Бессонница.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 245
Бессонница.

Попытаюсь без матов, Но задлбало уже конкретно!
Не то чтобы я не могу заснуть, нет, я просыпаюсь среди ночи и потом уже не могу заснуть.
Вот вчера, заснул где-то в 22-23 наверное, проснулся в 2 часа и понеслась...мыслительный процесс сука :D сна - ни в одном глазу, хоть ты тресни.И ведь что примечательно - завтра на работе буду как моль, а ведь так нужна острота мышления и реакция.Осознание этого факта выводит из себя еще больше и тем меньше, соответственно хочется спать, опять-же.
Погуглил немного.
От такое наверное женщины пишут за деньги в модные журналы, бля:
Горька работа, да сладок сон
Мы не советуем вам перенапрягаться на работе (:іржач:) Но все же есть необходимость для людей, страдающих бессонницей, заняться активным физическим трудом. Умеренная физическая нагрузка может способствовать хорошему и доброму сну без его нарушений и сновидений. Замечали, как хорошо спится летом на даче, а ведь вы напахались. Перекопали весь тещин огород!(ахуеть какой эксклюзивный совет) :іржач:
Я последнее время носилую себя не по детски - встаю в 7-00 и бег в умеренном темпе - 3км.
НИПАМАГАЕТ!!!

а еще вспомнил Фаина Раневская рассказывала как она с бессонницей борется:
"просто я считаю до 3-х, 4-х... ну максимум до половины пятого" )
Ну это хоть тетка с юмором была :клас: кстати,(или не кстати) завещала, чтобы на её надгробном камне было написано - Умерла от отвращения :іржач:

ну все, 7-00 будильник в мобиле сработал...поплелся я на пробежку (

Препараты от бессоницы (посоветовали в теме):
барбовал
себенин
Вита-мелатонин
имован или сонован
 
Останнє редагування:
Попытаюсь без матов, Но задлбало уже конкретно!

Это в корне неправильно! Самые опасные для организма - это именно подавляемые, не нашедшие выхода эмоции. Адреналин должен разрушаться, иначе ранний инфаркт и преждевременная смерть гарантированы.
С точки зрения медицины, ругаться матом на весь дом в таких случаях полезно и нужно, равно как и бить посуду, драться с ментами и в таком духе далее... Единственное условие - всё это нужно делать в реальной жизни, а не на экране монитора.
 
Попытаюсь без матов, Но задлбало уже конкретно!
Не то чтобы я не могу заснуть, нет, я просыпаюсь среди ночи и потом уже не могу заснуть.
Вот вчера, заснул где-то в 22-23 наверное, проснулся в 2 часа и понеслась...мыслительный процесс сука :D сна - ни в одном глазу, хоть ты тресни.И ведь что примечательно - завтра на работе буду как моль, а ведь так нужна острота мышления и реакция.Осознание этого факта выводит из себя еще больше и тем меньше, соответственно хочется спать, опять-же.
Погуглил немного.
От такое наверное женщины пишут за деньги в модные журналы, бля:

Я последнее время носилую себя не по детски - встаю в 7-00 и бег в умеренном темпе - 3км.
НИПАМАГАЕТ!!!

а еще вспомнил Фаина Раневская рассказывала как она с бессонницей борется:
"просто я считаю до 3-х, 4-х... ну максимум до половины пятого" )
Ну это хоть тетка с юмором была :клас: кстати,(или не кстати) завещала, чтобы на её надгробном камне было написано - Умерла от отвращения :іржач:

ну все, 7-00 будильник в мобиле сработал...поплелся я на пробежку (
Похоже на проблему в личной жизни.
 
Останнє редагування:
Как говорят врачи, дляначала надо решитьпроблему а потом будем искать ее причины.
Короче у меня самого такое было, я правда к врачам не ходил, тупо купил барбовала и пил неделю.... спал как младнец, крепким сном, и работоспособность на месте и все короче нормально.
Через неледбку перестал принимать препарат.. теперь бессоница бывает карйне редко, уже и не вспомню когда была последний раз.....
Успокоительно ена всякий случай стоит в шкафчике. Иногда принимаю, если на след. день важная встреча или много дел неотложных и голова ими забита как мешок с картошкой.. поэтому надо все это дело успокоить, выспаться и нормально себя чувствовать.

