газовая колонка

Тупость, тупость, ты моя отрада
Тупость тупость, ты моя услада
Мою задницу в тазике со змеевиком, засунув поглубже электрод ионизации.

Видать на базаре среди барыг самый развитый - научился интернетом пользоваться. Но быдлонатура лезет наружу, вот и срёт везде, где находится, в т.ч. и на ХФ.
 
Ладно вам холиварить!

Итак, началась проблемка практически вчера...
Колонка Беретта 11
В работе 13 мес.
Труба вытяжки чистая....

Тухнет в процессе работы. После этого долго не поджигается 2- 5 минут (держишь кнопку - горит фитиль, отпускаешь - гаснет)
Через время, минут 15 - все ок!
Ситуация проявлялась 3 раза за 2 дня. В остальное время колонка работает.

Расскажите куда лезть, или посоветуйте мастера?
 
Вариантов несколько.

1.Вышел из строя датчик уходящих газов
Отсоединить провода датчика уходящих газов от втулки и прозвонить датчик уходящих газов. R=∞.
Заменить датчик уходящих газов.
2.Вышла из строя термопара
Отсоединить провода датчика уходящих газов от втулки и замерить напряжение на контактах втулки при горящем пламени запальника. При этом необходимо удерживать кнопку розжига в нажатом положении. Напряжение менее 10 мВ
Заменить термопару
3. Вышел из строя электромагнитный клапан
Все узлы контура согласно приведенным выше тестам в норме.
Заменить электромагнитный клапан.
 
Наконец-то поучился и что-то путное сказал. Пр термопару вспомнил, элекромагнитный датчик, клапан...
Мнение неученых хамов меня не интересует. В данном случае у человека именно пъезорозжиг , а там есть термопара.
 
Ох и разосрали тему... Хорошо хоть банхаммер сработал качественно.

Ладно, кто подскажет по теме. Нужен нормальный недорогой мастер по газовым колонкам.

Колонка Юнкерс WR-10, надо сделать плановую чистку, и устранить проблемку: капает вода с крутилочки-регулятора температуры. Капает только в определенных положениях - наверное надо поменять уплотнение...

Что характерно - пару лет назад вызывал мастера, он когда все сделал - прилепил мне на колонку маленькую магнитную визиточку с названием и телефоном. А она со временем где-то подевалась, так и не нашел :(
 
Назад
Зверху Знизу