Как повлиять на вылов рыбы сетями?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2008
Повідом.: 51
Как повлиять на вылов рыбы сетями?

Здравствуйте,
Мои друзья часто на выходных ездят рыбачить на печенежское водохранилище в Печенеги. Есть у них проблема, которую попросили меня описать на каком нибудь рыбацком форуме Харькова. Данная проблема не только мешает добросовестным рыбакам, но и убивает достаточное количество рыбы, которую можно наблюдать возле печенежской дамбы. Данный браконьерский факт происходит вдоль печенежской дамбы в ста метрах от нее. Сети расположены на протяжении нескольких сот метров.
Может кто подскажет эту всю рыбоохранную иерархию, ну в смысле кому начать жаловаться и поможет ли это?
 
жаловаться тем хто этим занимается.(тоесть ставит сети)
 
жаловаться тем хто этим занимается.(тоесть ставит сети)

Жаловаться браконьерам на браконьеров вы предлагаете? Насколько я помню промышленный вылов рыбы на "печенегах" запрещен с 30 марта 2012 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на 2 года промышленный лов рыбы в водохранилище будет запрещен. Рыбаков ограничивать не будем. Но договоримся, что с помощью специальных инспекций по охране водных ресурсов, милиции и активистов мы будем следить, чтобы никто не вылавливал сетями рыбу на Печенежском водохранилище
Звонить в милицию Печенег, рыбохрану, Добкину.

Но отмазаться могут. причину найдут. Мелиоративный отлов. хехе. Лучше вычислять машины на берегу и наносить ущерб незаметно.
 
в милицию звонить - наверное не их компетенция, к Добкину - глупо, а вот в рыбохрану наверное стоило бы, так как поступила информация, что сети пораскидывал местный рыбхоз, и там этих сетей - километры. Вот только поможет ли рыбохрана? И есть ли у кого-то ее контакты?
 
Этого ставильщика с дамбы отсловопоносили, он подплывал, показывал все разрешения и жаловался на нелёгкий труд... Увы и ах...
 
Останнє редагування:
в хотомле каждый день ставят-снимают.. причем типа местные, типа по закону. во всяком случае не прячутся
 
При Лисканоге такой фигнёй не страдали. Жаль. Скоро только покупаться останется на водохранилище, да и то с дамбы...:(
 
Назад
Зверху Знизу