Что вы делаете с помощью блендера?

Аналогично. Котлеты ушли на ура!

Подскажите пожалуйста, у меня блендер BRAUN MR 6550 BC HC (это который с функцией колки льда, но без шинковок), можно ли этим устройсвом сделать фарш для котлет. В инструкции об этом ни слова.... а на коробке нарисовано, в большой чаше мясной фарш:)
 
Я с помощью блендером готовлю борщ. Буряк и морковь там измельчаю. К терке больше ни ногой. Очень удобно и быстро и семья всегда довольна ;)

Точно. с блендером борщ готовить одно удовольствие)) Не только свеклу и морковку. а и капусту шинкую и лук измельчаю.
 
А еще в блендере люблю делать котлеты-дурашки)))
 
DJIN_A, мой тоже умеет лед колоть (правда никогда не пробовала - нож жалко да и чашу разбить боюсь), но фарш я делала в чаше ножем. Так что затрудняюсь что-то советовать.
 
DJIN_A, мой тоже умеет лед колоть (правда никогда не пробовала - нож жалко да и чашу разбить боюсь), но фарш я делала в чаше ножем. Так что затрудняюсь что-то советовать.

И как получился фарш?:) стоит заморачиваться, или нет?
 
У этого фарша есть два недостатка: его за раз много не сделаешь, т.к. объем чаши небольшой, и он получается очень мелко перемеленный, а это не для всех блюд хорошо.
 
Только,чтоделала варш на таком же блендере(поленилась достать мясурубку)мяса было около 550гр,сложила всё потом пришлось вытягивать,намучалась,легче и быстрей всё ж на мясорубке!
Я делаю майонез получается великолепно и очень вкусно с магазинным не сравнить!
 
А рецепт майонеза можно?
 
3 яйца взбиваешь с ложкой соли,дальше ложку гарчицы(но она должна быть чистая без добавлений) а дальше начинаешь подливать масло по чуть -чуть,где-то в середине процесса я добавляю чеснок и уксус где-то 2 колпачка и выдавливаю сок лимона,но это надо контролировать по вкусу,кто -как любит! Вот и всё всё просто! если не получится с первого раза не переживайте,у меня тоже не с первого получилось! Да и конешно же яйца желательно домашнии!!!
 
Спасибочки!
 
А нам с мужем нравится измельчить блендером мороженую клубнику и добавить шампанское.
 
А свежая охлажденная подойдет?
 
Назад
Зверху Знизу