сколько стоит построить дом?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 46
сколько стоит построить дом?

Люди скажите сколько нужно денег чтоб построить дом? Есть участок за городом.. Хочу построить дом небольшой. Комнат 5. Воду провести и т.д. Тычяч 10000 зеленых хватит?
 
нолик добавь

З.Ы.
Я только на проводку, окна и двери потратил 7к$...
Боюсь представить сколько обойдется косметика
 
Люди скажите сколько нужно денег чтоб построить дом? Есть участок за городом.. Хочу построить дом небольшой. Комнат 5. Воду провести и т.д. Тычяч 10000 зеленых хватит?


За эти деньги, сожалению, при условии что сам будеш строить, не построиш. На коробку не хватит даже.
 
400 у.е м кв (без чистовой отделки)
 
Хороший ремонт в квартире больше 10к$ стоит. А строительство 5ти комнатного дома даж не представляю сколько...
 
У тя только на внутреннюю отделку стока уйдёт, а ты дом собрался строить.5к$ стоит хороший капитальный ремонт в однокомнатной квартире.
 
У меня гипс, осб и так еще всякого помелочи на 1500 затянуло. Так это всего 2 комнатная квартира и только материалы баз работы.
Боюсь что и сноликом, может не хватить, или халупа получиться, зимой холодно а летом жарко и сикось накось.
 
Люди скажите сколько нужно денег чтоб построить дом? Есть участок за городом.. Хочу построить дом небольшой. Комнат 5. Воду провести и т.д. Тычяч 10000 зеленых хватит?

зависит от площади дома, подведен ли газ, свет, переведен ли участок под жилую застройку...
в принципе дом обойдется в зависимости от матерьяла стен, типа кровли, наличия второго этажа, количества работ выполняемых наемными рабочими от 200 до 500 евро за 1м2 общей площади. сказать точнее во сколько обойдется можно если известна этажность, общая площадь, материалы из которых будет вестись строительство, кто будет строить - хозяин или наемные рабочие.
 
За эти деньги, сожалению, при условии что сам будеш строить, не построиш. На коробку не хватит даже.

хватит. все зависит от конструктива здания. можно и за 10 тыщ построить. не мелите ерунды.
 
теоретики млин... :ги:
как вы советы по стоимисти даете не зная площади, конструктива и условий строительства?
 
ну даже 5 комнат по 10 кв метров(совсем уж по минимум)+кухня+тулает\ванна+коридор = не меньше 80 метров.
фундамент будет около 3-4 тыщ кажетсья стоить.
сделать крышу около тех же 3-4 тыщ. на стены останеться около 2-3 тыщ. а делать порядка.
в принципе вложиться в 10 тыщ можно. НО небольшой дом.

пс стоимость по памяти брал. не думаю что дешевле получиться
 
теоретики млин... :ги:
как вы советы по стоимисти даете не зная площади, конструктива и условий строительства?

Вариант: все комнаты проходные-S по 8(!) метров +кухня(8)+сортир(4)+приожая(4)=56 метров(кому такое чмушное жильё надо это ещё вопрос конешь, но предположим)
Ответ на вопрос "можно ли такое построить за 10k.т"-ответ "нет"-даже из профлиста как киоск
 
Вариант: все комнаты проходные-S по 8(!) метров +кухня(8)+сортир(4)+приожая(4)=56 метров(кому такое чмушное жильё надо это ещё вопрос конешь, но предположим)
Ответ на вопрос "можно ли такое построить за 10k.т"-ответ "нет"-даже из профлиста как киоск

можно. не знаете темы -не спешите с советом.;)
я ж кажу шо теоретик
 
в принципе вложиться в 10 тыщ можно. НО небольшой дом.

пс стоимость по памяти брал. не думаю что дешевле получиться

ага...а разводка электрики и сантехники, сортир, умывальник и оштукатуренные гипсом стены пусть идут лесом-это не главное:D
 
здесь много от материала и желания заказчика зависит... дом в 80 м2 можно из сендвича набрать, можно сделать жб монолитные несущие конструкции и одеть их в дешевый утеплитель типа камышитовых матов, та же мазанка - каркасный деревянный дом со стенами из самана, вариантов масса если надо дешево построить...
 
ага...а разводка электрики и сантехники, сортир, умывальник и оштукатуренные гипсом стены пусть идут лесом-это не главное:D

вы знач других типов отделки не знаете? хто вы по образованию? случайно не инженер ПГС?
 
уже упомятутые коммуникации, окна, сантехника + только подготовка внутрянки под отделку стоят столько, сколько заявлено в бюджете, коробка в любом случае, как не изголяйся-не единственный расход средств
 
вы знач других типов отделки не знаете? хто вы по образованию? случайно не инженер ПГС?

что тоже отделка камышовыми матами?
Самый дешевый во внутрянке дом-наливной-можно вообще обойтись одной грунтовкой-нравится?
везде?
Охренительное, скажу вам зрелище...
 
Назад
Зверху Знизу