Россия слезает с нефтяной иглы!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Россия слезает с нефтяной иглы!

Экономика России все меньше зависит от продажи нефти и газа, полагает первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Я бы ответил так: еще не слезли, но уже слезаем", - сказал Иванов, отвечая на вопрос в эфире Первого канала о нефтедолларовой зависимости РФ.

По его словам, в этом году экономика нашей страны увеличится почти на 8% и лишь два процентных пункта из них - вклад от добычи и продажи углеводородов.
Посилання видалено

Румамбахарамамбурум! :yahoo:
 
:D Сначала радуемся непобедимой армии, а потом тому, что "флот России будет сокращен до разумных пределов".
Сначала радуемся, что за счет энергоносителей можем поплевать на соседей, а потом "россия (страна-террорист) слезает с нефтяной иглы!". :D
 
и какой процент от доходов россии составят нефте-газо доллары в этом году?
 
и какой процент от доходов россии составят нефте-газо доллары в этом году?

Майк, поверь мне, он практически не меняется уже несколько лет. Ты что-нибудь слышал о цене отсечения?
 
каков? сколько ? есть же цифра?
 
каков? сколько ? есть же цифра?

Да не знаю, херня эта тема.
Я просто решил воспользоваться моментом и сказать что в бюджет идет 27 долларов за баррель (это цена отсечения), всё остальное течет в западные банки в стабфонд...
 
Да не знаю, херня эта тема.
Я просто решил воспользоваться моментом и сказать что в бюджет идет 27 долларов за баррель (это цена отсечения), всё остальное течет в западные банки в стабфонд...

понять не могу, а почему бы не строить на эти деньги дороги например, как сша в 50....
гитлер сажал деревья.... ну пусть хоть деревья сажали....короче вкладывали внутрь страны...

или они настолько уверенны что внутри их разворуют, так они их решили хранить в более надежном месте??
 
понять не могу, а почему бы не строить на эти деньги дороги например, как сша в 50....
гитлер сажал деревья.... ну пусть хоть деревья сажали....короче вкладывали внутрь страны...

или они настолько уверенны что внутри их разворуют, так они их решили хранить в более надежном месте??

Ты будешь смеяться, но я тоже ни хрена не понимаю... Складывается впечатление что они того уже... Уже чьи-то.
 
в бюджет идет 27 долларов за баррель (это цена отсечения), всё остальное течет в западные банки в стабфонд...
Это тебе кто сказал? Бабка у подъезда? А как китайцы распоряжаются своим стабфондом ты в курсе?
 
валейка как обычно перднул че то, а в сути и не разобрался
 
Cцуко. как быстро слезают. Чудеса просто экономические, Китаю и не снилось :-)
Еще две недели назад кто-то из правительства плакал и стонал, мол звиздец приходит, промышленность не работает, все на нефтедолларах держится. А тут хуяк, за две недели Иванов восстановил всю промышленность, ну не всю, но уже восстанавливет :-)
 
и какой процент от доходов россии составят нефте-газо доллары в этом году?

Из бюджета на 2008:
прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета в сумме 6 644 447 448,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 2 383 112 818,0 тыс. рублей;
Из прогнозного бюджета на 2009-2010:
прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета на 2009 год в сумме 7 465 446 753,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 2 351 908 015,0 тыс. рублей, и на 2010 год в сумме 8 089 965 207,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем нефтегазовых доходов федерального бюджета в сумме 2 348 321 434,0 тыс. рублей;
 
Очень четко процесс слезания с иглы можно оценить по динамике изменения стабфонда:
2008: 3 500 000 000,0 тыс. рублей;
2009: 3 969 000 000,0 тыс. рублей;
2010: 4 480 000 000,0 тыс. рублей;
Valeiio, сам просуммируешь с доходами бюджета от нефти и газа, или помогать?
 
Cцуко. как быстро слезают. Чудеса просто экономические, Китаю и не снилось :-)
Еще две недели назад кто-то из правительства плакал и стонал, мол звиздец приходит, промышленность не работает, все на нефтедолларах держится. А тут хуяк, за две недели Иванов восстановил всю промышленность, ну не всю, но уже восстанавливет :-)

Эти чудеса называются выборы. Уже и президентская компания стартовала. Так что мы еще не то услышим.
 
Валейо, как совсем слезете, пЕши.
 
Они слазют и залазют, слазют и залазют...
 
хорошо, когда есть куда слезть и залезть)
 
Назад
Зверху Знизу