• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установка турника в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 223
Установка турника в квартире

Есть желание установить турник в квартире.Не для сложных гимнастических упражнений, скорее просто повисеть или иной раз подтянуться.
Имеется 2 параллельные стенки в коридоре( максимально удобное месторасположение) , расстояние между которыми 0.95-1 м. Хотелось бы трубу 3/4 или лом приблизительно такого же диаметра.
Только как это закрепить, чтобы было неподвижно и под весом до 100 кг не рухнула эта конструкция? ( Ремонта особого нет, так что для надёжности установки могу и стены долбать)

СПСБ.
 
Была точно так же.
Для перекладины взяли вал рулевой колонки от газона кажись, из дуба вырезали досточки буквой "П", прибили их к стене дюбелями, сверху положили перекладину, с одной стороны кажись перекладину в стенку загоняли, чтобы не прокручивалась...
 
"Перелёт Ткачева" или "солнце" крутить будете?
 
сварил себе 2 кронштейна на работе, распустил пополам вдоль трубу 1/2. приварил к куску стали перпендикулярно, усилил косынкой. что бы не проеручивался притянул болтами трубу 3/4 к трубе 1/2. слона выдержит.
 
Купил готовый 60 грв, пять лет полёт нормальный. Да и мой вес 120 кг и ещё на нём груша постоянно висит. Крепится очень легко, стены долбить не нужно.
 
Купи готовый и не еби моск, рублей 100 делов.
 
Для дверных проемов максимум 85-90 см турники, если коридор шире то такое не катит.
Я купил себе в детском мире (он там в двух местах продается) - называется "перекладина гимнастическая", есть несколько разных размеров - поэтому померяйте ширину проема перед там как ехать покупать. Крепление:
две металлические накладки на стены (крепятся к стенам шурупами)
сама перекладина на резьбовых распорках - края вставляются в метал. накладки и гаечным ключем распорки выкручиваются до упора.
Шурупы с накладками входят в коплект. Дополнительно понадобиться дрель, гаечный ключ и 20 минут времени.
 
Еще при Советском Союзе, когда заводы еще работали, токарь знакомый выточил такие вот крепления на стену для перекладины. Это как пример.
20 лет - полёт нормальный.
 
Останнє редагування:
Турник для дома

Где вы прикупили подобное изделие???


Для дверных проемов максимум 85-90 см турники, если коридор шире то такое не катит.
Я купил себе в детском мире (он там в двух местах продается) - называется "перекладина гимнастическая", есть несколько разных размеров - поэтому померяйте ширину проема перед там как ехать покупать. Крепление:
две металлические накладки на стены (крепятся к стенам шурупами)
сама перекладина на резьбовых распорках - края вставляются в метал. накладки и гаечным ключем распорки выкручиваются до упора.
Шурупы с накладками входят в коплект. Дополнительно понадобиться дрель, гаечный ключ и 20 минут времени.
 
Еще при Советском Союзе, когда заводы еще работали, токарь знакомый выточил такие вот крепления на стену для перекладины. Это как пример.
20 лет - полёт нормальный.

он прокручивается - это большой минус турника.
у меня на трубу наварены с обеих сторон квадратные пятаки. высверлил по четыре отверстия в каждом и посадил на дюбеля в стену. уже лет 5 каждый день его испытываю - полет нормальный
 
да..турник дома.. это весчь... купил готовый..и повесил на анкера держится уже 2 года как...
 
Хотелось бы детям настоящий турник дома поставить, а не распорку между дверями. К сожалению "детские спорт уголки" - это разновидности шведской стенки без полноценного турника.

а в квартире есть место между двух стен? в дверном проеме еще не годится, потому что нельзя будет голову завести за перекладину при подтягивании.
 
а в квартире есть место между двух стен? в дверном проеме еще не годится, потому что нельзя будет голову завести за перекладину при подтягивании.

А шо у тебя с головой,распухла?:D

Макс в квартире нужно не турник ставить а гирю держать под кроватью потому что повернутся и так негде;)
 
Леша, у меня и гиря и турник. турник абсолютно не мешает. находится в коридоре, проход не загораживает. лепота :)

Увы, таких узких мест в квартире нет:). В предыдущей верой и правдой служил поручень из 26го трамвая:-)

в трамвае гуд, а вообще самый лучший хват в метро :D
 
По сравнением с зилом чепуха!:yahoo:

зил по сравнению с вольво тоже чепуха :D

file949594_volvo-truck-design-8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу