диски RW загадочным образом превращаются в R

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 3467
диски RW загадочным образом превращаются в R

Без явных видимых причин привод моего компа из RW дисков стал делать R... Это касается как CD, так и DVD дисков. То, что уже было записано на диске, читает нормально. Позволяет копировать файлы с дисков на комп. Пишет на любой диск файлы любого размера и формата (ну в пределах емкости диска естественно)... Но! Из любого диска RW после записи получается R :( Нельзя больше ничего на него дописать. Нельзя удалить то, что уже записано. Сессию не закрываю. Пробовала писать и удалять файлы в разных программах. Результат один и тот же.
И еще... Не знаю, связано как-то или нет, но у меня откуда-то появился лишний диск. Т.е. были диски A (диск 3,5), C и D (локальные), E и F (дисководы). А теперь еще добавился дисковод G... При этом рабочий только дисковод Е почему-то.
Кто-нибудь знает, что это может быть?

Пы.Сы. винда XP, привод LG
 
а чем записываються диски??
 
AHEAD NERO V7.0.8.2 или Nero Lite v9.0.9.4 Eng-Rus
Сегодня просто в виндос записала на DVD-RW. Результат тот же - не удалить, не дописать.
 
У меня тоже появился виртуальный привод. Но ничего удивительного нет, я его сам поставил для чтения образов ( iso, nrg ).
 
У меня тоже появился виртуальный привод. Но ничего удивительного нет, я его сам поставил для чтения образов ( iso, nrg ).

Скорее всего, что я тоже сама сотворила еще один привод :) Но с дисками то всё равно проблема :(
 
Привод шалит наверное, его бы на другом компе попробовать, чтобы исключить глюки ОС.
 
AHEAD NERO V7.0.8.2 или Nero Lite v9.0.9.4 Eng-Rus
Сегодня просто в виндос записала на DVD-RW. Результат тот же - не удалить, не дописать.

а "не удалить" это как??? не стираеться?? по поводу дописать у мну тоже такое случаеться... но не парюсь...
 
да, не стирается
 
Скорее всего, что я тоже сама сотворила еще один привод :) Но с дисками то всё равно проблема :(

с дисками проблемы всю жизнь. Некоторые приводы абсолютно не читают некоторые диски. Особенно это касается перезаписываемых. У меня новый ноутбук, и половину DVD-RW вообще не видит. И качество дисков такое, что даже те, которые видит, после нескольких перезаписей перестают открываться. Да и даже в одной упаковке может запросто оказаться несколько бракованных дисков, и по закону они обмену и возврату не подлежат. И никто ничего с этим поделать не может.
 
угу, я знаю, что с дисками частенько такая фигня происходит. Но раньше то всё Ок было. Пробовала диски разных производителей, записанные в разное время, купленные в разных местах.... ыыыыы :плачу:
 
имхо производители вкрай оборзели.. сейчас стараюсь рв-зи не покупать а обычные Р стразу по максимуму забивать.. меньше гемора
 
Ну наверное теперь и мне так придется поступать.
Интересно, а переустановка винды может решить проблему? Просто я всё равно собиралась это сделать по другим причинам...
 
Если переустанавливать мастдай - то лучше с "нуля" и с форматированием диска. Походу вирей/червей потрёшь. ;)
 
на факт что вири и черви не завелись на другиг разделах... хотя вряд ли поможет.. покупал самые дорогие болванки и пофигу все было.. так же продолжало в упор не видеть сессию
 
вирей с червями гоняю регулярно и разными способами... хотя понимаю, что всё равно какая-то зараза завестись могла. но не похоже вроде как :rolleyes:
 
Хуже, если некии сценарии вносят "разнообразие" в жизнь пользователя. Вроде как и виря/червя нет, а жить мешает.
 
ну думаю интерфейс привода спрашивать бесполезно.
попробуй просто переустановить драйвер
 
1)Попробуй стереть диск на другом компе, чтоб убедиться в юзабельности оных.
2)Попробуй перепрошить привод (на сайте производителя скачиваешь новый Firmware для своей модели, далее по инструкции) - самый действенный способ.
 
Назад
Зверху Знизу