Отдых в Таиланде

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2009
Повідом.: 267
Отдых в Таиланде

Хочу в январе поехать в Таиланд (Паттайя), но через он-лайн заказ билетов и бронирование отеля. Может, кто-то оставит свои отзывы об отелях, в которых отдыхали. Заранее спасибо!
 
Только не в Паттайю) Там одна грязь
Советую Пукет, а на обратном пути дня три в Бангкоке на осмотр и шоппинг.
Зайдите на форум Винского, там все подробно есть.
 
Только не в Паттайю) Там одна грязь
Советую Пукет, а на обратном пути дня три в Бангкоке на осмотр и шоппинг.
Зайдите на форум Винского, там все подробно есть.
Не,ну в Паттайю тоже нужно заглянуть.Экскурсий там довольно много.)))И на Уолкинг Стрит хоть глянуть.:)
 
А как в Тайланде с ценами? Ну там, покушать в ресторанчике, сувенирчики прикупить.
 
А в 2000 у.е. на двоих, дней так на 7 можно уложиться. Я имею ввиду так, чтобы и на экскурсии поездить. Вобщем, все вместе.
 
Аххха, ничего себе у Вас заработки :-) К перелету еще я так понимаю пакетным туром, 1000 у.е на 7 дней. Даже если на завтра обед и ужин "морковь" снимать будете и то уложитесь!
 
А в 2000 у.е. на двоих, дней так на 7 можно уложиться. Я имею ввиду так, чтобы и на экскурсии поездить. Вобщем, все вместе.

Мне кажется, что, к сожалению, маловато денег будет :confused:

Аххха, ничего себе у Вас заработки :-) К перелету еще я так понимаю пакетным туром, 1000 у.е на 7 дней. Даже если на завтра обед и ужин "морковь" снимать будете и то уложитесь!

И нечего ехидничать, судя по предложениям турфирм в Таиланде и за 300 баксов отдохнуть можно :D
 
:-) Ну кому и жемчуг мелкий, это понятно ;-) А за 300 отдохнуть можно, без перелета естественно, и отдохнуть лучше чем в Турции ;-)
 
Аххха, ничего себе у Вас заработки :-) К перелету еще я так понимаю пакетным туром, 1000 у.е на 7 дней. Даже если на завтра обед и ужин "морковь" снимать будете и то уложитесь!

Действительно, чего ехидничать. Я ведь не знаю, в Тайланде ни разу не была, поэтому и спрашиваю на что расчитывать. По турагенствам настолько разные варианты.... :confused:
 
Поверьте денег хватит, мне хватило на пятнадцать дней на двоих меньшей суммы, включая перелет. Причем я был на Самуи.
Вот мой бюджет:
На вскидку расходы и расчета на двух человек:
1.авиа "Аэросвит" Киев-Бангкок 399 долл х2 =798 долл (акция Крэйзи Фрайдей)
2.авиа Бангкок-Самуи примерно 5,500 бат БангкокЭйр
3.отель на Самуи Bill Resort 960 бат х10 дней = 9,600 бат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4.перелет Самуи-Паттайя примерно 4,500 бат
5.отель в Паттайе Sunshine Hotel&Residences 1,080 бат 1 день
6.такси Паттайя-Бангкок 800 бат за машину +120 бат оплата на хайвэй
7.отель в Бангкоке Citin Pratunam 1,440 бат х3 дня = 4,320 бат
8.такси в аэропорт 350 бат за машину
9.в Бангкоке основные развлечения (за двоих):
круиз по реке Chao Phraya 1,740 бат,
шоу Siam Niramit 2,400 бат,
Королевский дворец 700 бат
океанариум 1500 бат (еще там скидка по посадочным от Бангкок Эйр)
10.на Самуи платил всего за одно шоу, это Namuang Safari Park официальный сайт парка(входит шоу змеи, крокодилы, обезьяны, птицы, слоны, водопад, обед + катание на слонах) 3000 бат за двоих, остальное смотрели сами на байке и с картой в зубах
11.прокат байка на Самуи 150 бат в день (Хонда Клик 125 кубиков), бензин 40 бат литр. Мне хватало 1 литра на день. Байк брал всегда на 1 день и если нужно было, продлевал. Ездил в шлеме, т.к. штраф 300 бат. Права не спрашивали ни разу.
12. в Паттайе сьездили в Mini Siam (красивый парк с миниатюрными достопримечательностями со всего мира, типа статуя Свободы, Эйфелева башня, пирамиды и т.д.) цену не помню, примерно 300 бат. Ехали из отеля на тук-туке по 20 бат с носа.
13.питание на Самуи: завтраки в отеле, обед+ужин в кафешках или у макашниц. Некоторые блюда выглядят страшно, но все очень вкусно. Цены нормальные, например жаренный рис с сифудом (креветки, кальмары, осьминожки) 40-60 бат большая порция, большие креветки гриль 50 бат, шашлык свинина или говядина 30 бат. Фрукты ели все что видели, бананы, ананасы, манго, рамбутаны и т.д. в среднем 10 бат килограмм. Блинчики с бананами очень вкусно, 30-40 бат порция. Фреши и шейки из любых фруктов поллитровый стакан 20-25 бат. Пиво и воду покупали в магазинах, в основном 7\11, цены как и у нас на продукты.
В Паттайе еда и все остальное стоит дороже, но не на много. В Бангкоке очень дешево, на пример та-же порция риса с сифудом 30 бат, бутылка колы 10 бат, такси по счетчику наезжали максимум на 100 бат. Вещи в Бкк дешевые, например футболки 60-100 бат. Всякие храмы посещали бесплатно, Ват По (лежащий Будда) вход 50 бат. Речной трамвайчик переплыть на другую сторону реки вообще 3 бата.

