Хоть страхуй, хоть не страхуй- всё равно получишь... Ваше мнение о страховке?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72483
Хоть страхуй, хоть не страхуй- всё равно получишь... Ваше мнение о страховке?

Навеяно темой о розыске Пассата и рекламой страховых компаний.
Поделитесь опытом:
Стоит ли страховать автомобиль и если да то по какой программе?
Есть ли опыт получения страховки при аварии?
Ну и ваще тема то интересная- давайте обсудим!
 
Страхуй. Страхуй в Гарант-Авто, только внимательно слушай и читай условия. Ответственные ребята там работают.
 
Да, хотелось бы послушать о типах страховки от знающих людей.
Что стоит страховать, денег сколько уходит и т.п.
 
Дело в том что в ДТП пока не попадал, ездию быстро но аккуратно и меня интересует страховка гражданской ответсвенности. действительно ли я застраховав авто по этой программе в случае ДТП по моей вине материально не пострадаю или это всё красивая реклама?
Второй вариант- если застраховать авто от причинения ущерба со стороны и в машину въедут возместит ли мне страховая компания стоимость ремонта или надо будет долго ходить по судам и кабинетам?
 
просто и коротко: не стоит.
 
Econ сказав(ла):
есть опыт или личное мнение?
личное мнение.
опыт косвенный, по типу: когда в мой авто въезжали, всегда компенсировали расходы(более/менее достаточно), когда я въезжал в другой - я компенсировал..посему мне непонятно, зачем нужна прокладка в виде СК? вернее понятна - это очередной способ "сравнительно честного отъёма денег":) сорри что много букв
 
ИМХО такое - ездишь мало и аккуратно, только автогражданка, ДТП скорее всего будет дешевле. Ездишь много и быстро - КАСКО.
 
если повысить штрафы в 10 ..30 раз, то ездить будут (Все) аккуратно, независимо от наличия/отсутствия страховки.
 
Если ездишь аккуратно и немного - можно обойтись без КАСКО. Только автогражданку. Лично до меня, после того, как у отца безвозмездно угнали два! авто (вторую из охраняемого подземного гаража), после этого я страхую авто.
По поводу выплат. Немножко побегать придется. Но не сильно. Собственно, что нужно при ДТП. ДТП-звонок ГАИ и страховой. Далее оформление ДТП на месте. Справка в гаи о ДТП в МРЭО. Экспертиза у страховщика оценка ущерба. Ждем решение суда (в моем случае было три недели). Ждем выплаты страховщиком суммы (от двух недель, до двух месяцев в среднем).
Два правила, при покупке страховки:
ОЧЕНЬ внимательно читать договор и задавать как можно больше различных ситуативных вопросов.
Страховаться только у крупных и проверенных игроков.
 
При страховке от ДТП (когда в Вас попадают) помоему никакая из отечественных страховых компаний не возместит Вас утрату товарной стоимости (УТС) - для новых авто довольно таки хорошие суммы.
В россии помоему страхуют от УТС
Опыт страхования в МСК (международная страховая компания) скорее положительный.
 
Стоит однозначно. Не сам - так в тебя... Нам очень сильно разбили практически новую недешевую машину (1,5 месяца как из салона). Стоимость ремонта (без стоимости работы) - порядка 3/4 стоимости машины. Страховая (АСКА) выплатила...
Только внимательно читайте страховой договор.
 
Стоит обезательно!дело не в том как ты ездишь,а в том как окружающии,ведь ты например хорошо ,а какой то идиот нет и тебе все бачину помял,а ты раз и застрохован!ведь у нас много идиотов на дорогах которые себя шумахерами считают,лутше перестраховаться!ИМХО
 
S.F.W. сказав(ла):
Стоит обязательно.[br]
Страхуюсь всегда всем советую и рекомендую. Где решать вам - ибо любой страховик приналичии всех судебных документов будет вынужден оплатить страховку . Просто одни это делают быстро и работать с ними очень хорошо а вторые дрочат хуй. Знаю и тех и других но не буду делать ни рекламы ни антирекламы.[br]
Езжу медленно по правилам и аккуратно, [br]
и вот тошню я в правом ряду 40 км, и в меня впиздячивается дед на вонючей копейке , естественно на лысой резине в бочину, моей новой машине просто пизда. [br]
С деда я бы реально тупо заебался бабло выбивать , да собственно и нечего я уверен было бы выбивать , а та побегал он по судам, мне на карточку бабло вкинули и все. Размер около 1300$ [br]
Единственное что я с него струсил - это утеря стоимости материального вида (вышеупомянутая УТС)- (типа машина уже битая на рынке стоит меньше) , это около 500$ [br]
Но это потому что у меня была новая, а была бы старая он бы и этого не платил.[br]
Вот теперь и подумай своей башкой, занесет тебя по гололеду впиздячишься в мазератти .[br]
И что лучше - отдавать все самому - или раз в год заплатить 180 грн на автогражданку.[br]
Полная страховка тоже заебись , при ней возмещают ущерб и тебе и пострадавшему если ты виноват - но дюже дорого стоит.[br]
Однако нормальные страховики оплачивают даже разбитую лобовуху от камешка на трассе.[br]
Но то что стоит делать это ОДНОЗНАЧНО!
Так подскажи где стОит страховать, хоть пару вариантов.
 
я за оранту!слышал только пожительные отзывы!может кто то и плохие?
 
В европе выплаты по страховкам составляют 70-80% от собраных денег,у разных страховщиков. У наших страховщиков - 40-50%.. Виной всему наши запутанные договора,составленные с кучей разных оговорок и если хоть одна из них сработает, то ты получишь не всю страховую сумму, а то и вообще - хер! У всех моих знакомых были проблемы с выплатами,и по срокам и по полноте суммы.. И только одному всё вернули без проблем,он по моему в "оранте" страховался,правда за дохера денег.
 
Если ещё и КАСКО, как говорят, будет стоить 8% от стоимости авто,а не 5% как раньше,то я ваще охриневаю. Допустим за авто стоимостью 20000 у.е. отдавать жуликам 1600у.е. в год.. Если б ети засранцы ещё и платили без проблем,то ещё ладно,а так..
 
вот и я к Оранте склоняюсь
 
просветите нуба)
что значит - читай внимательно страховой договор?)(значит есть какие то подводные камни?), подскажите какие могут?)
 
Назад
Зверху Знизу