• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уплотнитель для варочной поверхности

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2007
Повідом.: 126
Уплотнитель для варочной поверхности

Здравствуйте!

Прошу совета. У меня стеклянная варочная поверхность Bosch POP616B10E. Она установлена на каменную столешницу. Вырез в столешнице - как в инструкции. Но проблема в том, что между краем столешницы и поверхностью зазор 1-2мм в который попадают остатки еды, вода, итд.

Я слышал, что многие производители кладут в комплект уплотнитель, который и занимает это место. Но, к сожалению, у меня в комплекте его не было.

Вопрос к знатокам: где можно приобрести такой уплотнитель или чем можно его заменить?

Спасибо.
 

Вкладення

  • pop_616b10e.jpg
    pop_616b10e.jpg
    38 КБ · Перегляди: 3304
Силиконом не рекомендуют. Одна из причин - практически невозможно снять панель целой (для ремонта или чего-то еще).
 
Специалисты поговаривают, что производителем специально предусмотрен этот зазор именно для стеклянных варочных панелей. Типа стекло от нагрева-охлаждения малость меняется в размерах, а зазор как раз это компенсирует.
Я физику списал в школе на экзамене, поэтому хз как оно там на самом деле.
 
Продают ещё разнообразные шнуры (профили, полосы) из силиконовой резины. (Она термостойкая.) Загуглить, подобрать понравившися, позвонить, заказать.

Мож на Барабане есть... Не знаю.


Типа стекло от нагрева-охлаждения малость меняется в размерах, а зазор как раз это компенсирует.
Я физику списал в школе на экзамене, поэтому хз как оно там на самом деле.

Это не страшно, что списали. Я и Вам снова дам списать, как это делал в школе. :) Упругий уплотнитель будет поглощать перемещения от тепловых расширений и разрушающих напряжений нигде не возникнет.
 
Всем спасибо за помощь!

Вопрос для White Rabbit: некоторые производители комплектуют свои варочные панели уплотнителем. Возможно ли его заказать отдельно?

Спасибо.
 
сервисный центр производителя вам в помощь
 
я, при установке своих кухонь - выкидываю нахуй этот уплотнитель, и устанавливаю на силикон...(родной уплотнитель - в лучшем случае защищает от крошек... но не от воды).. эта комплектная хуйня - даёт усадку от температуры ( со временем), и становится абсолютно бесполезной..

демонтировать с силикона - можно элементарно... прорезав предварительно резиновый слой тонким ножом..(я прорезаю - одноразовым лезвием).. это занимает секунд 20...

могу вам этого ГАВНА - подарить...


+100
резина в комплекте идет поганая, а силикон можно купить хороший
столешнице, тем более каменной, силикон никак не повредит
 
Назад
Зверху Знизу