Справка о составе семьи по новому оформляется.

dje

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2014
Повідом.: 761
Справка о составе семьи по новому оформляется.

Раньше, что бы выписали справку о составе прописанных в частном секторе, надо было принести домовую книгу и паспорта в уличком, а затем заверить эту справку в райисполкоме, или как он там сейчас называется .
А сейчас кинулся оформлять - а там всё усложнили .. Надо кроме домовой книги и паспортов принести ксерокопии этих паспортов, и ксерокопии правоустанавливающих документов на недвижимость или проще говоря договор купли продажи (вступление в наследство и т.п.) этой недвижимости..
Это уже придумали наши новые правители, и на "попэрэдныкив" не свалишь. На словах они хотят уменьшить количество "соприкосновений" чиновников и граждан что бы уменьшить количество взяток, а по факту вводят новые бумажки, которые я должен им представить..
 
По-новому оформляют уже давным давно
 
скорей недвигу двигает .
 
Это уже придумали наши новые правители, и на "попэрэдныкив" не свалишь. На словах они хотят уменьшить количество "соприкосновений" чиновников и граждан что бы уменьшить количество взяток, а по факту вводят новые бумажки, которые я должен им представить..

С каких хуев Кернес новый?
 
Сообщение от dje
Это уже придумали наши новые правители, и на "попэрэдныкив" не свалишь. На словах они хотят уменьшить количество "соприкосновений" чиновников и граждан что бы уменьшить количество взяток, а по факту вводят новые бумажки, которые я должен им представить..
С каких хуев Кернес новый?
а разве, это не повсеместно по всей Украине, а не только в Харькове?
 
а разве, это не повсеместно по всей Украине, а не только в Харькове?

Решение исполкома Харьковского горсовета № 306 от 27.05.2015 " Об утверждении Порядка получения сведений о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении/доме лицах, проживающих в частном домовладении" Там, конечно, полная жопа, смысл такой любви к харьковчанам, мне до конца не понятен, но для очень многих без бабулесов справку не получить, наверное, таки, это причина...
Зы за всю Украину не знаю, мне другие города как-то пох...
ЗЫЗЫ в свободном доступе Порядка нет,
 
Останнє редагування:
и ксерокопии правоустанавливающих документов на недвижимость или проще говоря договор купли продажи (вступление в наследство и т.п.) этой недвижимости..

Интересно даже. Зачем им ксерокопии документов о праве на собственность? Может, паранойя, но мне это не нравится. Сейчас везде во всех структурах существуют электронный вариант базы данных. Что... трудно посмотреть базу Инвентарбюро на предмет хозяина жилья?
 
Интересно даже. Зачем им ксерокопии документов о праве на собственность? Может, паранойя, но мне это не нравится. Сейчас везде во всех структурах существуют электронный вариант базы данных. Что... трудно посмотреть базу Инвентарбюро на предмет хозяина жилья?

Нет в Бти такой базы. Третий год как бти от базы отодвинуто, голодает... Но через справки базу не собрать, ибо далеко не все за ними ходят... Проще через мусорщиков или водяников... Да и какая практическая польза от такой базы? Одиноких в частном секторе отслеживать? может быть...
 
Да и какая практическая польза от такой базы? Одиноких в частном секторе отслеживать? может быть...

Почему только в частном секторе? Квартирки тоже есть не хилые. Ну...это я так: болтаю.

Можно допустить , что это из-за предоставления хозяевами жилья в наем без оформления договора и уплаты налогов. Хотят пошерстить и привести всё в порядок. Но истину знают только те, кто придумал такую процедуру.
 
Почему только в частном секторе?
А хуй его знает, это к Кернесу вопрос, но он же не ответит, он только про дельфинов Мишу и Гешу навортит...
Решение исполкома Харьковского горсовета № 306 от 27.05.2015 " Об утверждении Порядка получения сведений о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении/доме лицах, проживающих в частном домовладении"
ЗЫ Только не спрашиваете меня, шо оно такое "частное домовладение", ибо термин этот в украинском законодательсте не оспользуется, есть ли его определение в решении ИК я хз, решение харьковчанам не показывают... Поэтому если жековский умник не него сошлется, хз как объяснить... ЖЖот геша харьковчан. Детские обиды?

