Налог государству!что оформить куплю-продажу либо наследсво

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2010
Повідом.: 299
Налог государству!что оформить куплю-продажу либо наследсво

Ппривет
помогите с вопросом!Бабуля умерла еще в 94году, оставила дом маме и ссистре.т .к систра дружит с бутылкой мы ей купили 1км квартиру и оформили все в. Сельсовете!и она рада и мы.вобщем мама захотела приватизиировать дом и тут началось.сказали ети документы на отказ от дома недействительны и нужно делать все заново!кадастровый номер получили,БТи оценку сделало1,справка делаетса.а вот и вопрос-чтоже в етом случае оформить лучше дарственую сестры или куплю-ппродажу!иитам и там налог нужно уплотить!какоов размер налога и сколько стоит офомление у натариуса?Будду очень благодарен за отвты!и извените за ошибки
 
И тебе привет, мил человек!
Но понять тебя сложно, и не только из-за ошибок:)
Как бабуля дом оставила? Завещание было? Список документов напоминает необходимые для отчуждения - а кто сейчас собственник дома?
 
Бабуля написалк дарственую при жизни,моей матери и ее систре,т.е тетке!чтоб тетка ни портила жизнь себе и нам , пришли к соглашению что она отказываетса от дарственной в обмен на 1км квартиру,так и сделали!только теперь документы отаза не действительны т.к оформлялись в конторе которой. Сейчас не существует.вот теперь опять оформляем.В 2009 году издали указ об облажении налогом дареную недвижимость и участки(я не юрист и как правильно незнаю)от сюда и вопрос размер налога?или может проще оформить куплю-продажу?Собственик мать т.к тетка не претендует и есть отказ от собствености

Вы мне размер налога пожалуйста напишите люди добрые.
 
Ни фига понять не могу)))
Если "бабуля дарственную написала" - то сестра собственница 1/2 дома. Кроме того, ей квартиру купили.
Отказ от договора дарения не так пишется))) и даже если контора ликвидируется, документы в архив передаются, где и берется дубликат.
Поэтому, скорее всего, Вы сейчас хотите, чтобы тетка принадлежащую ей часть дома продала/подарила Вашей матери?
Тогда какая площадь дома и не продавала ли сестра еще что-то в этом году?
 
Нет не продавала,да вы правы дом на пополам,я и сама запутался!вы мне про налог скажите,точный размер
 
Назад
Зверху Знизу