Про людей "подсевших" на препараты типа корвалола, барбовала, себенина, и прочих успокоительных - не слшал, хотя такого не исключаю.
 
Это в корне неправильно! Самые опасные для организма - это именно подавляемые, не нашедшие выхода эмоции. Адреналин должен разрушаться, иначе ранний инфаркт и преждевременная смерть гарантированы.
С точки зрения медицины, ругаться матом на весь дом в таких случаях полезно и нужно, равно как и бить посуду, драться с ментами и в таком духе далее... Единственное условие - всё это нужно делать в реальной жизни, а не на экране монитора.

о, значит я сегодня буду спать как младенец.
А вообще я обратную реакцию замечала, что после нервного перенапряжения очень трудно уснуть.
 
...С точки зрения медицины, ругаться матом на весь дом в таких случаях полезно и нужно, равно как и бить посуду, драться с ментами и в таком духе далее...
Доктор! Если следовать Вашим предписаниям в 2 часа ночи, соседи тоже начнут страдать от бессонницы.

реальное решение этой проблемы перед сном выпить 300гр коньячку, если не поможет на следующий день увеличить дозу, НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ !!!
как раз вчера вечером накатил 200 миллилитров водке
думаю после 300-т меня фестивалить начнет :)

Как говорят врачи, для начала надо решить проблему а потом будем искать ее причины...
ты не перепутал? вроде наоборот, сначала первопричину ищут а потом действуют

...А вообще я обратную реакцию замечала, что после нервного перенапряжения очень трудно уснуть.
это аксиома по-моему
 
А вообще я обратную реакцию замечала, что после нервного перенапряжения очень трудно уснуть.

Речь идет не о нервном перенапряжении. При волнении, например, перед поездкой или экзаменом, адреналин вырабатывается, а вот при битье посуды или драке он, наоборот, разрушается. Задача в том, чтобы как можно скорее вывести из организма этот адреналин, его еще называют гормоном стресса.
 
Ваша мысль понятна,но как вывести гормон стресса ночью?
 
О, есть совершенно замечательная метОда. Специально для ночи. :D
 
ну это понятно конешно,а еще?
 
Я понимаю, что даю самый очевидный ответ, но в моем случае эти рекомендации действуют:

• избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, кока-колы, пепси-колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
• ужинать не позже, чем за три часа до сна;
• принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; - что фактически Вы и делаете, только утром
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать в постели чтения, компьютерных видеоигр, просмотра телевизора и т. д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
• избегать дневного сна. (с)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессоница

Под «избегать в постели … компьютерных видеоигр», наверное, все-таки понималась работа за компьютером перед сном.

Если это не помогает – а такие ситуации бывают, – то принимаю что-нибудь седативное. Но считаю, что делать это постоянной практикой не стоит.

И ещё: уже встречалось на форуме – «ложиться спать не в тот день, в который предстоит вставать» :). То есть стараться закончить все дела до 00.00.

Рекомендации действительны в том случае, если бессонница не является симптомом более серьёзной проблемы.
 
Я понимаю, что даю самый очевидный ответ, но в моем случае эти рекомендации действуют:

• избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, кока-колы, пепси-колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
• ужинать не позже, чем за три часа до сна;
• принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; - что фактически Вы и делаете, только утром
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать в постели чтения, компьютерных видеоигр, просмотра телевизора и т. д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
• избегать дневного сна. (с)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессоница

Под «избегать в постели … компьютерных видеоигр», наверное, все-таки понималась работа за компьютером перед сном.

Если это не помогает – а такие ситуации бывают, – то принимаю что-нибудь седативное. Но считаю, что делать это постоянной практикой не стоит.

