Игры с пистолетом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 17787
Игры с пистолетом

После последней поездки в Черкассы хочу сказать - достали меня заправщики...на всех заправках.На УкрНафте,в Полтаве,у меня на глазах - стоит,сволочь,и во время заправки играется ручкой заправочного пистолета.То нажмет,то отпустит,то нажмет,то отпустит...В итоге по датчику - недолив литра 3 с нужных 15-ти.Теперь решил - ручку буду жать сам,и заставлять,чтобы насос включали только тогда,когда я буду возле пистолета.
Там получается такая хня - поразмышляли с друзьями.Насос уже включен,а пистолет закрыт,он качает сам на себя,но есть сброс по переизбытку давления.Вот он и сливается - куда им надо.Либо из-за изменения режима работы(открыто-закрыто) счетчик срабатывает на толчок жидкости,а не ее реальное количество.И перед окончанием налива тоже замедление протока.Так вот тот заправщик игрался именно в начале заправки и в конце.Понаблюдал на других заправках - так же иногда поступают.Видать,отработанная методика.
Теперь только сам :yahoo:.И чек - обязательно.Мало им обмана качеством - так еще и количеством....:(
 
yurets, так насос то крутится, а счётчик стоит. Он после насоса. Хотя, если захотят, найдут много способов.
 
гг.. обратим внимание )
 
хм...даже не задумывался о таком....Надо будет проверить...
 
yurets, так насос то крутится, а счётчик стоит. Он после насоса. Хотя, если захотят, найдут много способов.

Boff,да понимаю я...И давно уже замечал эту фигню,не придавал значения.Сами счетчики проверяются - тут без проблем.Они считают обьем протекаемой жидкости при полном заполнении трубы.А что будет в трубке,если насос будет работать с переменным режимом,рывками ? Может и воздух хватать,или сброс какой-то по отсутствию протока...Да и как счетчик реагирует на рывки - х.з.
 
Такой здоровый форум, неужели ни у кого нет знакомых заправщиков, чтоб спросить?
 
на окко всегда вставляю пистолет сам, фиксирую его, и лью до отстрела.
 
Теперь буду посматривать в зеркало.
 
странно вообще то.
по идее не должно влиять, хотя там могут быт не простые счетчики и как раз таки на их сложности и нашли чем подловить.

Вы же дома открывая и закрывая кран на смесителе не обманываете счетчик воды..то чего там должно...

может у них там пистолеты не держат, или с давлением что или слабое или сильное вот и выбивает...хз.
Нужно у знающих спросить.
 
а какой понт заправщикам дергаццо? бенз остаецца в резервуаре ж поидее
 
До одного места этот ваш контроль))) Мне знакомый говорил у них целая система знаков заправщик-кассир. Заправщик маякнул что клиент лох(занят,ушел,не смотрит) , кассир жмет у себя кнопочку и опа-1-2-5 литров на счетчике капнуло сверху.
 
почти всегда посылаю их нахуй,говорю что люблю сам заправлять(в принципе так и есть)всегда вставив пистолет,сразу же блокирую ручку и иду платить.так что бенз после включения колонки льется сразу.замечено,если держать рукой и давить до упора,то на многих колонках постоянно идет "отстрел"на блоке никогда.а по теме-показания датчика топлива при самостоятельной заправке мне почему то всегда кажутся большими:Dможет Юрик и прав,долго ли придумать способ наеба?да как два пальца обоссать...

странно вообще то.
по идее не должно влиять, хотя там могут быт не простые счетчики и как раз таки на их сложности и нашли чем подловить.

Вы же дома открывая и закрывая кран на смесителе не обманываете счетчик воды..то чего там должно...

может у них там пистолеты не держат, или с давлением что или слабое или сильное вот и выбивает...хз.
Нужно у знающих спросить.

действительно при нажатии до упора пистолет постоянно"отстреливает",но нах держать то?заправщики всегда ставят на блок и тупо ждут,то Юрику попался неправильный заправщик...
 
До одного места этот ваш контроль))) Мне знакомый говорил у них целая система знаков заправщик-кассир. Заправщик маякнул что клиент лох(занят,ушел,не смотрит) , кассир жмет у себя кнопочку и опа-1-2-5 литров на счетчике капнуло сверху.

а как вы оцениваете сколько реально (+-) залили в бак ?
У меня датчик довольно посредственный, и кажется не линейный. Бывает стрелка висит долго, а потом резко падает на несколько делений.
Как понять сколько влили.
Всегда заправляюсь на ОККО, хотя думаю наепывают и там.
 
а как вы оцениваете сколько реально (+-) залили в бак ?
У меня датчик довольно посредственный, и кажется не линейный. Бывает стрелка висит долго, а потом резко падает на несколько делений.
Как понять сколько влили.
Всегда заправляюсь на ОККО, хотя думаю наепывают и там.

легко определяешь,если уже знаешь в корне свой тазик,с точностью до литра.обычно заливаю на 30-50 грн.даже малейший наеб вижу.по последним данным наебывать стала Спика и Марьинка,хорошо наливает ANP и укр...хуй чего(возле 15-ой больницы)
 
а как вы оцениваете сколько реально (+-) залили в бак ?
У меня датчик довольно посредственный, и кажется не линейный. Бывает стрелка висит долго, а потом резко падает на несколько делений.
Как понять сколько влили.
Всегда заправляюсь на ОККО, хотя думаю наепывают и там.

За несколько лет - разобрался с показаниями своего датчика на копейке.Проверял раньше канистрой:D ,заливал и смотрел на стрелочку.Когда весной ушел от Спики из-за качества на Гюди - после первой же заправки чуть глаза не выпали.Думал,они наколупались,заливая мне,литров на 5.Стрелка показывала больше,чем обычно,при доливе 10-и литров от светящейся лампочки.Потом поверил - они всегда нормально льют.Но цена Гюди - выше многих в Харькове.:(
 
хуевознает, нуна обратить внимание
хотя мне кажется, что проще наебывать автоматикой, которая при нажатии какой-то кнопки недоливает
 
Проверял лично когда-то на одной из полтавских заправок.
Ставлю две канистры, в одну заливаю бенз нажав пистолет до включения колонки, в другой пистолет нажимаю когда колонка уже трясется, разница в 1-1,5 литра!!!

Вывод: заправлять надо самому и нажимать пистолет только после включения колонки!
 
Назад
Зверху Знизу