Кто ставил стиралку в пролом между ванной и туалетом?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2007
Повідом.: 297
Кто ставил стиралку в пролом между ванной и туалетом?

Поделитесь опытом, плиз - какие подводные камни, довольны ли сейчас, какую модель лучше ставить. Может, мАстера посоветуете?
Службы маленькие, так что иначе никак не втиснуть, хоть и жаль стенку ломать. И кухня 5,5!
 
я тоже хотела так ставить, а потом поставила в коридоре узкую
 
Я ставил такую в хрущевке. Надо учесть следующие моменты:
1. Покупать машинку глубиной не больше 35..40 см, т.к. будет торчать сильно и не удобно будет ей пользоваться. Я брал по-моему самсунг 35 см
2. Проделать проем в стене в хрущевке проблем не составило, т.к. стены гипсовые. Если стены бетонные, то будет много пыли
3. Следующая проблемы была - разный уровень пола в ванной и туалете. Т.к. стиралку надо выставлять по уровню на строго горизонтальную поверхность, то пришлось поднимать уровень пола под стиралкой
4. В щель между стиралкой и стеной натолкал пенопласт и закрыл небольшим плинтусиком со стороны ванной и туалета
5. Подвод воды сделал от бачка унитаза, поставив тройник, фильтр (обязательно) и шаркран. Когда стиралкой не пользуюсь, кран закрываю
6. Электричество тянул отдельным медным кабелем 2х1,5 (т.к. в хрущевках 2-проводная схема электроснабжения), автомат поставил на счетчик, в туалете возле стиралки поставил розетку с крышечкой
7. Слив воды сделал под умывальник, продаются специальные сифоны для стиралок

Все вроде довольны, пользоваться удобно. Будут вопросы - пиши
 
Спасибо громадное, столько всего полезного! Настоящий хозяин, повезло вашему семейству!
 
я бы на вашем месте сам не рисковал ставить, все-таки лучше позвать специалиста. Потом могут быть проблемы
 
Аналогично, в кухне под столешницей стоит.
 
А в стене между ванной и кухней не годится? Так можно и стиральную машину утопить со стороны ванной, и шкафчик достаточный по глубине для посуды сделать.:)
 
А в стене между ванной и кухней не годится? Так можно и стиральную машину утопить со стороны ванной, и шкафчик достаточный по глубине для посуды сделать.:)

Вдоль этой стены обычно стоит ванна. Если ее убрать, то почему бы и нет
 
Вдоль этой стены обычно стоит ванна. Если ее убрать, то почему бы и нет

Правильно, можно поставить душевую кабинку. Или, если есть возможность, переставить ванну к перпендикулярной стене.;)
 
Назад
Зверху Знизу