Покупка гаража - какие нужны документы?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 181
Покупка гаража - какие нужны документы?

Доброго времени суток.

Какие документы должны иметься у человека, у которого я хочу купить гараж? Как вообще оформляется покупка? Гараж находится на территории гаражного кооператива.

Что такое приватизация гаража, зачем она нужна и сколько она стоит?
 
В принципе такого понятия как приватизация гаража-нет. Приватизируется жилой фонд. Если в данный момент гараж принадлежит продавцу просто по факту членства в кооперативе, то после оформления в частную собственность, документом, подтверждающим право собственности на гараж будет свидетельство о праве собственности, выданное райисполкомом и зарегстрированное в БТИ. Оформление у нотариуса договора купли-продажи:с Вашей стороны потребуется паспорт, идент.номер, согласие супруга на приобретение недвижимости. Кроме услуг нотариуса Вам придется оплатить 1% от цены продажи в пенсионный фонд. Продавец понесет свои расходы: как уже говорилось выше, оплату справок об отсутствии запретов на отчуждение, 5% подоходный налог. Вы после оформление договора зарегистрируете его в БТИ.
 
Спасибо за ответы.

Я так понимаю, цену гаража смело можно штуки на 3 баксов сбивать? Ибо все эти процедуры, как я догадываюсь, вряд-ли бесплатны... ;-)
 
Т.е. Вы, за полштуки баксов, возьметесь все это официально оформить? Ну плюс за Ваши услуги, естественно.
 
Назад
Зверху Знизу