Что лучше Raid Edition 3 или Кэш 32 мб.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2006
Повідом.: 468
Что лучше Raid Edition 3 или Кэш 32 мб.

Что лучше Raid Edition 3 или Кэш 32 мб.
 
Останнє редагування:
Кеш в скорости большого прироста недает. Я склоняюсь к Raid Edition 3 но там кажется и так кеш 32 :)
 
что лучше, самосвал или бетономешалка?
 
В винчестерах большого объёма - 32, но в 320х и 500х -16
Добавлено через 41 секунду
что лучше, самосвал или бетономешалка?

самосвал - в его кузове можно и бетон возить, а вот в бетономешалке, кирпичи как то не очень!
Вообще то намёк я понял, что каждому своё, просто перерыл весь интернет, но так и не понял конкретно, на что влияет кеш, а в чем преимущество Raid Edition 3!?
 
спасибо за ссылку, немного проясняется...
Добавлено через 4 минуты
в общем я так понял что для данной ситуации гораздо лучше Raid Edition
 
Логично. Для рэйда -RAID Edition :)
 
ну если там будет нормальный рейд контроллер со своим процом, а не всякие ICH8 и т.д.

Рейд контроллер со своим процом и своей памятью это конечно отлично, это даже идеальный вариант, но встроенный контроллер нвидиа или ICH тоже совсем не плох...
 
Рейд контроллер со своим процом и своей памятью это конечно отлично, это даже идеальный вариант, но встроенный контроллер нвидиа или ICH тоже совсем не плох...
думаешь ICH сам сможет исправить ошибки массива?
 
Ну если уж на то пошло,РЭЙД-контроллер, который может носить это гордое имя- недешевая и недомашняя штука. Например -LSI LOGIC Online Capacity Expansion Internal RAID Controller MegaRAID SAS 8708EM2 128MB. В районе 600 вечнозеленых однако. Да и винты на него 7200 ставить-зря выброшенные деньги
 
ICH10R на P5Q как себя ведет?
 
10-я версия моста несколько глюкава оказалась, некоторые характерные глюки сигейта проявляются только в комбинации с этим мостом. Рэйд я бы ему не доверил
 
а если WD 320 RaidEdition 3?
 
To Freesom and Rimlyanin:
Ну не знаю, пока рейд стоит на ICH10 2 месяца, тфу*3, никаких притензий.
До этого стоял 2 года на нфорсе - работал как часы.
Даже если рассыпится его всегда заново собрать можно, и с бекапа восстановить. В любом случае ставить систему на одиночный винт давно не актуально...
To )|(e|<* не боись, бери WD 320 RaidEdition 3 и ставь рейд и о бекапе не забывай.
 
To Freesom and Rimlyanin:
Ну не знаю, пока рейд стоит на ICH10 2 месяца, тфу*3, никаких притензий.
До этого стоял 2 года на нфорсе - работал как часы.
Даже если рассыпится его всегда заново собрать можно, и с бекапа восстановить. В любом случае ставить систему на одиночный винт давно не актуально...
To )|(e|<* не боись, бери WD 320 RaidEdition 3 и ставь рейд и о бекапе не забывай.
ну если бекапы есть - то это правильно.
но об этом мало кто думает до возникновения проблем.

у меня недавно знакомый веб-дизайнер потерял и портфолио из иже выполненных работ и текущие проекты и ещё кучу нужной и важной инфы. Даже ключики от кипера. А все изза того, что поставил страйп из двух винтов. Толи винт один несколько проблемный, толи ICH9 глюкавый. Но суть в том что по отдельности оба винта прекрастно себя чувствуют, но в рейде почему то больше недели не живут.
 
И теперь ваш знакомый дизайнер при словах "Рэйд-0" будет плеваться до конца дней своих. Умные учатся на чужих ошибках. Давно уже сказано кучей неглупых людей- рэйд-0 для хранения ВРЕМЕННЫХ данных.
 
И теперь ваш знакомый дизайнер при словах "Рэйд-0" будет плеваться до конца дней своих. Умные учатся на чужих ошибках. Давно уже сказано кучей неглупых людей- рэйд-0 для хранения ВРЕМЕННЫХ данных.

нет, теперь он просто делает бакапы :)

Причем важные данные он хранит в нескольких местах :)
 
Бекапы, это просто сохранение на диски или др. носители?
 
Ну если уж на то пошло,РЭЙД-контроллер, который может носить это гордое имя- недешевая и недомашняя штука. Например -LSI LOGIC Online Capacity Expansion Internal RAID Controller MegaRAID SAS 8708EM2 128MB. В районе 600 вечнозеленых однако. Да и винты на него 7200 ставить-зря выброшенные деньги
ну да, и САС-винты нуны
 
Назад
Зверху Знизу