• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

концепция сил добра

Нэхрэна.
Ви думаете , что время идет? Оно стоит. Проходите вы . (вольное цитирование)
 
. Знать бы, что это за силы такие - силы добра? Можно было бы им какую-нибудь концепцию приписать. Например, принцип наименьшего действия. Или - наименьшего бездействия? Или наибольшего разделения и властвования?
. Кстати, По-моему, всякое средство хорошо тогда, когда оно применяется в меру. Не много и не мало, а внаилучшем или оптимальном количестве. Я думаю, что существование оптимальной величины усилий или оптимальной цены достижений - универсальное свойство жизни. Какое бы средство жизнеобеспечения мы ни взяли, любое может приносить вред потребителю при чрезмерном его потреблении. Даже деньги в чрезмерном количестве вредят их обладателю. То же самое касается воды, пищи, одежды, жилья, отопления, лекарств, ... Поэтому силам добра следует назначить концептуальное требование меры. Чтобы они не усердствовали ни мало, ни много, а ровно столько, сколько требуется для наилучшего развития общества.
 
. Знать бы, что это за силы такие - силы добра?

Заблудилась маленькая девочка в лесу. Идет и плачет. Вдруг выходит странноодетая женщина - а в руках окровавленный топор.
Девочка:
- А Вы кто?
- Я добрая фея.
- ....как добрая???
- Просто ты, наверное, ничего не знаеш о добрых феях?
 
Заблудилась маленькая девочка в лесу. Идет и плачет. Вдруг выходит странноодетая женщина - а в руках окровавленный топор.
Девочка:
- А Вы кто?
- Я добрая фея.
- ....как добрая???
- Просто ты, наверное, ничего не знаеш о добрых феях?

а вот тоже об концепции добра... вернее само добро и есть и что с ним делать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот Мухмеду подарок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мне Вас жаль! Вся причина в Вас,вы же сами это и подтвердили.
Но хоть искренне?)))

Вы там ниже не дочитали...
"Ведь дело-то исключительно в определенном восприятия того, что с тобой происходит. Вот в этом смысл, добро, зло, интуиция и прочая куча важных вещей."

Я хочу сказать, что есть вещи настолько текуче-индивидуально-мистические, что не лезут они ни в какие формулировки. И не рассчитываются на раз-два или по каким-нибудь формулам.
Просто интуитивно ощущаещь верчение мировое вокруг себя и все. И все бы ничего. И даже гармония возможна. Ежели разбить на группы с похожим восприятием интуитивным и в резервации кажну группу. Без всякого контакта меж собою. И тогда...
Наверное. Мне так интуитивно кажется.)
 
ну я еще раз повторюсь, да можно хрипя сердце кричать, что добро и зло туманны, что нет между ними четкой грани. Но совершив какое-то действо в глубине души ты всегда знаешь, что сделал ты его правильно или нет. Если ты что-то сделал и оно легко легло в твою память и растворилось - то ты сделал правильно. Если же твой поступок мучает тебя долгие годы - значит ты ошибся и сделал зло.
 
ну я еще раз повторюсь, да можно хрипя сердце кричать, что добро и зло туманны, что нет между ними четкой грани. Но совершив какое-то действо в глубине души ты всегда знаешь, что сделал ты его правильно или нет. Если ты что-то сделал и оно легко легло в твою память и растворилось - то ты сделал правильно. Если же твой поступок мучает тебя долгие годы - значит ты ошибся и сделал зло.

И понять, что ты сделал зло, можно только по прошествии многих лет? Злодеи, обычно, быстро забывают, то зло, которое они причинили. Оно, как Вы выразились, просто растворяется у них в памяти. По Вашему же, выходит, что это не зло.
На мой взгляд, многое зависит от человека - некоторые, даже совершив героический поступок, потом долго мучаются от мысли, что можно было сделать всё гораздо лучше.
 
