Обязательно ли платить штраф и контроль уплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2005
Повідом.: 1035
Обязательно ли платить штраф и контроль уплаты

В статье описывается отсутствие контроля за уплатой штрафов со стороны ГАИ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расчетные счета уже есть, можно платить. Гайцы ждут денех... :)
 
Суть статьи не в расч. счетах, а в контроле и "воспитательного" процесса для водителей, если один заплатит, а другой нет... и ему за это ничего не будет, то заплатит ли первый в следующий раз?
 
Это уже третья тема об одном и том-же!
 
статья достаточно непродуманная.
Контроль уплаты штрафов есть и он рабочий.
При вынесении постановления гаец вносит данные в единую систему админпрактики. Доступ к ней имеют ВСЕ гайцы.
Кроме того, постановление делается в ДВУХ экземплярах. одно нарушителю, другое в гаи того района где зарегистрирован автомобиль (по тех.пасторту).

Заплатив штраф ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните квитанцию и постанову. И Вы должны завести эту квитанцию в гаи по месту регистрации авто. (но НЕ отдавать, а только показать)

Теперь сам контроль при ЛЮБОМ действии с автомобилем: перегистрация, выдача временного техталона, смена номера, и главное ТЕХОСМОТР проводится только после того, как гаец по месту регистрации проверит в базе, что неоплаченных штрафов нет. Если они в базу факт уплаты не внесли вы будете должны доказать, что штраф уплачен (вот тут и понадобится квитанция), если не докажете - будете платить дважды. Ибо казначейство не отчитывается перед гайцами за пришедшие деньги по каждому плательщику.
 
статья достаточно непродуманная.
Контроль уплаты штрафов есть и он рабочий.
При вынесении постановления гаец вносит данные в единую систему админпрактики. Доступ к ней имеют ВСЕ гайцы.
Кроме того, постановление делается в ДВУХ экземплярах. одно нарушителю, другое в гаи того района где зарегистрирован автомобиль (по тех.пасторту).

Заплатив штраф ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните квитанцию и постанову. И Вы должны завести эту квитанцию в гаи по месту регистрации авто. (но НЕ отдавать, а только показать)

Теперь сам контроль при ЛЮБОМ действии с автомобилем: перегистрация, выдача временного техталона, смена номера, и главное ТЕХОСМОТР проводится только после того, как гаец по месту регистрации проверит в базе, что неоплаченных штрафов нет. Если они в базу факт уплаты не внесли вы будете должны доказать, что штраф уплачен (вот тут и понадобится квитанция), если не докажете - будете платить дважды. Ибо казначейство не отчитывается перед гайцами за пришедшие деньги по каждому плательщику.

ты и есть гаец???????

а как тебе вариант - по доверенности? да по второй? какой тут может быть учет?
 
ты и есть гаец???????

ну Уважаемые, вот тут то вы и ошиблись, гайцом я никогда не был и не буду

А написал это потому что обременён высшим образованием, да еще и юридическим.
и еще куча вопросов было к мне по поводу данного закона поэтому я его внимательно изучил, при этом полностью, а не только отрывками.
Добавлено через 10 минут
Сосите хуй, ментяра вы неграмотный!!!:іржач:В Украине закреплено законом главенство права, и поэтому, отказать в ТО по причине неоплаченного штрафа ты не можешь, так как это нарушения будет закона лицом, при исполнении, что может быть квалифицировано по статье УК как коррупция!!
Так что, свои внутренние инструкции можешь засунуть в жопу, предварительно только обмотай наждачной бумагой!!

Еще раз отсосите, так как прочти сначала Конституцию, основной закон Украины, где черным по белому написано, что это ты мусор, должен если что доказать,надеюсь понятно твоей извилине от шляпы я обьяснил???:іржач:
ладно, крикливый Вы наш, аргументирую ЗАКОНОМ,

Закон України "Про дорожній рух" ( 3353-12 )
Стаття 35. Державний технічний огляд транспортних засобів

Під час проведення державного технічного огляду працівниками
Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України
здійснюється контроль за наявністю полісів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка")
(крім осіб, які відповідно до закону звільнені від цього виду
обов'язкового страхування), внесенням власниками транспортних
засобів обов'язкових платежів, у тому числі податку з власників
транспортних засобів, сплатою штрафів, за порушенням правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, а також за
своєчасністю проходження медичного огляду водіями.

еще вопросы есть?
и еще раз для тех кто в бронепоезде, я не являюсь сотрудником МВД,
и тут нахожусь чтобы предотвратить бездумное следование не всегда разумным статьям и помочь вырулить сложившиеся ситуации
 
Ну и где в твоей цитате запрет на ТО, при неуплате штрафа??
Так что, соси еще разок!!!!!!!!!!!!!!!!


Прочти фразу,а потом почитай в энциклопедии,что значит контроль!!!!

да лучше я буду крикливым, чем таким как ты чмошником!

Док, бросай накуй херургийу, скалотим канторку, по атмазкам от гайтсов. Ну, на досуге, можно и скальпельком поработать.
 
Да там ничего нового то и нет, теперь ОСАГО просто 100-пудово проверять будут при ТО, а так все по старому.
То видно нашш мусорок хотел нас запугать, но ничего не вышло, как обычно, им , без прострелянного уха явно интелекта не хватает!

О, отак лучче. Так шо теперь, страхериться палюбому?:rolleyes:
 
Есть правда скользкая фраза но при получении на руки бумаги об отказе проведения ТО из-за неоплаченного штрафа, подается иск в суд, который элементарно выйграется, так как Конституционное право намного выше!!!
И тех.состояние автомобиля никак не взаимосвязан с штрафом!!!


а может быть, еще не значит должно!!!

