Деревянный пол- делимся премудростями

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 6803
Деревянный пол- делимся премудростями

Нужны советы специалистов по деревянному полу, в разделе все прочитано,сын купил квартиру в новострое,заработав ее тяжким трудом в Раше, там и привык к деревянным полам.:) В один голос с невесткой говорят: хотим деревянные полы-чешу репу. Несмотря на жизненный опыт, не представляю где взять сухую лиственницу на лаги и полотно. Прошу флудить, кто реально понимает о чем речь,юмор тоже приветствуется;).
 
Останнє редагування модератором:
Боря, а паркетная доска не выход из положения?
 
я не могу понять зачем им это.

по опыту экспулатации могу сказать: какие лаги ты не сделаешь, через 20 лет будет скрипеть аки потёртое седло.

уменьшается высота потолков, как по мне это огромный минус.
 
я не могу понять зачем им это.

по опыту экспулатации могу сказать: какие лаги ты не сделаешь, через 20 лет будет скрипеть аки потёртое седло.

уменьшается высота потолков, как по мне это огромный минус.

Пацан говорит лет через 5-6 будем строить дом,эту квартиру продавать...В новострое высота потолков несколько выше обычного, в наше время построенного жилья,я на 100мм рассчитывал по стяжке под ключ, если лаги 60 + доска 40,то+- 10мм не вопрос ,кажись в размере.Основное экология,тем более,что квартира в лесопарке:)
Паркет дороже и ухода требует большего, а дощатый пол хотят покрыть какой то восковой смесью.начитались интернета,сами от туда по профессии.Прошу помощи так как цейтнот.дома жить не хотят ,а квартира щелкает 2800, а у батька резина на зиму не меняная.
 
Останнє редагування:
если лаги 60 + доска 40,то

Боря, дружище, лаги 60 мм это как провод 0,12 для 10 кВт. И зачем тебе лаги, у тебя первый этаж? Стели по стяжке как паркет, и доски тогда 20-25 мм толщиной достаточно. У дерева есть один большой недостаток- не любит колебаний влажности- щели со временем увеличиваются.
 
Боря, дружище, лаги 60 мм это как провод 0,12 для 10 кВт. И зачем тебе лаги, у тебя первый этаж? Стели по стяжке как паркет, и доски тогда 20-25 мм толщиной достаточно. У дерева есть один большой недостаток- не любит колебаний влажности- щели со временем увеличиваются.

Если прямо на бетон, то влажность кажись круглосуточная?За 0.12 не знал,благодарю,думал хватит для вентиляции пола,размеры то 1к-20м.другая и того меньше,этаж высокий.
 
Останнє редагування:
Если прямо на бетон, то влажность кажись круглосуточная?
Внутри дома сухо, если конечно не течет где, в таком случае и лаги не спасут.
Посмотри как паркет стелят, там такая же технология
Сейчас и паркет не сильно от доски отличается
h52Tbvzv3hw
 
borisnik сказав(ла):
Пацан говорит лет через 5-6 будем строить дом,эту квартиру продавать...

1) нет ничего более вечного чем временное, по этому принципу я стараюсь жить.
2) даже если и удастся через 5-6 лет продать эту квартиру тем более не понимаю зачем сейчас эта морока с полами, если можно взять отличную паркетную доску или ламинат + подогрев уложить и радоваться.

как по мне-пол на лагах это пережиток старины.

я с интересом выслушаю аргументы ваших детей за него.

borisnik сказав(ла):
а квартира щелкает 2800

это за что такие деньги?
 
Внутри дома сухо, если конечно не течет где, в таком случае и лаги не спасут.
Посмотри как паркет стелят, там такая же технология
Сейчас и паркет не сильно от доски отличается
h52Tbvzv3hw

Благодарю,может я думаю свое про лаги,а молодежь про дощатый пол из типа дощечек похожих на гигантский паркет:D
 
Основное экология,тем более,что квартира в лесопарке
Лаги нужно антисептиками обрабатывать, да и сами доски тоже желательно, а антисептики не шибко экологичны и хрен его знает что хуже;)
Я за паркет.
 
shrimp, я сам в шоке,но это вроде обычная цена за сьем квартиры в высотке возле метро и магазинов, с ремонтом недавним ,стиралкой и кондишегом,хотя он зимой и нахрен не впал.Причем только детвора сняли,сразу еще человека 4-5 желали того же,хрен его знает где на это в харькове зарабатываются деньги, но видно спрос неудовлетворен на эти услуги.
 
Боря, поштудируй тепу под названием пол на регулируемых лагах.



 
Знакомый себе сделал полы в доме из дубовой доски. Постелил, через год или два появились щели. Перестелил заново, отшлифовал. Где не удалось убрать щели - зашпаклевал клеем с мелкими опилками. Отшлифовал и несколько слоев лака положил. Труда ушло много, но результат впечатляет....
 
Я было разогнался на лиственницу,глянул цены-прослезился,малой тоже задумался.
 
1) нет ничего более вечного чем временное, по этому принципу я стараюсь жить.
2) даже если и удастся через 5-6 лет продать эту квартиру тем более не понимаю зачем сейчас эта морока с полами
+1
разогнался на лиственницу
що занадто, то нездраво
 
Я было разогнался на лиственницу,глянул цены-прослезился,малой тоже задумался.
Только не сделайте ошибку: не стелите сосну или ель. Очень мягкие (для пола) - быстро покроются вмятинами.
 
Вот тебе деревянный пол сосна
Главное клеить чтоб не скрипел
 
Вот тебе деревянный пол сосна
Главное клеить чтоб не скрипел

такой пол гришек 150-170 квадратный метр за хорошую доску. Перед новым годом за эти деньги можно взять паркетную доску, которую не надо шлифовать и она уже под лаком, да и выглядит на порядок лучше.
 
Захотелось мне сделать деревянный пол(шпунтованная доска из сосны 30мм толщиной, 100мм шириной) на лагах (брусок 50х50мм).
Сейчас у меня линолеум, хочу его снять и очистить основание до бетонной плиты.
Живу я в 9 этажном панельном доме на 6 этаже. Вопрос в следующем, нужно ли как то утеплять пол между лагами(ватой минеральной или там пенопластом или ещё чем нибудь? Нужно ли застилать пол клеенкой (делать пароизоляцию)?
Или можно просто прикрутить анкерами лаги к бетонному полу, а затем положить половые доски и не заморачиваться. Просто я думаю что все утеплители вредные для здоровья, какие то больше какие то меньше.

Так же вопрос, нужно ли как то обрабатывать антисептиком или ещё чем нибудь лаги и доски пола? Пол сверху хочу красить лаком.

Просто из всей инфы что я нашёл в инете, я сделал вывод что утепляют, делают пароизоляцию, обрабатывают антисептиком и тд только в частных домах, если квартира на 1 этаже, ну или если кладут пол на балконе.

Заранее спасибо за помощь в ответах



Главное клеить чтоб не скрипел
А что именно проклеивать нужно? Сам замок (шпунт с пазом)? или между лагами и досками клей наносить? И чем Вы клеили?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу