Нужен совет строителей. Покраска vs побелка.

Распылять в/э краску напрямую на побелку, можно?

  • Можно красить, все будет ок!

    Голосів: 2 18.2%
  • Красить низя, Вы что?!

    Голосів: 9 81.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 82
Нужен совет строителей. Покраска vs побелка.

Господа, есть такой вопрос:
Заказчик имеет большой объем (около 2500 м2) потолков, которые на данный момент побелены (обычная известковая побелка)
Потолки необходимо привести в порядок. Заказчику предлагаеся демонтаж побелки, шпатлевка потолка и окраска в/э краской. по смете выходит немаленькая сумма и заказчик выступает со встречным предложением - тупо покрасить в/э краской путем распыления компрессионной станцией (типа МР-25).
В связи с этим возникает вопрос: как ведет себя в/э краска, нанесенная напрямую на известковую побелку?
С таким дело до сих пор не имели, поэтому интересуют мнения знающих людей.
 
Побелка вздувается пузырем и опадает.
 
Господа, есть такой вопрос:
Заказчик имеет большой объем (около 2500 м2) потолков, которые на данный момент побелены (обычная известковая побелка)
Потолки необходимо привести в порядок. Заказчику предлагаеся демонтаж побелки, шпатлевка потолка и окраска в/э краской. по смете выходит немаленькая сумма и заказчик выступает со встречным предложением - тупо покрасить в/э краской путем распыления компрессионной станцией (типа МР-25).
В связи с этим возникает вопрос: как ведет себя в/э краска, нанесенная напрямую на известковую побелку?
С таким дело до сих пор не имели, поэтому интересуют мнения знающих людей.
Хмммм...Засада.Прямо возврат в прошлый век-а ля 70-е.Может найти старожилов РСУ и СМУ и сделать побелку?
 
Господа, есть такой вопрос:
Заказчик имеет большой объем (около 2500 м2) потолков, которые на данный момент побелены (обычная известковая побелка)
Потолки необходимо привести в порядок. Заказчику предлагаеся демонтаж побелки, шпатлевка потолка и окраска в/э краской. по смете выходит немаленькая сумма и заказчик выступает со встречным предложением - тупо покрасить в/э краской путем распыления компрессионной станцией (типа МР-25).
В связи с этим возникает вопрос: как ведет себя в/э краска, нанесенная напрямую на известковую побелку?
С таким дело до сих пор не имели, поэтому интересуют мнения знающих людей.



Жадный платит дважды.
Делайте как скажет заказчик, через время денег опять заработаете.
Встречал не раз таких заказчиков :rolleyes:
 
Жадный платит дважды.
Делайте как скажет заказчик, через время денег опять заработаете.
Встречал не раз таких заказчиков :rolleyes:
Тока тут надо понять кто более жаден.
Может надо было еще предложить натяжных потолков для 2500кв.м?
Здание какого назначения? Может это коровник. Есть ли смысл для заказчика делать такие затраты?
 
Тока тут надо понять кто более жаден.
Может надо было еще предложить натяжных потолков для 2500кв.м?
Здание какого назначения? Может это коровник. Есть ли смысл для заказчика делать такие затраты?

В том и дело, что это база отдыха. :rolleyes:
 
Ну я особо пока и не ведусь.
Мне вот в личку предлагают: "акриловая краска на растворителе уайт-спирит TRIORA "FASAD LUX". Ложится прямо на побелку не скатываясь и не поднимая подложку."

Кто-то с ней работал? Что можете сказать?
А то у меня сейчас нет времени за образцами ехать, а прорабы тоже заняты все. :(
 
Господа, есть такой вопрос:
Заказчик имеет большой объем (около 2500 м2) потолков, которые на данный момент побелены (обычная известковая побелка)
Потолки необходимо привести в порядок. Заказчику предлагаеся демонтаж побелки, шпатлевка потолка и окраска в/э краской. по смете выходит немаленькая сумма и заказчик выступает со встречным предложением - тупо покрасить в/э краской путем распыления компрессионной станцией (типа МР-25).
В связи с этим возникает вопрос: как ведет себя в/э краска, нанесенная напрямую на известковую побелку?
С таким дело до сих пор не имели, поэтому интересуют мнения знающих людей.

Вздуется пузырями и практически сразу поотпадает. Если сразу не отпадет, то 100% отпадет во время подсыхания. И даже если сразу не отпадет и не вздуется, то отпадеть потом от собственного веса.

ТС не ведись на эту херню, согласишься, тебя же потом еще и обвинят -*а почему вы меня не переубедили , вы же специалист*...ну и прочая херня в том же духе..;)

100%
 
Ну я особо пока и не ведусь.
Мне вот в личку предлагают: "акриловая краска на растворителе уайт-спирит TRIORA "FASAD LUX". Ложится прямо на побелку не скатываясь и не поднимая подложку."

Кто-то с ней работал? Что можете сказать?
А то у меня сейчас нет времени за образцами ехать, а прорабы тоже заняты все. :(
Так это ж аналог ПФ (напр. 115) - судя по акрилам и растворителю... Не знаю, стремно как то акриловой краской потолки красить. Ну стены еще у нас в подъездах красили в старые времена... терпел, а сейчас... еще и для заказчика.... Все равно выравнивать потолки надо - а чем?
 
Капитоха, вы немножко путаете акриловые и алкидные (ПФ-115) материалы. Акриловые, они же вододисперсионные, давно используются для покраски потолков и не только. Акриловые на основе органического растворителя -это материалы последнего поколения, которые совмещают в себе все лучшие свойства акриловых и алкидных продуктов (лучшая адгезия , возможность красить по мокрому и проч. за счет использования уайт-спирита вместо воды в качестве растворителя)
 
Назад
Зверху Знизу