Машины без задних номеров!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 486
Машины без задних номеров!

Всем Доброго времени суток!!!

Уважаемые автоводы!
В последнее время по улицам ездит многовато машин без задних номеров!
Обычно они полностью игнорируют ПДД. (Думал одного такого даже догнать и постучать по еблу. Жена отговорила)

1). Кто знает, что это за фигня?

2). Если номера снимают, чтобы камера не стрельнула, что водилы говорят гаишникам, когда их все-таки останавливают???

3). Какая вообще ответственность за такой финт, кто знает?

ЗЫ. Может всем нам номерки задние поснимать???:rolleyes:

Заранее спасибо за любую инфу.
 
Без перечисления по пунктам - это нарушение. :) С полным букетом ответственности за это.
 
Потеряли номер, вот и носятся по городу. Ищут.
 
Какая ответственность? Изымание авто и отправление его на штрафплощадку... Но это в теории... А на практике - знакомые, ксива, 200грн в правах... А номера скорее всего таки есть, но спрятаны в багажнике - типа "5 минут назад отвалились - еду домой прикручивать"...

но тема - "баян". если внимательно присмотреться, то подобные хитрости используют 80% автолюбителей... банальная "аварийка", включенная в любом месте...

кстати, в Голландии аварийка не спасает от штрафа... А у нас - ... Ну что ещё говорить, достаточно почитать этот раздел форума - соблюдение правил считается скучным и неинтересным занятием ))) Так чего тогда жаловаться... )))
 
Я тоже без заднего номера. :rolleyes: Но впереди транзит, а сзади рамка сломалась :D. Куплю, когда номера буду делать. Но это не значит, что я ебланю на дороге. Хотя иногда бывает. :ги:
 
Можно говорить что угодно, выплескивать праведный гнев и пр, но спилберги с визирями, стреляющие в зад это не меньшее западло, чем кататься без заднего номера
это самый простой способ - переводить стрелки: "А Вася вообще вчера трёх пешеходов сбил насмерть - а моя сбитая бабушка всего лишь в коме"...
отвечайте лучше за свои поступки и действия...
 
Какая ответственность? Изымание авто и отправление его на штрафплощадку... Но это в теории... А на практике - знакомые, ксива, 200грн в правах... А номера скорее всего таки есть, но спрятаны в багажнике - типа "5 минут назад отвалились - еду домой прикручивать"...

Блин! 200 грн дешевле, чем фотосессия и штраф за "превышение +50 км/ч"
Все, снимаю номерок!!!:D
 
кстати, в Голландии аварийка не спасает от штрафа... А у нас - ... Ну что ещё говорить, достаточно почитать этот раздел форума - соблюдение правил считается скучным и неинтересным занятием ))) Так чего тогда жаловаться... )))

По идее у нас тоже не спасает. Нужно еще знак выставить.
 
У меня возле дома стоит часто приора чёрная и затонирована в хлам..так там даже места под номера заляпали в ровень типо тюнинг..а о номерах наверное и не слышали..
 
По идее у нас тоже не спасает. Нужно еще знак выставить.

+100. Лично видел, как к мужику, ставшему на аварийки на 6-ке, и ковырявшемуся под капотом, подъехали гайцы и доебались по поводу остановки в неположенном месте. Твари.
 
спасает - ведь нашему ДАЙцу всегда можно приврать "не заводится, вот и включил аварийку"...
 
А у нас - ... Ну что ещё говорить, достаточно почитать этот раздел форума - соблюдение правил считается скучным и неинтересным занятием ))) Так чего тогда жаловаться... )))

Я думаю, что самое главное правило, которое автоводы должны соблюдать - "Не мешай другим!"

Едешь ты 100 по городу- едь.

Но не хер парковаться в час пик во второй полосе, создавая давку,
или обгонять справа на светофоре, подрезая потом и выдавливая тебя на встречку.
 
+100. Лично видел, как к мужику, ставшему на аварийки на 6-ке, и ковырявшемуся под капотом, подъехали гайцы и доебались по поводу остановки в неположенном месте. Твари.
я не про тех, кто копается под капотом - в этом случае конечно нужно ставить знак... а про тех, кто включает аварийку и идёт за хлебом или сигаретами...

Я думаю, что самое главное правило, которое автоводы должны соблюдать - "Не мешай другим!"
Это всё относительно. Для некоторых почти все водители им мешают на дороге. Так что - никому, кроме этих "крутых" перцев, по дорогам не ездить?
Да и откуда уверенность, что ты со своими 100км/ч ты никому не мешаешь? )))
 
спасает - ведь нашему ДАЙцу всегда можно приврать "не заводится, вот и включил аварийку"...
сказать можно что угодно, но в правилах же написано, что если "не заводится" в неположенном месте, то выставить знак нужно. Если таксюки стоят и без авариек, о чем речь.
 
сказать можно что угодно, но в правилах же написано, что если "не заводится" в неположенном месте, то выставить знак нужно. Если таксюки стоят и без авариек, о чем речь.
"Шеф - только остановился, знак ещё даже достать не успел" ;)

да и вообще - знак выставлять далеко не обязательно
9.10. Разом з увімкненням аварійної світлової сигналізації
слід установити знак аварійної зупинки або миготливий червоний
ліхтар
на відстані, що забезпечує безпеку дорожнього руху, але не
ближче 20 м до транспортного засобу в населених пунктах і 40 м
поза ними, у разі:

а) скоєння дорожньо-транспортної пригоди;

б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги
хоча б в одному напрямку менше 100 м.
А про отмазки при замерах такой дальности ДАЙцами читаем в общеизвестной книге "100 аргументов ..." Отакое.
 
Останнє редагування:
Это первый шаг к езде на красный, когда машин нет...

Отож. Сегодня утром в 6.20 на пересечении пр.Ленина-Культуры один такой умный на черном Сеат Кордоба тупо проехал на красный. Вроде никому не мешал...:D
 
"Шеф - только остановился, знак ещё даже достать не успел" ;)

да и вообще - знак выставлять далеко не обязательно

Если только остановился это одно, но говорим же про совсем другое. Да пусть хоть впритык к бамперу ставят. Если бы хотели навести порядок, то нашли бы способ.
 
Назад
Зверху Знизу