Док, если со всякими ..... судиться, когда же жить?:(
 
to Dr.Livsi цитата: Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості.
Доктор, чет я не вкурил, разясни плиз.

sorry, Вопрос снимается!
 
Ну,я думаю, если сумма похереных штрафов будет "объемная" , можно перед ТО оформить на знакомого генералку пусть он и проходит, он же не нарушал. Шо на это скажет док.?
 
Артем, а ты деньги у больных за лечение берешь?
По мне так врачи похлеще гаишников деньги вымогают и не поспоришь с ними как с гаишниками.
 
Останнє редагування:
Да все просто, только суд может обязать Вас сплатить задолженность, а не инспектор, который типа проводит ТО!!!

итак Док.
постанова на которую ты ссылаешься від 9 липня 2008 р. N 606, в данный момент должна быть изменена (проект уже в кабмине). Так как она НЕ соответствует изменениям, внесённым в Закон.Прийняття вiд 24.09.2008

теперь относительно МАТ части,
вот відержки из стенограммы Верховной Рады Украины в день принятия данного закона.
12:42:45
ПИСАРЕНКО В.В.

Арсеній Петрович, я хочу сказати, що ми цим законом встановлюємо особливим підхід до адміністративних порушень скоєних на транспорті. У нас діє закон про виконавче впровадження там все прописано. Більш того, цим законом ми встановлюємо більш дієві міри, такі, як у нас наприклад, це те, що людина не зможе пройти техогляд, це те, що людина у нас буде затримка транспортного засобу, буде не зняття з обліку транспорту, тому встановлювати ще більш фіскальні підходи, я думаю, що це занадто. Тобто не дається строк для добровільного виконання зобов’язання фінансового.
после этого они дали отсрочку 15 дней.

Дальше, суд НИКОГДА не будет заниматься вынесением решений по исполнительному производству.
Инспектор не будет Вас заставлять платить штраф, он просто откажет в проведении ТО и ему за это ничего не будет.

Есть Закон "Про виконавче провадження" там такие меры к лицам не исполняющим добровольно исполнительные документы

Якщо боржник у встановлений строк добровільно не викона врішення, державний виконавець невідкладно розпочинає його примусове виконання.

Стаття 67. Умови звернення стягнення на заробітну плату та інші доходи боржника
Стаття 68. Відрахування із заробітної плати (заробітку), стипендії боржника
Стаття 69. Звернення стягнення на інші доходи боржника

Стаття 75. Виконання рішень щодо стягнення штрафу та конфіскації майна Рішення щодо стягнення штрафу та конфіскації майна підлягаютьвиконанню в порядку, встановленому цим Законом.

Так что, есть у государства механизм взыскания и если Вы должны государству этот механизм работает как часы швейцарские, вот жаль когда государство должно человеку он работает плохо :((
Более того, кроме исполнительного производства для автомобилистов, введена ещё одна мера - не прохождение ТО.

Человек, который не уплатил штраф ТО не пройдет!!!! На эту тему Док, можешь не продолжать. С нового года начнётся ТО для автомобилей нечётного года выпуска. (Советую всем проходить как можно раньше, пока штрафов нет).

Так вот если ты такой умный, как хочешь тут показаться и так хорошо знаешь матчасть и сможешь пройти ТО, при неуплаченном штрафе (без взяток, звонков и прочих укорителей) я гарантирую тебе ящик коньяка или шампанского. Но если ты этого не сделаешь то ящик соответственно с тебя. Идет?

Единственная лазейка - это та которую верно указал dimiane
"Ну,я думаю, если сумма похереных штрафов будет "объемная" , можно перед ТО оформить на знакомого генералку пусть он и проходит, он же не нарушал."

Но и тут есть один контраргумент, поверенный представляет интересы доверителя и действует от его имени, т.е. гайцы будут и на это пытаться тыкать палки в колеса. В такой ситуации можно и поспорить, не факт, что переспоришь, но хоть какие-то аргументы есть.

Единственный ЖЕЛЕЗНЫЙ аргумент, это человек, который имеет временный тех. талон. он по нему проходит как Власник и при прохождении ТО он действует от своего имени.
Вот на это пока, ментам крыть нечем. Но эта лазейка касается только ТО, а вот снять с учёта авто будет нереально.
Но боюсь имея штрафы не оплаченные временный тех талон тоже не захотят выдавать.

Это всё к тому, люди не надо херить постановы об админках, в надежде на авось. Обязательно их обжаловать и отменять, тем более механизм обжалования теперь есть, и он рабочий. Будет нужна помощь в обжаловании, пишите помогу чем смогу

Один мой уважаемый преподаватель в академии любил повторять: "Я с государством в азартные игры не играю, у него карта краплёная".
Добавлено через 46 минут
но при получении на руки бумаги об отказе проведения ТО из-за неоплаченного штрафа, подается иск в суд, который элементарно выйграется, так как Конституционное право намного выше!!!
И тех.состояние автомобиля никак не взаимосвязан с штрафом!!!

да никто тебе отказ не даст, просто талон не выдаст и всё тут.

а по поводу тех состояния. А страхование связано? А уплата налогов и сборов связана? но без этого техосмотр пройдешь?
страна у нас такая и "нам здесь жить" (С) (не мое)
 
Останнє редагування:
А если гаец не выписывает квитанцию на месте, а передает материалы в суд. Суд выносит решение оплатить штраф, то как быть в таком случае? И что будет, если я не оплачу этот гребаный штраф
 
что то доктор разкричался, я вот не понимаю этого извержения желчи....
человек вполне адекватно написал, что и почему ... совсем без оскарблений...
 
в нашей гондурасии, скоре всего как он сказал - тмак и будет.... а как же еще? думаешь мусорочки будут на благо водителей работать? ха-ха.... не верю я!
 
Назад
Зверху Знизу