Вирощування та реалізація птиці

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Вирощування та реалізація птиці

Доброго дня. Планую зайнятись вирощуванням та збутом домашньої птиці. У кого є досвід з офіційною реалізацією такої продукції? Які необхідні документи для реалізації тушок курей, гусей, вуток наприклад на ринку, з машини? А які наприклад для здачі тушок в кафе чи м`ясних магазинів. Дякую.
 
Доброго дня. Планую зайнятись вирощуванням та збутом домашньої птиці. У кого є досвід з офіційною реалізацією такої продукції? Які необхідні документи для реалізації тушок курей, гусей, вуток наприклад на ринку, з машини? А які наприклад для здачі тушок в кафе чи м`ясних магазинів. Дякую.
На рынке - ветеринарный контроль и оплата за место. Это по закону. Что там сверху - хез, поговорить бы с торгашами на месте.
Так же и в кафе - согласно законодательству нужен сан. контроль и закупочный акт, подписанный двумя сторонами.
С машины таким товаром торговать запрещено. Невзирая ни на что, последний вариант наиболее выгоден.
 
На рынке - ветеринарный контроль и оплата за место. Это по закону. Что там сверху - хез, поговорить бы с торгашами на месте.
Так же и в кафе - согласно законодательству нужен сан. контроль и закупочный акт, подписанный двумя сторонами.
С машины таким товаром торговать запрещено. Невзирая ни на что, последний вариант наиболее выгоден.

как это все должно выглядеть? я режу 20 курей. Как получить сан контроль? куда нести? На рынке санитарам? Они дадут бумажку и с этой бумажкой в кафе?
 
как это все должно выглядеть? я режу 20 курей. Как получить сан контроль? куда нести? На рынке санитарам? Они дадут бумажку и с этой бумажкой в кафе?
Я работала с товаром, прошедшим контроль, то бишь на каждой тушке стоял синий штампик. Где и как его ставил продавец- хез. На рынке должен быть, во всяком случае был раньше. Позвоните, узнайте.
И еще - сначала я бы нашла кафе, которое будет брать вашу продукцию.
 
В этом сегменте высокая конкуренция.
Предлагаю индеек и индоуток

да хоть цесарок с кролями. Мне нужно получить документы на продукцию. Без документов никто ничего не купит. Только с машины под подъездом если участковый "разрешит". Но это детские шалости. Нормальный рынок это кафе и мясные магазины. А там без документов не разговаривают даже.
 
Я работала с товаром, прошедшим контроль, то бишь на каждой тушке стоял синий штампик. Где и как его ставил продавец- хез. На рынке должен быть, во всяком случае был раньше. Позвоните, узнайте.
И еще - сначала я бы нашла кафе, которое будет брать вашу продукцию.

вот именно - штампик синий. Ну кафе то есть одно 100%. Но ему нужны документы на товар.
 
да хоть цесарок с кролями. Мне нужно получить документы на продукцию. Без документов никто ничего не купит. Только с машины под подъездом если участковый "разрешит". Но это детские шалости. Нормальный рынок это кафе и мясные магазины. А там без документов не разговаривают даже.

За 2 года на одном рынке никто за доки не спросил на молочке.
На втором есть лаборатория 10-40 грн/день как договоришься.
Это магазины если шо
 
вот именно - штампик синий. Ну кафе то есть одно 100%. Но ему нужны документы на товар.
1. Какие документы им нужны? Озвучивают? Или тоже не в курсе?
2. В вашем селе есть вет.врач или фельдшер? Не исключено, что справки от него будет достаточно
3. В гугле не забанили?
Зы: на месте кафе я б вообще не заморачивалась, там проще пареной репы продавать такой товар безо всяких доков, только надо быть уверенным, что верняк нет какого-нибудь сальмонеллеза.
 
На втором есть лаборатория 10-40 грн/день как договоришься.

не понял это цена за что? За день торговли товаром без доков?
Меня больше интересует цена за синий штампик на тушке) Ну и бумаги к штампику.
 
да хоть цесарок с кролями. Мне нужно получить документы на продукцию. Без документов никто ничего не купит. Только с машины под подъездом если участковый "разрешит". Но это детские шалости. Нормальный рынок это кафе и мясные магазины. А там без документов не разговаривают даже.
а интернет доставка продукции на дом?
не рассматривал такой вариант?
я даже готов стать дилером по району если бы знал твои отпускные цены.
и кстати ты зря так легкомысленно относишься к продукту.
ценники и спрос то разные.
если куры в каждой забегаловке то цессарок - я не видел ни разу.
Искал индейку на день Благодарения - не нашел на районе целой. только ножки.
 
