Судовий наказ про стягнення боргу за опалення - будем воевать!

cimbalini

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7
Итак, начинаем - Завление об отмене судового приказа

История моих отношений с ТЕЦ очень давние. Я уже проиграла им суд однажды 3 года назад, но теперь проигрывать не собираюсь. Пару дней назад мне прислали Судовой приказ про вытребование долга общей суммой на 4659,21.
Отопление в моей квартире отключено с 2007 года, про что есть экспертное заключение, а также акт, подписаный ЖЕКом, представителями ТЕЦ и представителями властей. Но не смотря на это, мне всё равно присылали счета, на мои сделать письма, в которых я просила перерасчёт, мне отвечали, что моё отключение незаконно, поэтому платить всё равно нужно.
Постараюсь составить заявление про отмену судового приказа за сегодня и выложу на форуме.
Я хоть сама не из Харькова, но думаю, поделиться опытом лишним не будет.
Кроме того прошу форумчан помочь советом, а также отредактировать моё заявление.

Заранее спасибо



Выкладываю состевленное мной заявление об отмене судового приказа
 

Вкладення

  • Новозаводський районний суд интернет.doc
    32 КБ · Перегляди: 354
Останнє редагування:
у вас договор есть?
 
По закону у вас должен быть договор о потреблении услуг. если договора нет (у меня его нет), значит вам предоставляют услуги добровольно и за них можно не платить. в суде конечно надо ссылаться на отсутствие договора и соответствующие нормы закона. там написано, что поставщики обязаны заключить с потребителями договор о предоставлении коммунальных услуг, а также что потребление услуг производится только на основании договора
 
ПОТРЕБЯЛ все..то что в заявлении не пойдет. не достаточно аргументов (готов помочь кому нужно оспорить в теч 10 дней с момента получения, пишите в личку)
 
ПОТРЕБЯЛ все..то что в заявлении не пойдет. не достаточно аргументов (готов помочь кому нужно оспорить в теч 10 дней с момента получения, пишите в личку)

а что именно не пойдёт в заявлении?:confused:
 
надо писать новое. юридически грамотное. обратитесь к юристу.
 
надо писать новое. юридически грамотное. обратитесь к юристу.

уже обратилась, но правки не значитльные. ;)Думаю "юридически грамотно" написать может любой здравомыслящий человек. Я выкладывала заявление с целью получить конкретные замечания, а коменты вроде "переписать", без конструктива, считаю безсмысленными :)
 
уже обратилась, но правки не значитльные. ;)Думаю "юридически грамотно" написать может любой здравомыслящий человек. Я выкладывала заявление с целью получить конкретные замечания, а коменты вроде "переписать", без конструктива, считаю безсмысленными :)

конструктивные ответы могут быть на ваши вопросы. а переписывать вам здесь вряд ли кто-то будет. у всех своих дел хватает

ссылайтесь на нарушение судом п.1 ч.1 ст 96 ГПК Украины
подавайте максимум завтра-послезавтра.
 
Добрый день! Аналогичная ситуация с судовим наказом. Суть - приказ от теплосетей получила, заявление про его отмену в суд отнесла под роспись о получении. Что нужно делать дальше? Мне пришлют повестку ? Или как? Когда мне было не надо, мне везде попадалась инфа про отмену судебного приказа, а вот когда припекло , не могу найти. Подскажите. Спасибо всем за ответы.
 
Добрый день! Аналогичная ситуация с судовим наказом. Суть - приказ от теплосетей получила, заявление про его отмену в суд отнесла под роспись о получении. Что нужно делать дальше? Мне пришлют повестку ? Или как? Когда мне было не надо, мне везде попадалась инфа про отмену судебного приказа, а вот когда припекло , не могу найти. Подскажите. Спасибо всем за ответы.

stepsvet, ЦПК, розділ II,ст.ст.95-106
Там,относительно, все просто: Ваше заявление в суд с несогласием и мотивировкой почему, судья отменяет наказ и разясняет теплосети о праве обращения с иском в общем порядке.
 
stepsvet, ЦПК, розділ II,ст.ст.95-106
Там,относительно, все просто: Ваше заявление в суд с несогласием и мотивировкой почему, судья отменяет наказ и разясняет теплосети о праве обращения с иском в общем порядке.

Ой, спасибо Вам. Теперь прочту и хоть что-то для себя проясню. Просто я вот чего опасаюсь - может ли судья может счесть мои указанные основания для отмены судового наказу недостаточными и принять решение отклонить мое скасування?? А основания мои такие :
" Я наполягаю, що я не маю заборгованості у зазначеному Стягувачем розмірі, оскільки в якості заборгованості вказана сума за послуги, які мені не надавались. Тобто Стягувач, зловживаючи своїм правом на подання заяви до суду про видачу судового наказу з вимогою стягнути з мене заборгованість, яка не відповідає її фактичному розміру. Крім того, Стягувачем не було вжито усіх можливих засобів щодо вреголювання спірного питання про заборгованність.
Таким чином, зазначений Стягувачем розмір заборгованості за надання послуг ні є безспірною сумою тому і не може бути розглянуто у наказному проваджені. "


Вот такие у меня сомнения...
 
ни одной статьи не указано... то что написано это так сочинение на вольную тему.
 
Я хоть сама не из Харькова, но думаю, поделиться опытом лишним не будет. Заранее спасибо
Выкладываю состевленное мной заявление об отмене судового приказа

Хотела узнать- как дела? С судьей, вынесшим судовий наказ, не общались? Что делать дальше будете?
 
Я бы на месте судьи послал...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу