Новый фото турнир

Ваше отношение к предложенному мероприятию


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Blandger, я с вами согласен, упустить возможность, не попробовав связаться с фотоклубом и предложить сотрудничество - по крайне мере глупо. Это будет сделано, я думаю в течении месяца. Всеравно данный проект еще на стадии формировании идеи и раньше чем через месяц-два ничего не начнеться.
Щас моя цель направлена на собирание отзывов и интересных идей в данном русле.
 
ну ладно будем смотреть что выйдет но я всегда готов предоставить безвозмездно 1000-1500 гиг траффика в месяц (может и больше) и 100-150 Гб места на диске. Если надо пишите в личку.
 
да. было бы классно если бы конкурс проводился время от времени... (не чаще раза в месяц ) придумывалось бы задание - по типу "осенний пейзаж","люди харькова" и тому подобное.. и под выполнение конкурса отводилось время - пару недель например. а потом выкладывались даже не лучшие, а просто хорошие работы в галереи по типу - Посилання видалено
вот только с голосованием.. вот совсем не хочеться видеть не объективные голоса и отзывы знакомых и друзей :)
уж лучше голосовать совим замкнутым кругом, или вообще кому то монопольно...
 
По поводу частоты проведения турниров, у меня была мысль как бы разбить на 2 части. 1-е это дается задание (такая штука проводиться раз в месяц например), на выполнение отводиться 2 недели ну и скажем еще 2 недели голосование. В течении этого же месяца может проходить один или больше кратковременных турниров, которые дляться не более одного дня, это в случае если появилось интересное задание, которое можно провести за 1 день, или например скажем по сводкам выяснили что в такой-то день будет плохая\ погода и сильная гроза, то тогда например фото на лучшее запечатление молнии именно в этот день (пример конечно не очень хороший, но это первое что пришло в голову).
Таким образом мы имеем постоянные длительные турниры каждый месяц и возможно еще несколько однодневных в течении этого месяца.
Что касаеться обьективно голосования, то там надо думать, накручивать полюбому будут пытаться, от этого никуда не деться, просто надо придумать самую простую систему отфильтровки. Мы когда-то разрабатывали сложную систему голосования, когда куждому зарегестрированному пользователю присваевается свой рейтинг, и соответственно голос пользователя с большим рейтингом имеет больший вес (вес голоса всех незарегестрирорванных одинаковый), при выявление разных явно неадекватных голосов накладываются штрафы на рейтинг и т.д. Система в принципе довольно гибкая и сложная, надо продумать возможно ли ее тут применить, тоесть будет ли это целесообразно.
 
боюсь что кроме самих фотографов-любителей, в голосованиях будут учавствовать только их знакомые. так что в любом случае получиться, что кроме голосов самих фотографов - все остальные будут не объективными и не честными :)
 
Какие могут быть еще варианты обьективного определения победителей?
Система того, что победителя определяет жюри мне в корне не нравится, потому что в итоге всегда будут отзывы типа все куплено и т.д. от этого надо уходить.
Хотя есть еще один интересный вариант, на каждый турнир определенным образом (возможно тем же голосованием) назначаються судьи, которые в конечном итоге и решат кто победитель. То тогда надо придумать какую-то хитрую схему как назначить судей (каждый турнир они разные).
 
вариант - голосуют только участники забега. причем за себя голосовать не могут.. вот и все :)
 
да и лично мне - например, все равно кто займет 1,2,3 места. а вот что попадет в подборку (как по ссылке которую я приводил выше) тут думаю все довольно объективны будут :)
 
Я думаю надо будет продумать несолько вариантов определения победителя, а потом выстаивть на открытое голосование. Пусть народ сам определяет.
В принципе можно попробовать несколько вариантов.
 
вариант - голосуют только участники забега. причем за себя голосовать не могут.. вот и все :)

+1 но можно и за себя.. ( вопрос совести . если мокрософт по солнцу всех уделал то как я за себя могу проголосовать?)
 
Всетаки мне кажется что давать за себя голосовать нельзя. Вопервых начинающие любители и малолетки будут в своем большинстве втупую голосовать за себя. Так что это надо устранять.
Люди, давайте сюда кидать какие-то конструктивные идеи по поводу всей организации такого турнира, идеи касающиеся любой стороны турнира, не только метод голосования.
Щас немного обговорим, что хоть как-то обрисовать общие черты, а потом уже можно приниматся за работу. Начать я думаю будет целесообразнее всего с сайта.
Так дальше еще у меня возникла мысль, что не плохо бы все это еще и прорекламировать не тока на форуме. Скажем так, я думал что можно напечатать несколько десятков ч/б обьявлений и расклеить их в людных местах города. Я думаю это будет не сильно напряжно. Какие будут еще предложения?
 
GeorP сказав(ла):
Скажем так, я думал что можно напечатать несколько десятков ч/б обьявлений и расклеить их в людных местах города. Я думаю это будет не сильно напряжно. Какие будут еще предложения?
Скорее не просто в людных местах города, а в тех местах где бывают фотографы, т.е. фотомагазины, минифотолабы, фотобалка и т.п.
Возможно обменяться баннером с фотосайтами.
 
А дадут ли магазины повесить у них обьявления?
 
GeorP сказав(ла):
А дадут ли магазины повесить у них обьявления?
А кто сказал что внутри? У них вход есть, стены около дверей. Да и чё им собственно сопротивляться. Я сам помню как ВО ВРЕМЯ этапа формулы фото, сразу после получения задания, фотографы ломанулись в ближайший магазин покупать прибамбасы (фильтры, щетки и пр.) так что если объяснить магазинам что им это выгодно... Еще и сами напечатают и наклеят :)
 
Есть ли у кого-то знакомые из администрации фотоклуба что бы можно было выйти напрямую.

У фотоклуба нет администарции, пока есть только оргкомитет, и фотоклубовцы. В августе идет перерегистрация клубовцев согласно принятому уставу. В июле мы юридически зарегестрировались как общественная организация. Приходите к нам в гости - поговорим.


Посилання видалено

один скромный мальчик из оргкомитета ;)
 
Просто для сведенья. Московский снэпшот давно стал комерческим предприятием. Участники скидываются деньгами из которых 50% идет организатору остальные 50% делятся на 1,2,3 место. Ну и т.д. Люди побросали работу и занимаются исключительно организацией снэпшотов. И деньги там крутятся немалые. Так по крейней мере было не так давно.
 
Просьба кинуть тут ссылки, на те сайты, схожей тематики (фото), дизайн которых вам нравится. Желательно с комментариями, что окнкретно нравитсся, а что не совсем. И если есть дополнительно мысли по дизайну (без примеров).
Давайте попытаемся тут сформулировать какой сайт мы хотим видеть.
 
Назад
Зверху Знизу