Харьковчанину помогали грабить банки российские скинхеды

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196730
Харьковчанину помогали грабить банки российские скинхеды

21-летний харьковчанин Артем Дериглазов в период с 2008 по 2010 годы ограбил в Харькове 4 банковских отделения. Дважды парень шел «на дело» не сам - по интернету искал сообщников. Ими стали скинхеды из Москвы, сообщил накануне на заседании суда прокурор в своем обвинительном заключении



По информации прокурора, первое ограбление Дериглазов совершил 18 ноября 2008 года - угрожая кассиру оружием, похитил 25 тысяч 606 гривен из отделения банка ОАО «Капитал» в Харькове.

На второе ограбление парень решился спустя 4 месяца - 18 марта 2009 года. Дериглазов совершил разбойное нападение на отделение «Ощадбанка». У сотрудницы банка парень, угрожая оружием, потребовал деньги, но женщина отдавать их отказалась. Артем Дериглазов выстрелил в сотрудницу банка несколько раз и скрылся. Без денег.

В третий раз Дериглазов пошел «на дело» с мужчиной по имени Иван. Их целью стало отделение «Правекс-банка». Зайдя в помещение банка и угрожая оружием, мужчины закричали, что это ограбление и заставили всех лечь на пол, после чего сотрудница отделения, боясь за свою жизнь, отдала грабителям деньги - всего 365 тысяч 280 гривен.

Четвертое отделение Дериглазову помогал грабить мужчина по прозвищу Хомяк. Грабители ворвались в отделение «Sweadbank» и похитили 110 тысяч 998 гривен.

Всего Артем Дериглазов похитил 501 тысячу 884 гривны. Правоохранителям парень объяснял, что тратил деньги на покупку различного оружия.

По словам государственного обвинителя, Артем Дериглазов увлекался нацистской идеологией, а у него в компьютере правоохранители нашли видеоролики с элементами насилия и жестокости.

Напомним, Артем Дериглазов своей вины не признает. Говорит: признаться в том, что грабил банки, его под физическим и психологическим влиянием заставили правоохранители. Дело Дериглазова слушается в Червонозаводском суде. Его обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса: убийство, разбой, сопротивление правоохранителям и незаконное хранение огнестрельного оружия. Артему Дериглазову грозит пожизненное заключение.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
може то английские скинхеды были, за черной маской как различили?
 
Бред собачий от первого до последнего слова.
 
4 раза грабил - это уже обнаглели менты
 
думаю,тему надо перенести в политику.
тут явный смысл--даже москвичи едут в Украину на заработки, а не наоборот, как считалось ранее.
 
сдается мне, этот парень причастен также к взрывам в Макеевке и выкидыванию людей из окон в Лозовой
 
Может это он и инкассаторов вальнул? С юных лет, так сказать, начал.
 
...я знаю хомяка....он канешно охуевший, но не настолько... :D
 
большей ереси ещё не читал
 
Назад
Зверху Знизу