Нужен совет по баку запаса воды

Т.е. Вы хотите сказать, что в водопроводе этой срачи нет? Или Вы воду пьете не с него? Да и ТС сказал что запас нужен для тарелок и толчка. Посему наличие там срани можно слегка принебречь, зная какая срань в самих трубах.
 
ТСП, а ты далеко от чердака живешь?
Я на 3-м, а чердак на 9-м )))

ну я надеюсь что ТС с него не пьет воду, а срани в бачке реально хватает:D
для питья у меня обратный осмос со своим запасом воды.

Посему наличие там срани можно слегка принебречь, зная какая срань в самих трубах.
Что я и делаю.
 
а чего бак нельзя использовать как проточный? в нижней точке - подвод воды, в верхней забор + нужна перемычка (на случай когда воды не будет и сменить забор с верхней на нижнюю точку) + нужен простой кран в верхней точке, который будешь ТСы открывать когда не будет воды, чтобы убрать эффект вакуума. И всех делов.

З.Ы. И никого не наполнять, ни спускать, ни чтолибо еще не нужно делать. Воздухоотводчик дело хорошее, но пока только соли жесткости на нем не выпали, как выпадать начинают - их сантехники как ведьм деревянными чопиками заколачивают через нипель ))))
 
а чего бак нельзя использовать как проточный? в нижней точке - подвод воды, в верхней забор + нужна перемычка (на случай когда воды не будет и сменить забор с верхней на нижнюю точку) + нужен простой кран в верхней точке, который будешь ТСы открывать когда не будет воды, чтобы убрать эффект вакуума. И всех делов.
Можно, но при наличии воды в магистрали бак будет под давлением, а оно может быть непредсказуемое. Я уже выше писал о том, что при ходовых испытаниях его начало "пучить".

Воздухоотводчик дело хорошее, но пока только соли жесткости на нем не выпали, как выпадать начинают - их сантехники как ведьм деревянными чопиками заколачивают через нипель ))))
Да вот я тоже больше склоняюсь к обратному клапану типа хлопушка, хотя ИМХО воздухоотводчик как-то надежнее да и стоять будет на холодной воде, думаю с отложениями солей тут попроще.
 
а вот я тоже больше склоняюсь к обратному клапану типа хлопушка, хотя ИМХО воздухоотводчик как-то надежнее да и стоять будет на холодной воде, думаю с отложениями солей тут попроще.
на умывальниках видел соли жесткости? и это там где нет гвс, вот и у тебя такое возможно
 
Можно, но при наличии воды в магистрали бак будет под давлением, а оно может быть непредсказуемое. Я уже выше писал о том, что при ходовых испытаниях его начало "пучить"..
Вот то-то и оно... Можно, конечно, редуктор поставить.. Снизить давление в системе.. Но, боюсь, это не спасет.. Редуктор на нашей воде может кирдык сказать.. Да и малое давление в кране постоянно - не очень удобно...

Воздухоотводчик дело хорошее, но пока только соли жесткости на нем не выпали, как выпадать начинают - их сантехники как ведьм деревянными чопиками заколачивают через нипель ))))
Тот что у меня - по-уму сделан. Стакан с поплавком, поплавок через шток иглой управляет. Вверх-вниз смыкает. т.е. контакта иглы с водой нет.. А поплавок в стакане болтается с большими зазорами.. там заростать нечему.. ;-) Да и нужен он, в основном, для подачи-отвода воздуха и как страховка.. . Я же говорил. что основное - это кран поплавковый.. А они на бачках десятилетиями нормально ходят...
 
Назад
Зверху Знизу