И ещё: уже встречалось на форуме – «ложиться спать не в тот день, в который предстоит вставать» :). То есть стараться закончить все дела до 00.00.

Рекомендации действительны в том случае, если бессонница не является симптомом более серьёзной проблемы.
Осталось посоветовать Вита-мелатонин принять перед сном, но засыпает же нормально человек. Причина наверное в другом.
 
hasl сказав(ла):
Осталось посоветовать Вита-мелатонин принять перед сном, но засыпает же нормально человек. Причина наверное в другом.

Я не имел в виду настолько прицельно. Просто успокаивающие.
 
Останнє редагування:
ты не перепутал? вроде наоборот, сначала первопричину ищут а потом действуют

Нет не перепутал, если у тебя болит голова, то для начала тебе предлагают таблеточку выпить.. не помогло, будьте добы, закатите рукав. АГА Давление 200 на 100, хорошо еще жив. на тебе папаверина гидрохлорида в вену, а потом анализы и прочая хуйня.

Короче сначала делают так чтобы больной не бегал по потолку а потом ищут что с ним и лечат.

Ваша мысль понятна,но как вывести гормон стресса ночью?

Дро.. пардон, маструбировать не пробовали???

Говорят помогает....;):D
 
Когда страдала бессоницей принимала имован или сонован, хорошо помогало, и голова ясная утром, можно за руль. Сейчас это по рецептам
 
Нет не перепутал, если у тебя болит голова, то для начала тебе предлагают таблеточку выпить.. не помогло, будьте добы, закатите рукав. АГА Давление 200 на 100, хорошо еще жив. на тебе папаверина гидрохлорида в вену, а потом анализы и прочая хуйня.

Короче сначала делают так чтобы больной не бегал по потолку а потом ищут что с ним и лечат.



Дро.. пардон, маструбировать не пробовали???

Говорят помогает....;):D

Хороший секс с хорошим партнером (а лучше с любимым) - это то что надо. И не надо бегать по вечерам:) Главное, чтобы в очередной раз не обломалось.
 
Хороший секс с хорошим партнером (а лучше с любимым) - это то что надо. И не надо бегать по вечерам:) Главное, чтобы в очередной раз не обломалось.

Ага...разбуди партнера в 2 часа ночи ..... Ты знаешь мне не спится.... давай поебемся.... можно и без партнера остаться)))))))
И вообще в ночное время организм физиологически может быть не способен на такие подвиги, поэтому если с партнером не получится, то еще и чувством вины и стрессом может закончиться....

Поэтому лучше успокоительного попить и не ебать себе мозг, потому как спать по 2-3 часа в день - это добром не закончится а перерастет в херню какуюнибуть... например инфаркт, инсульт, хроническая усталость или другие "прелесные" недуги.....



Давно этим спасаетесь ....:банан:

это общеизвестный научный факт.... если вас забавляет такая постановка вопроса, вам в разделе "здоровье" делать то вобщем то не чего...

Если вам охота посмеяться по поводу данного явления - раздел "Секс" тем я думаю там найдете с излишком.. там несовершеннолетних с комплексами по этому поводу навалом.

А по поводу меня..... читайте тему, ане отдельные сообщения.
 
Останнє редагування:
Ага...разбуди партнера в 2 часа ночи ..... Ты знаешь мне не спится.... давай поебемся.... можно и без партнера остаться)))))))



это общеизвестный научный факт.... если вас забавляет такая постановка вопроса, вам в разделе "здоровье" делать то вобщем то н чего...

А по поводу меня..... читайте тему, ане отдельные сообщения.
Какой культуры общение - такой же человек и в сексе. Если плохо соображается: хороший секс перед сном залог крепкого сна, а если с любимым партнером, то можно повторить и в 2часа ночи.
 
сон наступает только тогда, когда прерывается обычный мыслителный процесс. Вам нужно найти свой способ полностью останавливать мысли. это могут быть даже медитативные техники...
 
Назад
Зверху Знизу