не понял это цена за что? За день торговли товаром без доков?
Меня больше интересует цена за синий штампик на тушке) Ну и бумаги к штампику.
а подойти и спросить религия не позволяет?
 
1. Какие документы им нужны? Озвучивают? Или тоже не в курсе?
2. В вашем селе есть вет.врач или фельдшер? Не исключено, что справки от него будет достаточно
3. В гугле не забанили?
Зы: на месте кафе я б вообще не заморачивалась, там проще пареной репы продавать такой товар безо всяких доков, только надо быть уверенным, что верняк нет какого-нибудь сальмонеллеза.

смотрел как-то видео одного блогера из РФ. Ну и вот он забил дома кур, уток, индюка. И собрался на ярмарку. По дороге на ярмарку заехал в санстанцию. Там тушки все занесли, разложили на столе. Не пмню брали ли анализы. Вроде сказали не снимать. поом на тушки поставили синие штампы типа все норм и дали бумагу какую-то. Тушки обратно в машину и на ярмарке потом стоял продавал. Естественно за каждый штампик по прейскуранту заплатил в кассу.
Но это в РФ так. А как у нас это все выглядит?
Если спрашивать у гугла, то там вообще говорится что забивать для продажи нужно на бойне, а точнее в помещени сертифицированом. А если дома для продажи, то не более 3 голов в неделю.

Так что начитаться можно такого что аж страшно.
 
а интернет доставка продукции на дом?
не рассматривал такой вариант?
я даже готов стать дилером по району если бы знал твои отпускные цены.
и кстати ты зря так легкомысленно относишься к продукту.
ценники и спрос то разные.
если куры в каждой забегаловке то цессарок - я не видел ни разу.
Искал индейку на день Благодарения - не нашел на районе целой. только ножки.

та цены шото хз какие.
курица охлажденная в маркете 50 грн/кг. Бройлер в маркете 55 грн/кг, домащний бройлер в маркете 72 грн/кг. Домашний бройлер на олх 75 грн/кг. Цесарка на олх 150 грн/кг.
Еще вопрос, а есть ли спрос на индейку, гусей, цесарок? Все берут курицу, ибо она самая дешевая.
Индейка или гусь - малый спрос. Да, на американский манер заказывают на День Благодарения. Но на такие дни нужно заказывать заранее за несколько месяцев. Индеек в принципе выращивают так, что бы забой был к большим праздникам и в основном поголовье под заказ.
 
та цены шото хз какие.
курица охлажденная в маркете 50 грн/кг. Бройлер в маркете 55 грн/кг, домащний бройлер в маркете 72 грн/кг. Домашний бройлер на олх 75 грн/кг. Цесарка на олх 150 грн/кг.
Еще вопрос, а есть ли спрос на индейку, гусей, цесарок? Все берут курицу, ибо она самая дешевая.
Индейка или гусь - малый спрос. Да, на американский манер заказывают на День Благодарения. Но на такие дни нужно заказывать заранее за несколько месяцев. Индеек в принципе выращивают так, что бы забой был к большим праздникам и в основном поголовье под заказ.
Так сделай маркетинговое исследование.
Посчитай себестоимость и добавь 30 проц добавленной стоимости. Сравни с аналогами по региону и если есть зазор то выставь виртуальную птицу на олх с целью узнать сколько будут заказчиков на неделю и на какой объем?
Как можно так расчитывать производство?
 
курица охлажденная в маркете 50 грн/кг. Бройлер в маркете 55 грн/кг, домащний бройлер в маркете 72 грн/кг. Домашний бройлер на олх 75 грн/кг. Цесарка на олх 150 грн/кг.
ты готов предложить меньшие ценники?
 
Так сделай маркетинговое исследование.
Посчитай себестоимость и добавь 30 проц добавленной стоимости. Сравни с аналогами по региону и если есть зазор то выставь виртуальную птицу на олх с целью узнать сколько будут заказчиков на неделю и на какой объем?
Как можно так расчитывать производство?

это все и так понятно.
Меня интересует легализованная продажа. Продажи через олх или с борта - это ну 10 голов в неделю. Это не бизнес, это хобби. меня интересует продажа от 100 голов в неделю. Да 10-20 голов в неделю уйдут через олх, а остальные 90 нужно сдавать в магаз, кафе оптом. А на это нужны документы.
 
Назад
Зверху Знизу