Нужен совет или помощь в вопросе с исполнительной службой.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2008
Повідом.: 20
Нужен совет или помощь в вопросе с исполнительной службой.

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: отец попал в аварию, виновнику ДТП присудили выплату морального и материального ущерба.

Документы были своевременно переданы и приняты в исполнительной службе(копии, ессно, на руках). После "милого" общения с судебным исполнителем (девушка) выяснили, что у виновника ДТП личного имущества нет, т.е. основным домовладельцем явл. его мать, у него автомобиль по доверенности и при этом он нигде официально не работает. Исполнитель разводит руками, конкретного ответа не дает. Короче, денег по его словам у него нет, выплачивать ничего не хочет.

Звучит конечно банально, но очень обидно за отца, который из-за сотрясения мозга и водки выпить не может, и на жаре сознание теряет. А ему только 50.

Буду рад любым советам. Предложения по нестандартному решению вопроса в лс. :пиво:

Заранее благодарен. За любую помощь, которая приведет к решению вопроса - денежное вознаграждение.:клас:
 
Останнє редагування:
Можно еще как вариант закрыть этому бомжу выезд за границу.
 
ТС - милицейский провокатор?
 
1. я не провокатор. Я немного по другую сторону баррикад)))
2. автомобиль, который у него есть, в ДТП не участвовал.(суд не присудил)
3. район исполнительной - Дергачи(((
 
выяснили, что у виновника ДТП личного имущества нет

вот

2. автомобиль, который у него есть, в ДТП не участвовал.(суд не присудил)

и вот...

Так что у кого есть? "него" во второй фразе обозначает виновника или кто это?
 
вот



и вот...

Так что у кого есть? "него" во второй фразе обозначает виновника или кто это?

Вы немного неправильно меня поняли. Из личного имущества на данный момент у виновника ДТП есть авто, которое я так понимаю он приобрел после аварии, которое соотв. в ДТП не участвовало, и авто это у него по доверенности.
Исполнитель сначала говорил, что можно каким-то боком эту машину у него забрать в счет долга, но через некоторое время это авто куда-то "пропало". Не думаю, что продано, а думаю, что просто спрятано.... :(
 
Вы немного неправильно меня поняли. Из личного имущества на данный момент у виновника ДТП есть авто, которое я так понимаю он приобрел после аварии, которое соотв. в ДТП не участвовало, и авто это у него по доверенности.
Исполнитель сначала говорил, что можно каким-то боком эту машину у него забрать в счет долга, но через некоторое время это авто куда-то "пропало". Не думаю, что продано, а думаю, что просто спрятано.... :(

если авто другое по доверке, то они типа не его, а того человека на которого оформлено

може не вариант конечно, но можно попробовать обратится к коллекторам или попробовать действовать похожими методами

толку може не будет, но позаёбуют они человека конкретно
 
Последние новости:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребят, спасибо за движение в теме, а по делу?))))
 
Вам нужно самостоятельно проверить по БТИ и ГАИ, что есть либо что было у человека. Может он после ДТП продал принадлежавшее ему имущество. Проверить нет ли у человека земельного участка. Может он его еще оформляет где-то. Посмотреть не является ли он акционером либо участником какого-либо юр.лица.
 
А почему вам не поговорить с суд.исполнителем (девушка) и не расположить ее к себе?
 
А почему вам не поговорить с суд.исполнителем (девушка) и не расположить ее к себе?
Пробовал уже. Видимо кто-то расположил ее к себе раньше, чем я))). От денег отказывается.

Вам нужно самостоятельно проверить по БТИ и ГАИ, что есть либо что было у человека. Может он после ДТП продал принадлежавшее ему имущество. Проверить нет ли у человека земельного участка. Может он его еще оформляет где-то. Посмотреть не является ли он акционером либо участником какого-либо юр.лица.
Спасибо за совет, этим уже занимаются. Посмотрим, чем богат наш должничок.;)



Во вторник, скорее всего, с юристом едем в Дергачи. Юрист с ЮХФ. По результату отпишусь.:yahoo:
 
Останнє редагування:
вроде успел с Однокласников, контакта и фэйсбука удалится

А ты что преступник?

Вам нужно самостоятельно проверить по БТИ и ГАИ, что есть либо что было у человека. Может он после ДТП продал принадлежавшее ему имущество. Проверить нет ли у человека земельного участка. Может он его еще оформляет где-то. Посмотреть не является ли он акционером либо участником какого-либо юр.лица.

А как это самостоятельно проверить?

Пошел в БТИ и узнал кому-что принадлежит? Просто так, по своему официальному заявлению? Правильно я понял?
 
Назад
Зверху Знизу