Да, и особенно прикольно, что в некоторых районах Харькова на него забили, и мамочек желающих получать пособия на ребенка до истерик не доводят.
 
Останнє редагування:
ЗЫЗЫ в свободном доступе Порядка нет,
есть в реестре актов харьковского городского совета... сайт такой... сорри, ссыль не могу вставить...
и на сайте ЦНАП все расписано... да не всЁ!
у самой с этой справкой беда...
люди добрые! кто за последние два месяца получал такую справку на частный дом, где никто не прописан? точнее жильцы, включая хозяина, умерли... третье лицо как может получить справку? куда бежать и что делать? неужели только через суд?
 
Останнє редагування:
Ап темке чтобы новую не создавать. Объясните мне, пожалуйста, справка ведь называется "о составе семьи" а не о "зарегистрированных в домовладении". Почему незарегистрированного в домовладении ребенка не впишут в этой справке "о составе семьи"???
 
Почему незарегистрированного в домовладении ребенка не впишут в этой справке "о составе семьи"???
Ребенок зарегистрирован по другому адресу? Вы предлагаете, что бы ребенок был вписан в справки о составе семьи по обеим адресам?;)
 
Ребенок зарегистрирован по другому адресу?
А какая разница где он зарегистрирован и зарегистрирован ли вообще? :)
Вопрос то не в этом :)
Вы предлагаете, что бы ребенок был вписан в справки о составе семьи по обеим адресам?
По каким обоим адресам? У ребенка одна семья. Даже если он и прописан у бабушки, бабушка что, стала многодетной, а родители бездетными? :незнаю:
Семьей ребенка считаются только родители, братья и сёстры, а бабушки, дедушки, тёти, дяди - как бы... родственниками... )))
А вопрос был такой:
справка ведь называется "о составе семьи" а не о "зарегистрированных в домовладении"

Если б нужна была справка для начисления субсидии, эл. энергии/газа/мусора по нормам, то пожалуйста - пусть называют её "Справка о зарегистрированных в домовладении/квартире".
Неужели Вы считаете справку о составе семьи без ребенка легитимной? А если еще муж и жена прописаны по разным адресам? То и семьи не существует??? :eek:
 
Останнє редагування:
Интересно даже. Зачем им ксерокопии документов о праве на собственность?
Чтобы в случае малейших нарушений эту собственность можно было отнять.

На словах они хотят уменьшить количество "соприкосновений" чиновников и граждан что бы уменьшить количество взяток,
Наоборот. Чем больше бумажек, тем больше повода для взяток.
 
Может кто в курсе. 2 года назад, что выписаться/вписаться ходил в ЖЭК. Сейчас этим занимается администрация района по работе с населением. Так вот, выписался, забрал паспорт, пошел в ЖЭК, за справкой о составе семьи, а у них естественно нет информации о том что я выписался. Справку мне дать не могут, когда им передадут эту информацию, они не знают. Может кто-то подскажет, сколько это по времени и можно ли ускорить этот процесс?
 
Так вот, выписался, забрал паспорт, пошел в ЖЭК, за справкой о составе семьи, а у них естественно нет информации о том что я выписался. Справку мне дать не могут, когда им передадут эту информацию, они не знают. Может кто-то подскажет, сколько это по времени и можно ли ускорить этот процесс?
там сколько то раз в месяц паспортистка должна сама ходить в этот центр и брать данные о изменениях,
ессно никто никуда не спешит

знаю на примере кооператива (а там все же попроще с этими справками), чел пришел показал паспорт со штампом о выписке и просил дать справку о составе,
председатель сказала шо сама не может пока данные не придут...а прийти они могут как бы только ее же ногами:D

как вариант попробовать узнать в админ центре, могут ли дать какую то выписку для ЖЭКа или пинать паспортистку самому...
 
Может кто в курсе. 2 года назад, что выписаться/вписаться ходил в ЖЭК. Сейчас этим занимается администрация района по работе с населением. Так вот, выписался, забрал паспорт, пошел в ЖЭК, за справкой о составе семьи, а у них естественно нет информации о том что я выписался. Справку мне дать не могут, когда им передадут эту информацию, они не знают. Может кто-то подскажет, сколько это по времени и можно ли ускорить этот процесс?

Покажите оригинал паспорта с отметкой о выписке и Вам дадут справку...
 
Назад
Зверху Знизу