И понять, что ты сделал зло, можно только по прошествии многих лет? Злодеи, обычно, быстро забывают, то зло, которое они причинили. Оно, как Вы выразились, просто растворяется у них в памяти. По Вашему же, выходит, что это не зло.
На мой взгляд, многое зависит от человека - некоторые, даже совершив героический поступок, потом долго мучаются от мысли, что можно было сделать всё гораздо лучше.

нет, злодеев их причененное зло тоже преследует. Ну, а то что можно было сделать лучше, это уже человек понимает, что он сделал добро, но в этом добре была часть зла, вот эта часть зла его и мучает. Но он понимает, что добра в нем было больше, но это добро видно не сразу, а когда это добро настанет, то компенсирует то зло, и только тогда его совесть попустит. Где-то так...
 
А еще бывает, что некоторые черты характера вкупе с определенным воспитанием формируют в человеке постоянное ощущение мучения, неправильности всего им содеянного.
Вот есть такое воспитание - чистое зло.
Есть такой человек - постоянно тварь дрожащая. (беру крайности). И есть возможность совершения злодеяния в какой-то неожиданный момент.))
 
нет, злодеев их причененное зло тоже преследует. Ну, а то что можно было сделать лучше, это уже человек понимает, что он сделал добро, но в этом добре была часть зла, вот эта часть зла его и мучает. Но он понимает, что добра в нем было больше, но это добро видно не сразу, а когда это добро настанет, то компенсирует то зло, и только тогда его совесть попустит. Где-то так...
. А по ошибке можно сделать зло, или по незнанию - невольное зло? Или добро? У Пушкина записана французская поговорка - незнанья жалкая вина. Матери своим детям делают зло? А политики вносят его в законы?

А еще бывает, что некоторые черты характера вкупе с определенным воспитанием формируют в человеке постоянное ощущение мучения, неправильности всего им содеянного.
. А бывает наоборот? Так, что человек считает, что все действуют неверно, а он вынужден всем подражать.
 
А еще бывает, что некоторые черты характера вкупе с определенным воспитанием формируют в человеке постоянное ощущение мучения, неправильности всего им содеянного.
Вот есть такое воспитание - чистое зло.
Есть такой человек - постоянно тварь дрожащая. (беру крайности). И есть возможность совершения злодеяния в какой-то неожиданный момент.))

Как бы все мы учимся, назвать это чистым злом сложно. Просто человек уходит от трудностей не борясь с ними, он уходит, уходит, уходит и уходит. А потом жизнь его загоняет в угол, и у него остается только один выход или умереть или победить. Это решается в одно мгновение. Если он победил, жизнь его изменится коренным образом, он прошел урок. Если нет, то он отправляется на перевоплощение. Это как вариант.

Путей в жизни много, но все они ведут к Богу...
 
Но хоть искренне?)))

Вы там ниже не дочитали...
"Ведь дело-то исключительно в определенном восприятия того, что с тобой происходит. Вот в этом смысл, добро, зло, интуиция и прочая куча важных вещей."

Я хочу сказать, что есть вещи настолько текуче-индивидуально-мистические, что не лезут они ни в какие формулировки. И не рассчитываются на раз-два или по каким-нибудь формулам.
Просто интуитивно ощущаещь верчение мировое вокруг себя и все. И все бы ничего. И даже гармония возможна. Ежели разбить на группы с похожим восприятием интуитивным и в резервации кажну группу. Без всякого контакта меж собою. И тогда...
Наверное. Мне так интуитивно кажется.)

по карме все и разбиты и по ней же только и общаются

А еще бывает, что некоторые черты характера вкупе с определенным воспитанием формируют в человеке постоянное ощущение мучения, неправильности всего им содеянного.
Вот есть такое воспитание - чистое зло.
Есть такой человек - постоянно тварь дрожащая. (беру крайности). И есть возможность совершения злодеяния в какой-то неожиданный момент.))

это скорпионье влияние в натальной карте видно...
 
Назад
Зверху Знизу