ....

за 4 часа зарядится аккум емкий? возьмем 2 180ки ))) знаешь сколько авто генератор заряжать будет на ХХ их? ))))


уж проще генератор отдельный купить.... самый простой даже , хотя если женщины сами остаются то только со стартером брать )))


посты набиваешь или абы что сказать? солнечные батареи? стесняюь спросить ночью когда свет вырубают нах они нужны? а днем зарядка от сети )))

если на то пошло то дизельный генератор + бочка соляры выгоднее чем солнечная панель в данном случае


ПС: для нищебродов... если у челвоека 2 машины то ему проще взять генератор с автозапуском чем придумывать схемы по вечерам как же свет добыть ночью когда в розетке нет ничего )))
 
Останнє редагування:
Да без вопросов, тока нормальный генератор, от которого будет работать котел и насосы будет совсем не простой, и не совсем дешевый.

Я могу ошибаться, но при повышении расхода энергии, машина с ХХ набирает обороты, но то нужно проверить.

И если у человека много денег, чтоб купить два 180А аккумулятора, то за их цену действительно можно купить один генератор.

Да и генератор не на парах бензина работает, но то такое.
 
Да без вопросов, тока нормальный генератор, от которого будет работать котел и насосы будет совсем не простой, и не совсем дешевый.

для котла можно подключить бесперебойник, он должен "поправить" ток от генератора
 
Да без вопросов, тока нормальный генератор, от которого будет работать котел и насосы будет совсем не простой, и не совсем дешевый.

Я могу ошибаться, но при повышении расхода энергии, машина с ХХ набирает обороты, но то нужно проверить.

И если у человека много денег, чтоб купить два 180А аккумулятора, то за их цену действительно можно купить один генератор.

Да и генератор не на парах бензина работает, но то такое.

На инжекторах обороты вырастут при наличии нагрузки, на карбе только вручную. Я за генератор



Ибп со встроенным аккумулятором это на два часа максимум. С внешним дольше но это геморой с зарядкой и проводами.
Еще учти что не все котлы будут работать с ИБП или генератором т.к у них нет правильной синусоиды - обрати на это внимание. И по поводу двух часов без света я бы не заморачивался - температура в доме упадет максимум на пару-тройку градусов. У меня не очень утепленный дом из а 4 часа температура упала с 22 до 16 градусов при -15 на улице.
 
Останнє редагування:
Не в курсе шо это было, но сегодня ночью уже небыли света с 1-00 до 6-00 примерно, тренируются?
 
Для себя изучаю вариант с аккум + инвертор + генератор
(Централизованное только электричество)

Генератор уже есть, изыскиваю бапки на инвертор и аккумы
 
эта тема с вопросом что выбрать!
и так у меня часный дом, вода централизовано, двух контурный котел,холодильник, стиралка и прочие електроприборы и освещение.
централизованной воды и электричества, а возможно и газа не будет
а автономка это аккумуляторы, инвертор силовой(псевдосинус) и инвертор для котла(синус) и синхронного генератора с четырёхтактным движком бензин/газ подключённый к бытовому газу.
(для экономичности и чистого выхлопа - не надо трубу высокую делать)
бочка хорошего не бодяженого бензина в резерве.
или дизель, но тогда о работе на газе придётся забыть.
 
централизованной воды и электричества, а возможно и газа не будет
а автономка это аккумуляторы, инвертор силовой(псевдосинус) и инвертор для котла(синус) и синхронного генератора с четырёхтактным движком бензин/газ подключённый к бытовому газу.
(для экономичности и чистого выхлопа - не надо трубу высокую делать)
бочка хорошего не бодяженого бензина в резерве.
или дизель, но тогда о работе на газе придётся забыть.

скажу честно в случае глобального пиндеца это лучший выход,

но в случае местного пиндеца проще свалить в другой город людям ))) в другую страну

первое это 3МВ... там лучше солнечные панели тогда и ветряки..... ветряки лучше ибо солнечные панели сдохнут от ЭМИ
 
Очень актуальная тема. Я задумываюсь об инверторе с правильной синусоидой люксеон, он же и зарядка. Цена вопроса 130 у.е. А с аккумами ситуация тухлее. Силиконовый аккум двухсотка стоит около 500 у.е.
 
