Вопрос о шенгенской визе

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 1172
Вопрос о шенгенской визе

подскажите такой вопрос если я получил польскую визу и вьехал в польшу, но захотел полететь в испанию из польши, а обратно полететь в украину уже через италию.
Возможн6о ли это, какие трудности в такой ситуации могут быть?
 
Та что за ленивые люди, сто раз обсуждали. Формально вы можете делать всне что хотите,но если при вылете с Вами захотят пообщатся пограничники, вы как бы должны обяснить свой маршрут, желательно подкрепив его бронью гостиниц. Если уж совсем тупить не будете, но в 99 % никаких проблем не будет!
 
При вылете погранцы вряд ли захотят общаться. Сколько раз так делал - ни у кого интереса не возникает, выезжаешь из Шенгена как положено - и слава Богу. А вот при последующей подаче на визу обязательно спросят: виза польская, въезд через Польшу, выезд - через Италию, а покажите-ка батенька документы, подтверждающие, что вы пребывали в Польше бОльшую часть поездки..
Так что если Вы таким макаром пытаетесь облапошить доблестных шенгенских жителей, от лучше выезжать тоже через Польшу дабы в паспорте было все тип-топ.
Да, и если через Катовице влетаете в Польшу и вылетаете в Испанию, то там погранцы уже мудрые, они сразу пробивают украинцев на предмет наличия оной морды в списках пассажиров на рейсы в ближайшие пару дней. И обнаружив таковых, частенько заворачивают обратно.
 
Да, и если через Катовице влетаете в Польшу и вылетаете в Испанию, то там погранцы уже мудрые, они сразу пробивают украинцев на предмет наличия оной морды в списках пассажиров на рейсы в ближайшие пару дней. И обнаружив таковых, частенько заворачивают обратно.

так что лучше в такой ситуации денек второй по катовице и окресностям погулять?)
 
а получить по-честному визу страны назначения вам в голову не приходило?

оффтоп: когда я говорю, что матчи ЧЕ лучше перенести в нормальную страну из нашего срачельника - говорят, что я не патриот, дискредитирующий имидж страны. Когда я крою своих соотечественников, норовящих всюду пробрехаться перед европейцами ещё на подготовительном этапе зарубежной поездки - снова обвиняют в украинцефобии. Как таких понять?
 
Останнє редагування:
а получить по-честному визу страны назначения вам в голову не приходило?

оффтоп: когда я говорю, что матчи ЧЕ лучше перенести в нормальную страну из нашего срачельника - говорят, что я не патриот, дискредитирующий имидж страны. Когда я крою своих соотечественников, норовящих всюду пробрехаться перед европейцами ещё на подготовительном этапе зарубежной поездки - снова обвиняют в украинцефобии. Как таких понять?

Думаю, что приходило, но это непросто.
 
Елена Степанова сказав(ла):
] Думаю, что приходило, но это непросто.
ага. Нужен гугль и >2 извилин

a главное- непростота -это такое весомое основание врать визовому отделу даже не дойдя до порога
 
а может я просто коллекционирую визы в паспорте и хочу чтобы они все были разные)))

Ну так в таком случае гуляйте в окрестностях Катовиц столько же дней, сколько планируете пробыть в Испании и Италии - всего-то делов ;)
 
А вот при последующей подаче на визу обязательно спросят: виза польская, въезд через Польшу, выезд - через Италию, а покажите-ка батенька документы, подтверждающие, что вы пребывали в Польше бОльшую часть поездки..

Ну, про бОльшую часть поездки - это несколько неверно... Точнее полностью неверно... При получении визы надо быть в этой стране не меньшее количество дней, чем в любой другой... Так что 4 страны по 3 дня - тогда в Польше обязан быть только 3... Но попросить подтвердить могут, да...
 
Назад
Зверху Знизу