UHS to IP

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 1011
Добрый день,
Подскажите пожалуйста программу чтобы устанавливать связь между аналоговыми радиостанциями(два баофенга) подключенными к ПК.
Идеальный вариант - как у Harris Tactical Chat. Обмен текстовыми сообщениями.
 
мне кажется или при наличии интернета бесполезная затея?
для чего именно будет использоваться...просто пока не вижу перспективы и не факт что получится не криво такая связка.
 
Добрый день,
Подскажите пожалуйста программу чтобы устанавливать связь между аналоговыми радиостанциями(два баофенга) подключенными к ПК.
Идеальный вариант - как у Harris Tactical Chat. Обмен текстовыми сообщениями.
Терминалки AX.25
 
Беда в том, что AES 256 рации очень дорого стоят. Дешевле 40-битовые моторолы, но стойкость у них так себе, временная. Хорошо бы можно было организовать канал недорогими рациями и поверх уже криптовать блочными шифрами. Какой получится лучше на не самом лучшем канале.
Для мобильности связку на минипк перенести. И для полного счастья переодически прыгать по каналам(это вряд ли можно реализовать только через гарнитуру)
ur4lvn - можно пример, пожалуйста?
Я встречал упоминания о DMR и APRS - это можно использовать?
 
мне кажется или при наличии интернета бесполезная затея?
для чего именно будет использоваться...просто пока не вижу перспективы и не факт что получится не криво такая связка.

К примеру для рыбалки. Два рыбака координируются между собой в 5-7 км друг от друга. Их друг лесник может даже развернуть им ретранслятор. Голос проходит слабо да и другие рыбаки хотят знать где же клюет и пытаются подслушать. Они находят несущую, записывают достаточное кол-во передач и тут же на коленке за 15 минут получают ключ. Это если у рыбаков простая станция.
Если же наши рыбаки общаются через rasbery который умеет их голос кодеком преобразовать, потом одинаково зашифровать/расшифровать(IP-AX.25-...) то соседние рыбаки никак не узнают где клюет хорошо. А если к миниПК подключить экранчик на несколько строк и клавиатуру то рыбаки не пропустят сообщения даже если ненадолго отлучатся.
 
Назад
Зверху Знизу