Доработка вытяжки

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 5331
Доработка вытяжки

Предистория:
Купил я телескопическую вытяжку фирмы Пирамида. Распаковал, начал рассматривать конструкцию и ооочень удивился тому, что алюминиевые жировые фильтры болтаются как говно в проруби, салазки не смазаны и т.д. Вобщем как только проскочила мысль вернуть это изделие Украинского как оказалось производства назад, оно у меня выскользнуло и фильтром легло на вилку питания, образовав вмятину на сетке :D
Вобщем все из серии "Я у мамы рукожоп".

Придется дорабатывать. Не думаю что я один юзаю дешевые телескопические вытяжки. Давайте делится у кого какие мысли на доработку.

Например стоит ли снять мотор и прикрутить его через прокладки резиновые, ну или смазать направляющие выдвигающейся секции там.
 
Доработать можно все, даже Панасоник. А вот Пирамиду не можно, а Нужно.
 
Да нечего особо там дорабатывать (я год ее юзаю), но вот совет по фильтрам дам. Когда этот фильтр забивается(в основном жиром бурого цвета), то вымыть его практически не возможно. Он остается внутри между сетками и почти ни чем не растворяется. Поэтому, пока он новый, обработай его несколько раз мыльной пеной из распылителя и просуши, когда мыть будешь - легче дело пойдет.
 
Останнє редагування:
Фильтр в вытяжке моется антижиром-каустическая сода.
Работать в перчатках. Нанести на 15 миинут , потом помыть
зубной щеткой, будет блестеть как новая.
 
то вымыть его практически не возможно
что за бред.
беру ёмкость чтоб в неё влез фильтр (например противень с духовки или тазик широкий), наливаю с чайника только что закипевшего кипятка, добавляю пол стакана фейри/гала/что есть, взбиваю чтоб была пена, кладу туда на 15 минут, почти всё само отпадает.
Ещё 3-5 минут ёрзанья щёткой и фильтр от нового отличить практически невозможно.
А ещё он разбирается на несколько отдельный сеток (у меня по крайней мере) и тогда его можно и не замачивать даже.
 
Да нечего особо там дорабатывать (я год ее юзаю), но вот совет по фильтрам дам. Когда этот фильтр забивается(в основном жиром бурого цвета), то вымыть его практически не возможно. Он остается внутри между сетками и почти ни чем не растворяется. Поэтому, пока он новый, обработай его несколько раз мыльной пеной из распылителя и просуши, когда мыть будешь - легче дело пойдет.

Есть такое средство: Сантри Милам - даже тереть не придется. Почти весь состав - кислота :)
 
Почти весь состав - кислота

фейри/гала/что есть, взбиваю чтоб была пена, кладу туда на 15 минут, почти всё само отпадает.

антижиром-каустическая сода.
Работать в перчатках. Нанести на 15 миинут , потом помыть
зубной щеткой, будет блестеть как новая.
Ребята, может у меня жена много готовит, может это газовая плита такой эффект дает, но я и разбирал (там пять! сеток) и отмыть их не получается(жена от этого уклонилась, а мне как мыть, так просто трандец)
В последний раз использовал такую химию, что руки через 5 минут стали пересохшими, а на алюминиевой рамке пятна появились. Проблема в том, что их купить нельзя и выкинуть фильтры=выкинуть вытяжку.
Речь идет не о той Пирамиде, что у тещи стоит(хотя фильтр такой же как на моей.)
Ребята, ну что вы ко мне пристали? Если Вам мой совет по поводу обрызгать новый фильтр мыльной пеной не подходит - не используйте, кто Вам доктор?
 
Останнє редагування:
В последний раз использовал такую химию, что руки через 5 минут стали пересохшими, а на алюминиевой рамке пятна появились.
Эти сетчатые фильтры, та еще...., долго мучилась щетками, моющими и т.д., но все равно на просвет видно, что забито жиром. Плита газовая. Купила "Мистер мускул " в порошке для труб или что то, где в составе каустическая сода. В пластиковый лоток сложила фильтры, посыпала порошком и залила водой. Пошла реакция: нагрелось здорово, пена черная и всякая гадость. Через 10-15 мин смыла. Щеткой еще повозюкала и все. Только перчатки нужны плотные. Но на алюминии остались разводы, увы( ради чистоты пришлось пожертвовать.
 
У фирмы Sano есть чудесное средство для удаления жира. Побрызгал, подождал несколько минут, смыл водой и фильтры как новые.Одной бутылки у меня хватает на год
 

Вкладення

  • 628.jpg
    628.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 60
У фирмы Sano есть чудесное средство для удаления жира. Побрызгал, подождал несколько минут, смыл водой и фильтры как новые.Одной бутылки у меня хватает на год

+100. Всем клиентам рекомендую, потому что пользуем дома много лет Сано Форте. И таки семиты делают достойное средство для удалению даже многолетних жировых авгиевых конюшен.
Парадокс, возьми крестовую отверточку, разбери кассету и сможешь придать нужному из слоев первоначальную форму. После соберешь обратно без малейшего труда. По поводу доработки: с Пирамидой имхо проблем на самом деле очень мало. Они на рынке долго, прошлый кризис пережили вполне успешно не обосравшись в плане качества. З.ы. vents quiet купил ну ооочень вовремя. :) С понедельника +25% минимум.
 
Назад
Зверху Знизу