наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2010
Повідом.: 77
наследство

Мой бывший муж проживает с родителями,но его исключили из приватизации недавно за то,что он нахватался кредитов в разных банках и начали приходить люди и требовать их погасить. Имеют ли право наши дети в дальнейшем на его жилплощадь? Или он сам уже никаких прав на неё не имеет? Спасибо.
 
Поясните для начала, что имеется в виду под "исключили из приватизации"? Выписали шоли?
 
Квартира приватизирована на 4-х,но после посещения людей и угроз,что они заберут его часть в счёт погашения долга,родители быстро его лишили этой части.Тоесть,пусть приходят,а у тебя и забрать нечего-имущества своего нет. А в квартире он прописан.
 
Да ну как лишили??? Сказали, все, это не твое? Или он им продал, подарил???
 
Как можно "лишить части"?
Заставили подписать договор дарения?
 
Пошли с документами о приватизации и переоформили её на троих.Я это знаю с его слов.
 
Я всё сказанное знаю с его слов.Род-ли взяли док-ты и переоф-ли на 3-х. Такая же проблема и с алиментами,он не платит и имущества у него нет.
 
Родители с документами на приватизацию ходили сами или с ним вместе? Куда ходили? К нотариусу?
А алименты платить надо. Жалеете, да?
 
агата.к, ох уж эти заёмщики...
"живут сейчас", и все вокруг их либо жалеют, либо "кидают".
 
Ходил его брат к нотариусу и за 300 грн всё оформил.Если бывший подарил,то всё-тю-тю-поезд ушёл и детям там делать нечего? Не поняла кто кого жалеет.
 
Ходил его брат к нотариусу и за 300 грн всё оформил.Если бывший подарил,то всё-тю-тю-поезд ушёл и детям там делать нечего? Не поняла кто кого жалеет.

Если Ваш бывший участвовал в приватизации, то его имя должно быть в Свидетельстве о праве собсвенности. Для отказа поход брата к нотариусу не катит.
Да ну Вы и жалеете, что алиментов не требуете.
 
Значит,прибрехал про приват-цию.Спасибо,буду иметь ввиду. А алименты получаю давно,но от гос-ва.Исполнитель только справки выдаёт.
 
Держитесь лучше от него подальше. От таких людей можно унаследовать только их долги.

Надеюсь кредиты он брал уже после развода?
 
Да, да, правильный совет! Берите исполнителя в оброт! Нефиг просто справки выписывать:)
 
Да,кредиты он брал после развода.
Sekzia G -спасибо за обстоятельный ответ.
Буду с исполнителем работать.
 
Написала заявление в БТИ и на пересчёт. Пришла за ответом,а мои заявления ещё не рассматривали.Начали опять разговор о том,что его \папу\ надо привести,т.е. мне надо это сделать. Я сказал,что это ваша работа и если не можете, то пусть участковый приводит.Теперь через 2 недели за результатом.
 
Задолженность детям 25 тыс. Написала заявление об угол. ответ-ти.Исполнитель говорить,что привлечь не может,потому что он в объяснительной написал о том,что не знал об алиментах и деньги давал на руки.Все судебные решения принимались заочно,он никогда не приходил на заседания.Как доказать,что он врёт?
Из БТИ ответа нет.Но выяснилось,что бывший свою часть завещал или подарил брату/правильно не знаю/.Детям нашим ничего не достанеться?
 
Если он участвовал в приватизации и был собственником, то это является его личной собственностью. В течении жизни он волен распоряжатся по своему усмотрению. Это я о том, что подарил брату. Если завещал - то его собственность, на которую может быть обращено взыскание. Проблема в том, что непонятно, скакая у него часть и сколько сособственников.
 
Если у него была часть квартиры, выделенная в натуре, то её вполне могли арестовать до выплаты долгов. Как он мог подарить её, не наложили запрет на отчуждение?
 
Если у него была часть квартиры, выделенная в натуре, то её вполне могли арестовать до выплаты долгов. Как он мог подарить её, не наложили запрет на отчуждение?

Подозреваю, что кредиты были бытовые. Вот и не накладывали. И покудова не наложили, подсуетился.
 
Назад
Зверху Знизу