Очень актуальная тема. Я задумываюсь об инверторе с правильной синусоидой люксеон, он же и зарядка. Цена вопроса 130 у.е. А с аккумами ситуация тухлее. Силиконовый аккум двухсотка стоит около 500 у.е.

а к этому всему еще зафигачить дизель или бенз генератор с стартером, вместо кнопки зажигания релюшку, которая б запускала генератор при 30% разряде акума, при отсутствии напряжения в основной сети, короче скоро выйдем на готовое решение по резервной системе питания дома своими руками.
 
а к этому всему еще зафигачить дизель или бенз генератор с стартером, вместо кнопки зажигания релюшку, которая б запускала генератор при 30% разряде акума, при отсутствии напряжения в основной сети, короче скоро выйдем на готовое решение по резервной системе питания дома своими руками.

шозабред тухлый?

считаем, при 30% разряде пусть в идеале проживет 1000 циклов аккум

итого с 200 а/ч имеем 780 квт всего выжать можно

при цене 3000 грн это 3,8 грн киловатт... что маловероятно ибо цену взял стартерного аккума...

гелевый который ренльно 1000 циклов вытянет стоит 6000 ... итого 7,6 грн за квт ....


если пересчитать на топливо то проще генератор дизельный крутить все время )))

а во втором случае выгоднее даже бензиновый маломощный крутить!!!!

даже бензиновый проще, да дороже немного

выгодно когда буферные аккумуляторы могут заряжаться 70% мощности генератора... когда генератор будет нагружен полностью....

отсюда если унас 3 квт генератор то это 150 ампер зарядный ток...

ну если поставить 7 аккумов 200ач тогда выгодно однозначно, ибо генерато будет работать ьна максимальной эффективности.

ПС аккумы выгодны для топливонезависимости например с солнечными панелями или ветряком, там цена за квт большая но она не зависит от топлива....

либо протсо взять старую 200ку, купить убитый, там остаточная емкость может быть до 80 ампер, пусковые токи слабые , именно по этому их и сдают. так вот такой аккум может держать светодиодное освещение и котел очень долго.... без генераторов )
 
Очень актуальная тема. Я задумываюсь об инверторе с правильной синусоидой люксеон, он же и зарядка. Цена вопроса 130 у.е. А с аккумами ситуация тухлее. Силиконовый аккум двухсотка стоит около 500 у.е.

Q-power 3кВт -870$ из плюсов - можно к нему подрубить солнечные панели, не уверен, но, возможно, что у него есть встроенная автоматика запуска генератора
 
Останнє редагування:
Q-power 3кВт -870$ из плюсов - можно к нему подрубить солнечные панели, не уверен, но, возможно, что у него есть встроенная автоматика запуска генератора

и куда его собачить то?

это скока аккумов нужно подрубить чтобы они по току вытянули такую мощность то ))))
 
а к этому всему еще зафигачить дизель или бенз генератор с стартером, вместо кнопки зажигания релюшку, которая б запускала генератор при 30% разряде акума, при отсутствии напряжения в основной сети, короче скоро выйдем на готовое решение по резервной системе питания дома своими руками.

Смотрел в прошлом году генераторы... нормальный генератор стоит 1500 у.е. Можно безусловно было купить говно за пятерик, но это действительно говно. Мне генератор не нужен. В холодильнике за 5 часов без света нихуя не размораживается, ноут работает, планшет тоже. Единственная цель которую я преследую - подключение двух котлов, дабы не разморозить дом и что бы ТТ не ебанул и успели прогореть дрова.

Q-power 3кВт -870$ из плюсов - можно к нему подрубить солнечные панели, не уверен, но, возможно, что у него есть встроенная автоматика запуска генератора

Что такое ку повер?
 
Что такое ку повер?

Пока не нашел реальных фидбеков, есть разные модели, цены в инете примерно одинаковы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя по всему, это не то, что вам нужно
 
...Если речь только о котле или иной подобной нагрузке, то однозначно бесперебойник.

:клас:
Генератор вещь не плохая но я если бы жил в часном доме остановил бы свой выбор на бесперебойнике. Поставить в спарку 2 аккумулятора или один 120тку и для котла и светодиодных ламп(освещение) хватит с головой. Благо отключать будут на пару часов. Вобщем я за бесперебойник.
 
Назад
Зверху Знизу