Отели заказывал через Фарго Трэвел, русская компания в Таиланде, нашел их на форуме Винского, они на круг дали скидку к указанным ценам и бесплатные трансферы и экскурсию по острову.

Курс бата примерно 1 долл=33,6 бата, если к гривне то примерно делить на 4-5
перелеты, отели и 2 шоу в Бангкоке я оплатил по инету еще заранее. Наличными потратил на месте за 15 дней ровно 460 долл на всё. Вещи в основном покупали футболки, обувь, сувениры, бижутерию, из дорогих, купил хороший большой пластиковый чемодан за 1450 бат.
Итого на двоих за 15 дней
Самуи+Паттайя+Бангкок
вышло примерно 1800-1900 долл
Это и перелеты и проживание и еда все все расходы.
Акции сейчас этой уже нет, но в принципе перелет найти можно, например из Москвы. Даже если брать по полной стоимости из Киева. все равно выгодно
 
Если взять разницу в стоимости авиаперелетов (между ценой КРЕЙЗИ, которой уже нет и обычной ценой на билет в обе стороны 800-850 долл), то получится 900 долл на двоих.
Прибавляем к вашему бюджету тура 1900 долл = 2800 долл за двоих.
Не видим тогда экономии в сравнении с пакетными турами у нормальных туроператоров. Так и стоит тур 2500-2800 долл.
 
...Не видим тогда экономии в сравнении с пакетными турами у нормальных туроператоров. Так и стоит тур 2500-2800 долл.

Полностью согласен! Можно купить тур Бангкок+Паттая+Самуй+ экскурсии (по дворцами, океанариуму, Чао Прайя, обзорной по Самуй и мини-сиам), плюс завтрак-обед-ужин каждый день и все это будет стоить 2800 на двоих.
....или не будет...
пардон, забыл про сувениры и шмотки :)
 
Тут принцип один, едешь парить булки лежа на пляже, дорога в Турагенство, дешевле, безгеморнее и спокойно.
Едешь посмотреть страну или несколько, полазить по городам, получить море впечатлений, только самостоятельно.
Большинство летает 1 вариантом, ну а мы предпочитаем 2. edem das seine!
 
Девушке в Паттае делать нечего. Я всего 2 месяца как оттуда -получил свой первый сексуальный опыт :-) А еще одно из самых ярких впечатлений - это потерянные русские туристки, которых никто не снимает.

Зато отлично на Краби и Пи-Пи. Я был там всего 5 дней, по сравнению с Паттаей - просто рай. Природа, пляжи...

И если есть хотя бы средний английский, ехать надо самостоятельно, а не по путевке. С нами летели пакетники, которые попали на Пукет в дожди и волны, весь отдых пропал. А мы посмотрели новости о погоде, и вместо Пукета взяли такси и покатилии в Патайю и там пересидели непогоду.
 
Первый сексуальный опыт в ПАтайе это супер :-) Нам уже не суждено :-)))
 
Да, мне повезло - поехал с дядей, который не знает английского. Бум-бум он еще смог выучить, а более сложные пожелания типа блоуджоб переводил уже я :-)
 
И как первый блин? не комом? :)
 
Девушке в Паттае делать нечего. Я всего 2 месяца как оттуда -получил свой первый сексуальный опыт :-) А еще одно из самых ярких впечатлений - это потерянные русские туристки, которых никто не снимает.

Ближний свет ехать за лишением девственности :D

А ваш совет приму к сведению, наверное, если получится. на какой-нибудь островок поеду ;)
 
отзывы по отелям лучше глядеть на форумах бронировки отелей...они там самые свежие
там же можете и букануть понравившийся отель
в Паттайе более 2-3х дней делать в принципе нефик
успеете и на транс-шоу сходить...и деревянный храм на севере глянуть (там же шоу дельфинов)
мини-сим...чистая фигня
Нонг-Нуч...очень советую....там же крокодилами кормят)
ну Вокинг стрит-поглядели....и нечего там делать...такие же улицы есть и на саму и и на Пхукете
под ПТТ есть нац.шоу-чистая фигня(старое и дюже обшарпаное)...лучше на Пхукете не пожалейте 50 долл и сходите на Фэнтэзи-шоу (оно того стоит)
купаться на пляжах ПТТ-только с сильного опохмела...вода сильно грязная, мало того на севере города нефтеперерабатывающий завод
попробуйте сьездить на остров Чанг....(есть экскурсии...а можно и дикарем)
жилье можно как тут уже говорилось брать по инету-дешевле )

в БКК для первого ознакомления 2 дня хватит и один потратить с утра мотнуть на плавучий рынок (в январе на кеосане брал экскурс что то в районе 10 долл) и на такси в Аютайю самостоятельно(за 1000 бат можно сторговаться) ехать от города примерно час
БКК дешевле чем курортные города
на Пхукете таксисты озверели-ломовой прайс...берите скутер
экскурсия на реку Квай-ну это на любителя(одна ночь в плавучем отельчике под керосиновой лампой)
Выбор велик-все зависит от того какой отдых Вы предпочитаете
а вообще...в ТАЙ надо ехать!!...это иной мир!
 
Назад
Зверху Знизу